8 Reales. 1814. CÁDIZ. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-376. MBC-.3941 - 8 Reales. 1814. CÁDIZ. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-376. MBC-.
8 Reales. 1814. CÁDIZ. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-376. MBC-.

8 Reales. 1824. CUZCO. Y. (Acuñación floja en parte. Cuño oxidado en reverso). ESCASA. Cal-385. MBC-3942 - 8 Reales. 1824. CUZCO. Y. (Acuñación floja en parte. Cuño oxidado en reverso). ESCASA. Cal-385. MBC-
8 Reales. 1824. CUZCO. Y. (Acuñación floja en parte. Cuño oxidado en reverso). ESCASA. Cal-385. MBC-.

8 Reales. 1824. CUZCO. G. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-386. MBC.3943 - 8 Reales. 1824. CUZCO. G. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-386. MBC.
8 Reales. 1824. CUZCO. G. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-386. MBC.

1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,19 grs. Gráfila a izquierda. 3944 - 1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,19 grs. Gráfila a izquierda.
1 Duro. 1808. GIRONA. Anv.: Leyenda pequeña. Rev.: Leyenda pequeña. 26,19 grs. Gráfila a izquierda. Cal-428. MBC.

1 Duro. 1812. GIRONA. Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC-.3944A - 1 Duro. 1812. GIRONA. Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC-.
1 Duro. 1812. GIRONA. Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC-.

8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-454. MBC-.3945 - 8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-454. MBC-.
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-454. MBC-.

8 Reales. 1813. GUATEMALA. M. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-461. BC+.3946 - 8 Reales. 1813. GUATEMALA. M. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-461. BC+.
8 Reales. 1813. GUATEMALA. M. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. Cal-461. BC+.

8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-463. MBC-.3947 - 8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-463. MBC-.
8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeños golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-463. MBC-.

8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Golpecitos). ESCASA. Cal-465. MBC-/MBC.3948 - 8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Golpecitos). ESCASA. Cal-465. MBC-/MBC.
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. (Golpecitos). ESCASA. Cal-465. MBC-/MBC.

8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. Cal-465. MBC-.3949 - 8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. Cal-465. MBC-.
8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. Cal-465. MBC-.

8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Golpecitos y rayitas). Cal-467. MBC-.3950 - 8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Golpecitos y rayitas). Cal-467. MBC-.
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Golpecitos y rayitas). Cal-467. MBC-.

8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. (Rayas en anverso). Cal-469. MBC/MBC+.3951 - 8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. (Rayas en anverso). Cal-469. MBC/MBC+.
8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. (Rayas en anverso). Cal-469. MBC/MBC+.

8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. (Rayitas y golpecitos. Hoja en reverso). Cal-469. (MBC-).3952 - 8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. (Rayitas y golpecitos. Hoja en reverso). Cal-469. (MBC-).
8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. (Rayitas y golpecitos. Hoja en reverso). Cal-469. (MBC-).

8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Acuñación floja). Cal-484. MBC.3953 - 8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Acuñación floja). Cal-484. MBC.
8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Acuñación floja). Cal-484. MBC.

8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Rev.: HISPANIARUN. (Pequeñas rayitas. Golpes en canto). RARA. Cal-506. 3954 - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Rev.: HISPANIARUN. (Pequeñas rayitas. Golpes en canto). RARA. Cal-506.
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Rev.: HISPANIARUN. (Pequeñas rayitas. Golpes en canto). RARA. Cal-506. MBC-.
Start Price : 575.00

8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Cal-543. MBC.3955 - 8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Cal-543. MBC.
8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Cal-543. MBC.

8 Reales. 1812. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-549. MBC-.3956 - 8 Reales. 1812. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-549. MBC-.
8 Reales. 1812. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-549. MBC-.

8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones en reverso). Cal-565. MBC.3957 - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones en reverso). Cal-565. MBC.
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones en reverso). Cal-565. MBC.

8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-634. MBC-.3958 - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-634. MBC-.
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-634. MBC-.

8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-640. MBC-/MBC.3959 - 8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-640. MBC-/MBC.
8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-640. MBC-/MBC.