1 Real. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1600. BC+.3731 - 1 Real. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1600. BC+.
1 Real. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1600. BC+.

1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC/MBC-.3732 - 1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC/MBC-.
1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC/MBC-.

2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. (Acuñación parcialmente floja en la fecha. Ligeramente  alabead3733 - 2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. (Acuñación parcialmente floja en la fecha. Ligeramente alabead
2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. (Acuñación parcialmente floja en la fecha. Ligeramente alabeada). Cal-1161. (MBC+).

2 Reales. 1721. CUENCA. J.J. Cal-1162. MBC-/BC-.3734 - 2 Reales. 1721. CUENCA. J.J. Cal-1162. MBC-/BC-.
2 Reales. 1721. CUENCA. J.J. Cal-1162. MBC-/BC-.

2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC-/BC+.3735 - 2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC-/BC+.
2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC-/BC+.

2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-1292. MBC/MBC-.3736 - 2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-1292. MBC/MBC-.
2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-1292. MBC/MBC-.

2 Reales. 1744/3. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1295. MBC/MBC-.3737 - 2 Reales. 1744/3. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1295. MBC/MBC-.
2 Reales. 1744/3. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1295. MBC/MBC-.

2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1387. MBC+.3738 - 2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1387. MBC+.
2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1387. MBC+.

2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Ligera pátina. Cal-1405. MBC/BC+.3739 - 2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Ligera pátina. Cal-1405. MBC/BC+.
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Ligera pátina. Cal-1405. MBC/BC+.

4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina. ESCASA. Cal-1006. MBC-.3740 - 4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina. ESCASA. Cal-1006. MBC-.
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina. ESCASA. Cal-1006. MBC-.