56
57
58
118
119
120
571 -
8 Escudos. 1797. NUEVO REINO. J.J. Cal-127. MBC.
8 Escudos. 1797. NUEVO REINO. J.J. Cal-127. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
572 -
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. Restos de brillo original. (Hojita en reverso). Cal-78. MBC+.
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. Restos de brillo original. (Hojita en reverso). Cal-78. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
573 -
8 Escudos. 1801. NUEVO REINO. J.J. Cal-133; XC-1136. MBC+.
8 Escudos. 1801. NUEVO REINO. J.J. Cal-133; XC-1136. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 890.00
574 -
8 Escudos. 1804. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas de ajuste). RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-139; XC-1142. EBC+
8 Escudos. 1804. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas de ajuste). RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-139; XC-1142. EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 1,800.00
575 -
8 Escudos. 1806. NUEVO REINO. J.J. Cal-142; XC-1145. EBC-.
8 Escudos. 1806. NUEVO REINO. J.J. Cal-142; XC-1145. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
576 -
8 Escudos. 1796. POPAYÁN. J.F. Cal-75. MBC.
8 Escudos. 1796. POPAYÁN. J.F. Cal-75. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
577 -
8 Escudos. 1805. POPAYÁN. J.T. Bella pátina. Restos de brillo original. Leves rayitas en reverso. Ca
578 -
8 Escudos. 1794. POTOSÍ. P.R. (Raya de ajuste en reverso y acuñación floja en centro. MUY ESCASA. Ca
Start Price : 810.00
579 -
8 Escudos. 1798. POTOSÍ. P.P. (Rayita de ajuste en reverso). Cal-105; XC-1097. MBC/MBC+.
8 Escudos. 1798. POTOSÍ. P.P. (Rayita de ajuste en reverso). Cal-105; XC-1097. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
580 -
8 Escudos. 1807. POTOSÍ. P.J. Restos de brillo original. (Leve incisión en la parte inferior). Cal-1
56
57
58
118
119
120
1193 Lots in this Session