Fine Art Auction - Session 1

Sessel102 - Sessel
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Brettstuhl103 - Brettstuhl
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Brettstuhl Nadelholz. Zustand D. Unter Verwendung alter Teile. Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 50.00 - 100.00

Stuhl104 - Stuhl
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 200.00 - 400.00

Klappstuhl105 - Klappstuhl
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Klappstuhl Buche rot lasiert. Zustand D. Deutsch.
Estimate : 100.00 - 200.00

Drei Stühle106 - Drei Stühle
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Drei Stühle Eiche geschnitzt. Zustand C/D. Ergänzungen. Heimbach. Ende 19.Jh.
Estimate : 100.00 - 200.00

Aufsatzschrank107 - Aufsatzschrank
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Aufsatzschrank Eiche geschnitzt. Zustand C. Deutsch. Um 1880-90.
Estimate : 250.00 - 500.00

Schränkchen108 - Schränkchen
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Schränkchen Eiche. Zustand C. Deutsch.
Estimate : 150.00 - 300.00

Truhe109 - Truhe
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Truhe Eiche. Zustand C. Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 300.00 - 600.00

Garderobe110 - Garderobe
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Garderobe Eiche geschnitzt. Zustand C. Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 50.00 - 100.00

Bauernschrank111 - Bauernschrank
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Bauernschrank Nadelholz, farbig gefasst. Zustand D. Farbfassung neuzeitlich. Süddeutsch. 19.Jh.
Estimate : 300.00 - 600.00

Bauernschrank112 - Bauernschrank
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Bauernschrank113 - Bauernschrank
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Zustand D.
Estimate : 100.00 - 200.00

Stollentisch114 - Stollentisch
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Stollentisch Eiche mit Einlagen in Pflaume. Zustand C. Platte gesprungen. Deutsch.
Estimate : 150.00 - 300.00

Kaminuhr147 - Kaminuhr
Van Ham Kunstauktionen
Varia Kaminuhr Frankreich. Um 1810-20.
Estimate : 2,000.00 - 4,000.00

Kaminuhr148 - Kaminuhr
Van Ham Kunstauktionen
Varia Kaminuhr Paris. Um 1860. Charpentier. Das Etablissement Charpentier ist wohl mit dem Bronzeatelier identisch, das um 1830-65 in <b
Estimate : 4,500.00 - 9,000.00

Paar Kandelaber149 - Paar Kandelaber
Van Ham Kunstauktionen
Varia Paar Kandelaber Frankreich. 3.Viertel 19.Jh. Elias Louis Valentin Robert. Elias Louis Valentin Robert (1821 Etampes-1874 Passy) wa

Portaluhr150 - Portaluhr
Van Ham Kunstauktionen
Varia Portaluhr Paris. 1.Viertel 19.Jh. Charles Binétruy.
Estimate : 800.00 - 1,600.00

Portaluhr151 - Portaluhr
Van Ham Kunstauktionen
Varia Portaluhr Frankreich. Spätes 19.Jh.
Estimate : 700.00 - 1,400.00

Religieuse152 - Religieuse
Van Ham Kunstauktionen
Varia Religieuse Frankreich. Spätes 19.Jh.
Estimate : 3,000.00 - 6,000.00

Pendüle mit Konsole153 - Pendüle mit Konsole
Van Ham Kunstauktionen
Varia Pendüle mit Konsole Holz, schwarz poliert. Gelbgußappliken. Schwärzenbach-Neustadt. Ende 19.Jh. Winterhalder & Hofmeier.
Estimate : 700.00 - 1,400.00

Portaluhr154 - Portaluhr
Van Ham Kunstauktionen
Varia Portaluhr Wohl deutch. 2.Hälfte 19.Jh.
Estimate : 700.00 - 1,400.00

Prunkschatulle155 - Prunkschatulle
Van Ham Kunstauktionen
Varia Prunkschatulle Deutsch. Erbach. Um 1830.
Estimate : 12,500.00 - 25,000.00

Nähkasten156 - Nähkasten
Van Ham Kunstauktionen
Varia Nähkasten Deutsch. 18.Jh.
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Schatulle157 - Schatulle
Van Ham Kunstauktionen
Varia Schatulle Wohl Schweiz. Spätes 18.Jh.
Estimate : 2,500.00 - 5,000.00

Kassette158 - Kassette
Van Ham Kunstauktionen
Varia Kassette Wohl flämisch. 18.Jh.

