5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cero de fecha pequeño (1809). (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal801 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cero de fecha pequeño (1809). (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cero de fecha pequeño (1809). (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-653. MBC+.

8 Reales. 1811. ZACATECAS. Pátina. Castillos y leones. (Acuñación floja, normal en esta ceca). RARA.802 - 8 Reales. 1811. ZACATECAS. Pátina. Castillos y leones. (Acuñación floja, normal en esta ceca). RARA.
8 Reales. 1811. ZACATECAS. Pátina. Castillos y leones. (Acuñación floja, normal en esta ceca). RARA. Cal-676. MBC-.

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC+.803 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC+.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC+.

2 Escudos. 1812. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Hojitas en anverso). Cal-180. MBC/MBC+.804 - 2 Escudos. 1812. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Hojitas en anverso). Cal-180. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1812. CÁDIZ. C.I. Ceca pequeña. (Hojitas en anverso). Cal-180. MBC/MBC+.

80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Acuñación de anverso algo floja, normal en esta pieza). Cal-218. MBC-805 - 80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Acuñación de anverso algo floja, normal en esta pieza). Cal-218. MBC-
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Acuñación de anverso algo floja, normal en esta pieza). Cal-218. MBC-/MBC.

2 Escudos. 1825. MADRID. A.J. Pequeño resello romboidal con rama entre estrellas. Cal-222. MBC+.806 - 2 Escudos. 1825. MADRID. A.J. Pequeño resello romboidal con rama entre estrellas. Cal-222. MBC+.
2 Escudos. 1825. MADRID. A.J. Pequeño resello romboidal con rama entre estrellas. Cal-222. MBC+.

2 Escudos. 1830. MADRID. A.J. Cal-227. EBC-.807 - 2 Escudos. 1830. MADRID. A.J. Cal-227. EBC-.
2 Escudos. 1830. MADRID. A.J. Cal-227. EBC-.

2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Brillo original. (Hoja y rayitas en anverso). Cal-230. EBC.808 - 2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Brillo original. (Hoja y rayitas en anverso). Cal-230. EBC.
2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Brillo original. (Hoja y rayitas en anverso). Cal-230. EBC.

2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Busto grande. Cordoncillo del canto irregular. Restos de brillo. (Hoj809 - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Busto grande. Cordoncillo del canto irregular. Restos de brillo. (Hoj
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Busto grande. Cordoncillo del canto irregular. Restos de brillo. (Hojitas en reverso). ESCASA. Cal-256. EBC.
Start Price : 775.00

2 Escudos. 1827. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-271. EB810 - 2 Escudos. 1827. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-271. EB
2 Escudos. 1827. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-271. EBC.