1/2 Real. 1612. ZARAGOZA. Cal-586. MBC+.421 - 1/2 Real. 1612. ZARAGOZA. Cal-586. MBC+.
1/2 Real. 1612. ZARAGOZA. Cal-586. MBC+.

1 Real. 1611. ZARAGOZA. Pátina oscura. Cal-524. MBC.422 - 1 Real. 1611. ZARAGOZA. Pátina oscura. Cal-524. MBC.
1 Real. 1611. ZARAGOZA. Pátina oscura. Cal-524. MBC.

8 Reales. 1609. SEVILLA. B. 27,41 grs. Leyenda (OMN)IVM. Fecha algo rehecha. Pátina oscura. ESCASA. 423 - 8 Reales. 1609. SEVILLA. B. 27,41 grs. Leyenda (OMN)IVM. Fecha algo rehecha. Pátina oscura. ESCASA.
8 Reales. 1609. SEVILLA. B. 27,41 grs. Leyenda (OMN)IVM. Fecha algo rehecha. Pátina oscura. ESCASA. Cal-176. MBC.

8 Reales. ¿1615?. SEVILLA. B. Anv.: S/B - escudo - VIII vertical. 27,12 grs. Pátina oscura. Fecha al424 - 8 Reales. ¿1615?. SEVILLA. B. Anv.: S/B - escudo - VIII vertical. 27,12 grs. Pátina oscura. Fecha al
8 Reales. ¿1615?. SEVILLA. B. Anv.: S/B - escudo - VIII vertical. 27,12 grs. Pátina oscura. Fecha algo retocada a buril. Cal-Tipo 68. MBC+.

1 Escudo. 1608. SEGOVIA. C. (Defecto de acuñación en gráfila). Cal-61. MBC+.425 - 1 Escudo. 1608. SEGOVIA. C. (Defecto de acuñación en gráfila). Cal-61. MBC+.
1 Escudo. 1608. SEGOVIA. C. (Defecto de acuñación en gráfila). Cal-61. MBC+.
Start Price : 1,800.00

Albertin. 1600. AMBERES. Brabante. RARA. Vti-408. MBC-.426 - Albertin. 1600. AMBERES. Brabante. RARA. Vti-408. MBC-.
Albertin. 1600. AMBERES. Brabante. RARA. Vti-408. MBC-.

1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC.427 - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC.
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC.

1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Cal-No cat. MBC+.428 - 1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Cal-No cat. MBC+.
1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Cal-No cat. MBC+.

2 Reales. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. (Acuñación floja en parte). RARA. Cal-861; Cru.MC-429 - 2 Reales. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. (Acuñación floja en parte). RARA. Cal-861; Cru.MC-
2 Reales. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. (Acuñación floja en parte). RARA. Cal-861; Cru.MC-4426. MBC.
Start Price : 380.00

8 Reales. 1665. POTOSÍ. E. 25,34 grs. Pátina oscura. Dos fechas. Cal-454. (MBC).430 - 8 Reales. 1665. POTOSÍ. E. 25,34 grs. Pátina oscura. Dos fechas. Cal-454. (MBC).
8 Reales. 1665. POTOSÍ. E. 25,34 grs. Pátina oscura. Dos fechas. Cal-454. (MBC).