1/2 Escudo. 1744/3. SEVILLA. P.J. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en reverso. Cal-585. MBC-.3741 - 1/2 Escudo. 1744/3. SEVILLA. P.J. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en reverso. Cal-585. MBC-.
1/2 Escudo. 1744/3. SEVILLA. P.J. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en reverso. Cal-585. MBC-.

8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Descolgada. Restauración en cordoncillo). MUY ESCASA. Cal-139; XC-4413742 - 8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Descolgada. Restauración en cordoncillo). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441
8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Descolgada. Restauración en cordoncillo). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441. MBC+.
Start Price : 2,200.00

8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro. Limpiada. Rayitas de ajuste en reverso). MUY ESCASA3743 - 8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro. Limpiada. Rayitas de ajuste en reverso). MUY ESCASA
8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro. Limpiada. Rayitas de ajuste en reverso). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441. MBC/MBC+.
Start Price : 2,200.00

8 Escudos. 1744. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-140; XC-442. (MBC).3744 - 8 Escudos. 1744. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-140; XC-442. (MBC).
8 Escudos. 1744. MÉXICO. M.F. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-140; XC-442. (MBC).

Liard. 1710. PAÍSES BAJOS. NAMUR. AE. Vti-52. MBC-.3745 - Liard. 1710. PAÍSES BAJOS. NAMUR. AE. Vti-52. MBC-.
Liard. 1710. PAÍSES BAJOS. NAMUR. AE. Vti-52. MBC-.

1 Real. 1751. MADRID. J.B. Cal-652. MBC-.3746 - 1 Real. 1751. MADRID. J.B. Cal-652. MBC-.
1 Real. 1751. MADRID. J.B. Cal-652. MBC-.

1 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-578. MBC-/BC+.3747 - 1 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-578. MBC-/BC+.
1 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-578. MBC-/BC+.

1 Real. 1759. SEVILLA. Con resello G.P. para circular por las Azores con valor de 120 Reis. MBC.3748 - 1 Real. 1759. SEVILLA. Con resello G.P. para circular por las Azores con valor de 120 Reis. MBC.
1 Real. 1759. SEVILLA. Con resello G.P. para circular por las Azores con valor de 120 Reis. MBC.

2 Reales. 1753. MÉXICO. M. 6,20 grs. Columnario. Cal-493. BC+.3749 - 2 Reales. 1753. MÉXICO. M. 6,20 grs. Columnario. Cal-493. BC+.
2 Reales. 1753. MÉXICO. M. 6,20 grs. Columnario. Cal-493. BC+.

2 Reales. 1754. MÉXICO. M. 6,13 grs. Columnario. Cal-494. MBC-.3750 - 2 Reales. 1754. MÉXICO. M. 6,13 grs. Columnario. Cal-494. MBC-.
2 Reales. 1754. MÉXICO. M. 6,13 grs. Columnario. Cal-494. MBC-.

1/2 Escudo. 1754. MADRID. J.B. Cal-251. MBC-.3751 - 1/2 Escudo. 1754. MADRID. J.B. Cal-251. MBC-.
1/2 Escudo. 1754. MADRID. J.B. Cal-251. MBC-.

1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. Cal-252. MBC-/MBC.3752 - 1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. Cal-252. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. Cal-252. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. (Algo alabeada). Cal-252. MBC-.3753 - 1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. (Algo alabeada). Cal-252. MBC-.
1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. (Algo alabeada). Cal-252. MBC-.

1/2 Escudo. 1756. MADRID. J.B. (Rayitas en anverso). Cal-254. MBC-/MBC.3754 - 1/2 Escudo. 1756. MADRID. J.B. (Rayitas en anverso). Cal-254. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1756. MADRID. J.B. (Rayitas en anverso). Cal-254. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC.3755 - 1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC.
1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC.

1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. (Descolgada). Cal-255. (BC).3756 - 1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. (Descolgada). Cal-255. (BC).
1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. (Descolgada). Cal-255. (BC).

1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC-.3757 - 1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC-.
1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC-.

1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC-.3758 - 1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC-.
1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC-.

8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. MBC-/MBC.3759 - 8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. MBC-/MBC.
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. MBC-/MBC.
Start Price : 2,200.00

8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. (MBC).3760 - 8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. (MBC).
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. (MBC).
Start Price : 1,950.00