MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
76
77
78
361 -
Triente. SUINTILA (621-631). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SVINTHIL¶REx. Rev.: ¶EMERI/T/¶PIVS¶. AU. Mi
Subscribe to Lot Closing Notifications
362 -
Dinar. 357H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. AU. MUY ESCASA. V-467. (MBC+).
363 -
Dinar. 360H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. AU. MUY ESCASA. V-472. MBC.
363A -
Dirhem. 400H. SULEIMAN. AL-ANDALUS. V-691. MBC+.
364 -
Dirhem. ALMUZAFAR BADIS. ¿GRANADA?. A nombre del Imán Idris. MUY RARA. V-844 sim. MBC+.
365 -
Dirhem. 447H. ABAD ALMOTADID. AL-ANDALUS (Sevilla). (Pequeña grieta). MUY RARA. V-905. (MBC).
366 -
Dirhem. 47(4) H. AL QADIR. (CUENCA). MUY ESCASA. Prieto Vives-343b. MBC.
367 -
Fracción de Dinar. ABD AL AZIZ. (ALMERÍA). 0,90 grs. AU. Medina-84. EBC.
368 -
Dinar. 512H. ALÍ BEN YUSUF. MURCIA. V-1633. MBC+.
369 -
Dinar. 524H. ALÍ y EL EMIR SIR. ALMERÍA. AU. V-1743. MBC+.
370 -
Dirhem. 4417H. YAHYA. MEDINA CEUTA. V-762. MBC/MBC+.
371 -
Dirhem. 420H. YAHYÁ. MEDINA CEUTA. V-768. MBC+.
372 -
Dobla. AU. EBC-.
Dobla. AU. EBC-.
373 -
Diner. PERE. COMTAT D´URGELL. Anv.: ¶PETRVS:DEI GRACIA. Báculo entre puntos y tréboles. Rev.: ¶COMES
374 -
Diner. ALFONS I. COMTAT DE PROVENÇA. Anv.: REX¶ARA¶GONE. Efigie coronada a izquierda. Rev.: PO-VI-NC
375 -
Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. C
Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. Cru.VS-297. EBC-.
376 -
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)QINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X¶. Cr
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)QINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X¶. Cruz. RARA. Cru.MC-2100a. (EBC).
377 -
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)(Q)INO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X(¶)
378 -
Croat. ALFONS II. BARCELONA. Anv.: ¶:ALFOSVS:DEI:GRACIA:REX:. Efigie coronada a izquierda. Anillos e
379 -
Croat. JAUME II. BARCELONA. Anv.: ¶IACOBUS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquierda, espaldas anc
76
77
78
1544 Lots in this Session