Nähkasten159 - Nähkasten
Van Ham Kunstauktionen
Varia Nähkasten
Estimate : 100.00 - 200.00

Flaschenkasten160 - Flaschenkasten
Van Ham Kunstauktionen
Varia Flaschenkasten England.
Estimate : 150.00 - 300.00

Lacktablett161 - Lacktablett
Van Ham Kunstauktionen
Varia Lacktablett Koblenz. Datiert 1841. Schaafhausen & Dietz. Laut Thieme-Becker war Anton Gastauer, Zeichner und Lithograph aus Boppar
Estimate : 1,000.00 - 2,000.00

Lacktablett162 - Lacktablett
Van Ham Kunstauktionen
Varia Lacktablett England. Mitte 19.Jh.
Estimate : 250.00 - 500.00

Lacktablett163 - Lacktablett
Van Ham Kunstauktionen
Varia Lacktablett Belgien. 19.Jh.
Estimate : 150.00 - 300.00

Lacktablett164 - Lacktablett
Van Ham Kunstauktionen
Varia Lacktablett Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 150.00 - 300.00

Faßdeckel165 - Faßdeckel
Van Ham Kunstauktionen
Varia Faßdeckel Deutsch. Ende 18.Jh.
Estimate : 2,200.00 - 4,400.00

Säule166 - Säule
Van Ham Kunstauktionen
Varia Säule Provenienz: Prof.Ungers
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Säule167 - Säule
Van Ham Kunstauktionen
Varia Säule Provenienz: Prof. Ungers
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Säulenpostament168 - Säulenpostament
Van Ham Kunstauktionen
Varia Säulenpostament Provenienz: Prof. Ungers
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Pfeiler169 - Pfeiler
Van Ham Kunstauktionen
Varia - .. Pfeiler Provenienz: Prof. Ungers
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Säule170 - Säule
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Säule171 - Säule
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Konsolenpaar172 - Konsolenpaar
Van Ham Kunstauktionen
Varia Konsolenpaar
Estimate : 350.00 - 700.00

Spiegel173 - Spiegel
Van Ham Kunstauktionen
Varia Spiegel England.
Estimate : 400.00 - 800.00

Spiegel174 - Spiegel
Van Ham Kunstauktionen
Varia Spiegel
Estimate : 200.00 - 400.00

Zwei Puttenköpfe175 - Zwei Puttenköpfe
Van Ham Kunstauktionen
Varia Zwei Puttenköpfe
Estimate : 300.00 - 600.00

Zwei kleine Puttenköpfe176 - Zwei kleine Puttenköpfe
Van Ham Kunstauktionen
Varia Zwei kleine Puttenköpfe
Estimate : 50.00 - 100.00

Zwei Schnitzereien177 - Zwei Schnitzereien
Van Ham Kunstauktionen
Varia Zwei Schnitzereien
Estimate : 100.00 - 200.00

Schattenriß178 - Schattenriß
Van Ham Kunstauktionen
Varia Schattenriß Deutschland. Um 1800. Provenienz: Rheinischer Adelsbesitz
Estimate : 700.00 - 1,400.00

Zwei Scherenschnitte179 - Zwei Scherenschnitte
Van Ham Kunstauktionen
Varia Zwei Scherenschnitte
Estimate : 200.00 - 400.00

Alabasterrelief180 - Alabasterrelief
Van Ham Kunstauktionen
Varia Alabasterrelief
Estimate : 150.00 - 300.00

Gebetbuch181 - Gebetbuch
Van Ham Kunstauktionen
Varia Gebetbuch
Estimate : 100.00 - 200.00

Drei Etuis182 - Drei Etuis
Van Ham Kunstauktionen
Varia Drei Etuis 19.Jh.
Estimate : 100.00 - 200.00

Tischbesen mit Schaufel183 - Tischbesen mit Schaufel
Van Ham Kunstauktionen
Varia Tischbesen mit Schaufel England.
Estimate : 100.00 - 200.00