Set 14 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1989. Al, AR, CuNi. En estuche original con certificado. KM-5039 - Set 14 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1989. Al, AR, CuNi. En estuche original con certificado. KM-
Set 14 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1989. Al, AR, CuNi. En estuche original con certificado. KM-SS27. FDC.

100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. En estuche original con certificado. Schön-155. PROOF.5040 - 100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. En estuche original con certificado. Schön-155. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. En estuche original con certificado. Schön-155. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. KM-1002. PROOF.5041 - 100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. KM-1002. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. KM-1002. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. Con estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.5042 - 100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. Con estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1991. AR. Descartes. Con estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1993. AR. Juegos Mediterráneos: Natación. KM-1029. PROOF.5043 - 100 Francos-15 Ecu. 1993. AR. Juegos Mediterráneos: Natación. KM-1029. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1993. AR. Juegos Mediterráneos: Natación. KM-1029. PROOF.

100 Francos-15 Ecu. 1994. AR. Canal de la Mancha: Eurotúnel. KM-1060. PROOF.5044 - 100 Francos-15 Ecu. 1994. AR. Canal de la Mancha: Eurotúnel. KM-1060. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. 1994. AR. Canal de la Mancha: Eurotúnel. KM-1060. PROOF.

1/4 Euro. 2002. AR. Europa. Pátina en reverso. En cartera original. KM-1300. SC.5045 - 1/4 Euro. 2002. AR. Europa. Pátina en reverso. En cartera original. KM-1300. SC.
1/4 Euro. 2002. AR. Europa. Pátina en reverso. En cartera original. KM-1300. SC.

Jetón. 1747. OCCITANIA. Anv.: LUDOVICUS XV. REX CHRISTIANISSMUS. Busto de Luis XV a derecha. Rev.: O5046 - Jetón. 1747. OCCITANIA. Anv.: LUDOVICUS XV. REX CHRISTIANISSMUS. Busto de Luis XV a derecha. Rev.: O

Jetón. 1755. LUIS XV. CLERO DE FRANCIA. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: CONVENTUS/CLERI/GALLICA5047 - Jetón. 1755. LUIS XV. CLERO DE FRANCIA. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: CONVENTUS/CLERI/GALLICA

Jetón. 1756. LUIS XV. LANGUEDOC. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de armas de Toulouse. AR. Ø 30 5048 - Jetón. 1756. LUIS XV. LANGUEDOC. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de armas de Toulouse. AR. Ø 30
Jetón. 1756. LUIS XV. LANGUEDOC. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de armas de Toulouse. AR. Ø 30 mm. Pátina. (Golpecitos). MBC.

Jetón. 1757. LUIS XV. TESORO REAL. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: INDE ROS ET FULMEN. Escena c5049 - Jetón. 1757. LUIS XV. TESORO REAL. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: INDE ROS ET FULMEN. Escena c

Jetón. 1770. LUIS XVI. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Minerva recibiendo del Amor los escudo5050 - Jetón. 1770. LUIS XVI. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Minerva recibiendo del Amor los escudo

Jetón. 1773. LUIS XVI. ADMINISTRACIÓN MILITAR GUERRAS EXTRAORDINARIAS. Anv.: Busto del rey a derecha5051 - Jetón. 1773. LUIS XVI. ADMINISTRACIÓN MILITAR GUERRAS EXTRAORDINARIAS. Anv.: Busto del rey a derecha

Jetón. 1818. LUIS XVIII. SEGUROS GENERALES. PARÍS. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Providenci5052 - Jetón. 1818. LUIS XVIII. SEGUROS GENERALES. PARÍS. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Providenci

Jetón. 1 Enero 1847. CAISSE CENTRALE DU COMMERCE MARSELLAIS. MARSELLA. Anv.: Hermes sentado a izquie5053 - Jetón. 1 Enero 1847. CAISSE CENTRALE DU COMMERCE MARSELLAIS. MARSELLA. Anv.: Hermes sentado a izquie

Jetón. 1856. ARMEMENTS MARITIMES. SOCIÉTE PHOCÉNNE. MARSEILLE. MARSELLA. Anv.: Minerva sentada a izq5054 - Jetón. 1856. ARMEMENTS MARITIMES. SOCIÉTE PHOCÉNNE. MARSEILLE. MARSELLA. Anv.: Minerva sentada a izq

Jetón. (Siglo XIX). LUIS XVI. JUEVES CÓNSULES DE ROUEN. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: EX AEQU5055 - Jetón. (Siglo XIX). LUIS XVI. JUEVES CÓNSULES DE ROUEN. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: EX AEQU

Jetón. (Siglo XIX). LUIS FELIPE I. CÁMARA DE NOTARIOS.  MELUN. SEINE ET MARNE. Anv.: Busto del rey a5056 - Jetón. (Siglo XIX). LUIS FELIPE I. CÁMARA DE NOTARIOS. MELUN. SEINE ET MARNE. Anv.: Busto del rey a

Jetón. (Siglo XIX). LUIS XV. PROCURADORES DE LA CORTE. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: Justicia5057 - Jetón. (Siglo XIX). LUIS XV. PROCURADORES DE LA CORTE. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: Justicia

Medalla Enrique IV y Luis XVIII. Siglo XIX. Rev.: A.NOS FIDELEX.SUJETS... AE. Ø 32 mm. (Pequeños gol5058 - Medalla Enrique IV y Luis XVIII. Siglo XIX. Rev.: A.NOS FIDELEX.SUJETS... AE. Ø 32 mm. (Pequeños gol
Medalla Enrique IV y Luis XVIII. Siglo XIX. Rev.: A.NOS FIDELEX.SUJETS... AE. Ø 32 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+.