Denario. 104 a.C. APPULEIA-1 var. Lucius Appuleius Saturninus. 3,86 grs. Cal-226; FFC-162. MBC+.221 - Denario. 104 a.C. APPULEIA-1 var. Lucius Appuleius Saturninus. 3,86 grs. Cal-226; FFC-162. MBC+.
Denario. 104 a.C. APPULEIA-1 var. Lucius Appuleius Saturninus. 3,86 grs. Cal-226; FFC-162. MBC+.

Denario. 71 a.C. AQUILLIA-2. Manius Aquilius Mn. F. Mn. n. Anv.: III VIR. VIRTVS. Busto de la Virtud222 - Denario. 71 a.C. AQUILLIA-2. Manius Aquilius Mn. F. Mn. n. Anv.: III VIR. VIRTVS. Busto de la Virtud
Denario. 71 a.C. AQUILLIA-2. Manius Aquilius Mn. F. Mn. n. Anv.: III VIR. VIRTVS. Busto de la Virtud a derecha. 3,89 grs. (Leves rayitas en reverso).

Denario. 137 a.C. BAEBIA-12. Marcius Baebius Q.f. Tampilus. 3,86 grs. (Rayita en anverso). Cal-269; 223 - Denario. 137 a.C. BAEBIA-12. Marcius Baebius Q.f. Tampilus. 3,86 grs. (Rayita en anverso). Cal-269;
Denario. 137 a.C. BAEBIA-12. Marcius Baebius Q.f. Tampilus. 3,86 grs. (Rayita en anverso). Cal-269; FFC-198. MBC+.

Denario. 96 a.C. CAECILIA-46a. L. Caecilius Metellus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detr224 - Denario. 96 a.C. CAECILIA-46a. L. Caecilius Metellus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detr

Denario. 112-111 a.C. CAESIA-1. Lucius Caesius. Rev.: Los Dioses Lares sentados a derecha, con cetro225 - Denario. 112-111 a.C. CAESIA-1. Lucius Caesius. Rev.: Los Dioses Lares sentados a derecha, con cetro
Denario. 112-111 a.C. CAESIA-1. Lucius Caesius. Rev.: Los Dioses Lares sentados a derecha, con cetro y acariciando a un perro, encima cabeza de Vulcan

Denario. 115-114 a.C. CIPIA-1. M. Cipius M.f. 3,80 grs. Cal-422; FFC-563. MBC/BC-.226 - Denario. 115-114 a.C. CIPIA-1. M. Cipius M.f. 3,80 grs. Cal-422; FFC-563. MBC/BC-.
Denario. 115-114 a.C. CIPIA-1. M. Cipius M.f. 3,80 grs. Cal-422; FFC-563. MBC/BC-.

Denario. 128 a.C. CLOULIA-1. T. Cloelius. Pátina oscura. Cal-435; FFC-572. (MBC+).227 - Denario. 128 a.C. CLOULIA-1. T. Cloelius. Pátina oscura. Cal-435; FFC-572. (MBC+).
Denario. 128 a.C. CLOULIA-1. T. Cloelius. Pátina oscura. Cal-435; FFC-572. (MBC+).

Denario. 151 a.C. CORNELIA-1. P. Cornelius Sulla. 3,85 grs. Cal-468b; FFC-607. MBC+.228 - Denario. 151 a.C. CORNELIA-1. P. Cornelius Sulla. 3,85 grs. Cal-468b; FFC-607. MBC+.
Denario. 151 a.C. CORNELIA-1. P. Cornelius Sulla. 3,85 grs. Cal-468b; FFC-607. MBC+.

Denario. 135 a.C. CURIATIA-2. C. Curiatius F. Trigiminus. 3,82 grs. Cal-532; FFC-667. MBC+.229 - Denario. 135 a.C. CURIATIA-2. C. Curiatius F. Trigiminus. 3,82 grs. Cal-532; FFC-667. MBC+.
Denario. 135 a.C. CURIATIA-2. C. Curiatius F. Trigiminus. 3,82 grs. Cal-532; FFC-667. MBC+.

Denario. 116-115 a.C. CURTIA-2. Quintus Curtius. 3,76 grs. Reverso incuso. Cal-534; FFC-669. MBC.230 - Denario. 116-115 a.C. CURTIA-2. Quintus Curtius. 3,76 grs. Reverso incuso. Cal-534; FFC-669. MBC.
Denario. 116-115 a.C. CURTIA-2. Quintus Curtius. 3,76 grs. Reverso incuso. Cal-534; FFC-669. MBC.