564 - Porzellan-Schale, wohl Meißen 18.Jh., Weißporzellan, Schneeballenblütendekor, o.Marke, D:: 17 cm,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Schale, wohl Meißen 18.Jh., Weißporzellan, Schneeballenblütendekor, o.Marke, D:: 17 cm, H.: 10,3 cm, min. Best. 90,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 90.00
565 - Porzellan-Figur, Meißen 19.Jh., "Die Triangel-Spielerin", polychrom bemalt, unterglasurblaue Schw...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 230.00
566 - Porzellan-Figur, Meißen 18.Jh., "Tanzendes Mädchen", polychrom bemalt, unterglasurblaue Marke am...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00
573 - Porzellan-Figur, Hutschenreuther 20.Jh., "Fasan", polychrom bemalt, grüne Manufakturmarke, sign....Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
575 - Porzellan-Figur, Meißen 20.Jh., "Möwe", Weißporzellan, auf schwarzen Holzsockel montiert, H.: 43...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Figur, Meißen 20.Jh., "Möwe", Weißporzellan, auf schwarzen Holzsockel montiert, H.: 43 cm 120,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 120.00
578 - Porzellan-Zuckerdose, Teichert 20.Jh., Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Manufakturmarke, H.:...Berlinghof Kunstauktionshaus
579 - Porzellan-Fischplatte, Teichert 20.Jh., mit gewelltem Rand und Zwiebelmusterdekor, 50 x 25,3 x 4,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Fischplatte, Teichert 20.Jh., mit gewelltem Rand und Zwiebelmusterdekor, 50 x 25,3 x 4,7 cm 50,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00
586 - Porzellan-Zuckerdose, Meißen 20.Jh., Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, H.: 11...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Zuckerdose, Meißen 20.Jh., Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, H.: 11 cm, D.: 11,5 cm 30,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 30.00
596 - Porzellan-Teller, Meißen 1.H. 19.Jh., Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke (2 Schl...Berlinghof Kunstauktionshaus
597 - Paar Porzellan-Suppenteller, Meißen 1924-34, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Paar Porzellan-Suppenteller, Meißen 1924-34, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, D.: 23,5 cm 70,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 70.00
599 - Fünf Porzellan-Teller, Meißen 19.-20.Jh., Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarken, D...Berlinghof Kunstauktionshaus
Fünf Porzellan-Teller, Meißen 19.-20.Jh., Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarken, D.: 15,5 cm, 2 x 16,5 cm, 2 x 21 cm 90,00
600 - Porzellan-Teller, Meißen 1763-74, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, D.: 22 cm,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Teller, Meißen 1763-74, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, D.: 22 cm, Taf.9 80,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00