102 - SesselVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Sessel
Nußbaum. Zustand C/D. Barock-Stil.
Deutsch. 19.Jh.
Literatur:
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00
103 - BrettstuhlVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Brettstuhl
Nadelholz. Zustand D. Unter Verwendung alter Teile.
Deutsch. 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
104 - StuhlVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Stuhl
Buche. Zustand D. Reste alter Farbfassung.
England. 19.Jh. und früher.
Literatur:
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 400.00
106 - Drei StühleVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Drei Stühle
Eiche geschnitzt. Zustand C/D. Ergänzungen.
Heimbach. Ende 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
109 - TruheVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Truhe
Eiche. Zustand C. Deutsch. 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
111 - BauernschrankVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst. Zustand D. Farbfassung neuzeitlich.
Süddeutsch. 19.Jh.
112 - BauernschrankVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Bauernschrank
Zirbelkiefer, tlw. gefasst. Zustand C. Restauiert mit Ergänzungen. Klimatisch bedingte Spannungsrisse.
Süddeutsc...
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00 - 1,000.00
114 - StollentischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Stollentisch
Eiche mit Einlagen in Pflaume. Zustand C. Platte gesprungen.
Deutsch.
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 300.00
148 - KaminuhrVan Ham Kunstauktionen
Varia
Kaminuhr
Paris. Um 1860. Charpentier.
Das Etablissement Charpentier ist wohl mit dem Bronzeatelier identisch, das um 1830-65 in <b
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00 - 9,000.00
149 - Paar KandelaberVan Ham Kunstauktionen
Varia
Paar Kandelaber
Frankreich. 3.Viertel 19.Jh. Elias Louis Valentin Robert.
Elias Louis Valentin Robert (1821 Etampes-1874 Passy) wa
153 - Pendüle mit KonsoleVan Ham Kunstauktionen
Varia
Pendüle mit Konsole
Holz, schwarz poliert. Gelbgußappliken. Schwärzenbach-Neustadt. Ende 19.Jh. Winterhalder & Hofmeier.
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00 - 1,400.00
161 - LacktablettVan Ham Kunstauktionen
Varia
Lacktablett
Koblenz. Datiert 1841. Schaafhausen & Dietz.
Laut Thieme-Becker war Anton Gastauer, Zeichner und Lithograph aus Boppar
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 2,000.00
178 - SchattenrißVan Ham Kunstauktionen
Varia
Schattenriß
Deutschland. Um 1800.
Provenienz: Rheinischer Adelsbesitz