2 Reales. 1807. LIMA. J.P. Pátina. Cal-956. MBC.641 - 2 Reales. 1807. LIMA. J.P. Pátina. Cal-956. MBC.
2 Reales. 1807. LIMA. J.P. Pátina. Cal-956. MBC.

2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. EBC-.642 - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. EBC-.
2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. EBC-.

4 Reales. 1793. GUATEMALA. M. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-784. MBC-.643 - 4 Reales. 1793. GUATEMALA. M. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-784. MBC-.
4 Reales. 1793. GUATEMALA. M. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-784. MBC-.

4 Reales. 1791. MADRID. M.F. Pátina. Cal-824. MBC.644 - 4 Reales. 1791. MADRID. M.F. Pátina. Cal-824. MBC.
4 Reales. 1791. MADRID. M.F. Pátina. Cal-824. MBC.

4 Reales. 1792. MADRID. M.F. (Rayitas en anverso). Cal-825. MBC+.645 - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. (Rayitas en anverso). Cal-825. MBC+.
4 Reales. 1792. MADRID. M.F. (Rayitas en anverso). Cal-825. MBC+.

4 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. ESCASA. Cal-904. MBC-/BC+.646 - 4 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. ESCASA. Cal-904. MBC-/BC+.
4 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. ESCASA. Cal-904. MBC-/BC+.

8 Reales. 1798. MADRID. M.F. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-670. MBC.647 - 8 Reales. 1798. MADRID. M.F. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-670. MBC.
8 Reales. 1798. MADRID. M.F. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-670. MBC.

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Rayitas en anverso). Cal-681. MBC.648 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Rayitas en anverso). Cal-681. MBC.
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Rayitas en anverso). Cal-681. MBC.

8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey: IV. (Rayitas y golpecitos. Pequeñ649 - 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey: IV. (Rayitas y golpecitos. Pequeñ
8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey: IV. (Rayitas y golpecitos. Pequeña zona de plata agria). Cal-682. EBC-.

8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral IV. (Manchitas en anverso). Cal-682. MBC.650 - 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral IV. (Manchitas en anverso). Cal-682. MBC.
8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral IV. (Manchitas en anverso). Cal-682. MBC.

8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. Cal-687. MBC+/MBC.651 - 8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. Cal-687. MBC+/MBC.
8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. Cal-687. MBC+/MBC.

8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. (Plata agria. Limpiada). Cal-689. MBC+.652 - 8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. (Plata agria. Limpiada). Cal-689. MBC+.
8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. (Plata agria. Limpiada). Cal-689. MBC+.

8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Brillo original. (Pequeñas rayitas en reverso). BONITA PIEZA. Cal-699. 653 - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Brillo original. (Pequeñas rayitas en reverso). BONITA PIEZA. Cal-699.
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Brillo original. (Pequeñas rayitas en reverso). BONITA PIEZA. Cal-699. EBC+.

8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Ligera falta de presión en el centro). Cal-699. MBC+.654 - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Ligera falta de presión en el centro). Cal-699. MBC+.
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Ligera falta de presión en el centro). Cal-699. MBC+.

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Rayitas y golpecitos). Cal-701. MBC+.655 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Rayitas y golpecitos). Cal-701. MBC+.
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Rayitas y golpecitos). Cal-701. MBC+.

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Pátina irisada en anverso. (Manchitas. Acuñación algo floja en escudo, 656 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Pátina irisada en anverso. (Manchitas. Acuñación algo floja en escudo,

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Leyenda: CARLVS. (Oxidaciones limpiadas. Golpecitos y rayitas). MUY ESC657 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Leyenda: CARLVS. (Oxidaciones limpiadas. Golpecitos y rayitas). MUY ESC
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Leyenda: CARLVS. (Oxidaciones limpiadas. Golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. Cal-702. BC+/MBC-.

8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Pequeña hojita en anverso). Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-707. SC658 - 8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Pequeña hojita en anverso). Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-707. SC
8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Pequeña hojita en anverso). Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-707. SC.

8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Ligero defecto en canto. Falta de presión en reverso en parte). Cal-70659 - 8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Ligero defecto en canto. Falta de presión en reverso en parte). Cal-70
8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Ligero defecto en canto. Falta de presión en reverso en parte). Cal-707. MBC+.

1/2 Escudo. 1796. MADRID. M.F. MUY ESCASA. Cal-616. MBC+.660 - 1/2 Escudo. 1796. MADRID. M.F. MUY ESCASA. Cal-616. MBC+.
1/2 Escudo. 1796. MADRID. M.F. MUY ESCASA. Cal-616. MBC+.