MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
90
91
92
93
237
238
239
3820 -
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. FALSA de ÉPOCA en AU. (Ha estado en aro). MBC+.
3821 -
25 Pesetas. 1878 (*__-__). D.E.-M. EBC.
3822 -
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC/EBC-.
3823 -
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-.
3824 -
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada y ligeros golpes). MBC.
3825 -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos en gráfila). EBC+.
3826 -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.
3827 -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Rayitas). EBC.
3828 -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.
3829 -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+.
3830 -
Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC a EBC+.
3831 -
Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. MBC+ a EBC+.
3832 -
Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC- a EBC.
3833 -
3834 -
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
3835 -
Medalla Visita a la Casa de Moneda. 28 Junio 1875. MADRID. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Leyenda. Br.
Medalla Visita a la Casa de Moneda. 28 Junio 1875. MADRID. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Leyenda. Br. Ø 33 mm. Grabador: Sellán. SC.
3836 -
Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: Dn ALFONSO y Dña MERCEDES REYES DE ESPAÑA. Cabezas acodada
3837 -
Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. A
Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. AE. Ø 24 mm. VQ-No cat. SC.
3838 -
Lote 130 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6). S.L.-V. SC.
3839 -
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. (Leve manchitas en reverso). EBC+.
90
91
92
93
237
238
239
4778 Lots in this Session