601 - Porzellan-Teller, Meißen 19.Jh., durchbrochener Korbrand, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Sc...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Teller, Meißen 19.Jh., durchbrochener Korbrand, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, D.: 23,5 cm 60,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 60.00
614 - Holzskulptur, "Geflügelter Engelskopf", süddeutsch 18.Jh., Lindenholz, kreidegrundiert, rot polym...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
618 - Holzskulptur, "Christus an der Geißelsäule", süddeutsch, 16./17.Jh., Lindenholz geschnitzt, kreid...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 330.00
619 - Holz-Skulptur, "Hl. Sebastian", Franken 16.Jh., Umkreis/Nachfolge des Veit Stoß, Lindenholz, gesc...Berlinghof Kunstauktionshaus
630 - Paar geflügelte Puttoköpfe, Süddeutschland 18.Jh., Lindenholz, geschnitzt, kreidegrundiert, zarte...Berlinghof Kunstauktionshaus
631 - Kelim, wohl Kaschkai, Persien, ca. 50-60 Jahre, braun-beiger Grundton, in horizontalen Streifen z...Berlinghof Kunstauktionshaus
632 - Isfahan, Persien, ca. 50 - 60 Jahre, leuchtend roter Fond mit zentralem mehrpassigem, beigegrundi...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00