Denario. 101 a.C. LUCILIA-1. M. Lucilius Rufus. Cal-909; FFC-821. MBC+/MBC. 241 - Denario. 101 a.C. LUCILIA-1. M. Lucilius Rufus. Cal-909; FFC-821. MBC+/MBC.
Denario. 101 a.C. LUCILIA-1. M. Lucilius Rufus. Cal-909; FFC-821. MBC+/MBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Denario. 109-108 a.C. LUTATIA-2. Q. Lutatius Cerco. Anv.: Cabeza de Apolo o Marte a derecha, detrás 242 - Denario. 109-108 a.C. LUTATIA-2. Q. Lutatius Cerco. Anv.: Cabeza de Apolo o Marte a derecha, detrás

Denario. 103 a.C. MINUCIA-19. Q. Minucius Thermus M. f. Anv.: Cabeza de Marte a izquierda. Cal-1029;243 - Denario. 103 a.C. MINUCIA-19. Q. Minucius Thermus M. f. Anv.: Cabeza de Marte a izquierda. Cal-1029;
Denario. 103 a.C. MINUCIA-19. Q. Minucius Thermus M. f. Anv.: Cabeza de Marte a izquierda. Cal-1029; FFC-928. MBC+.

Denario. 79 a.C. NAEVIA-6. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus, detrás S. C. Rev.: Vi244 - Denario. 79 a.C. NAEVIA-6. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus, detrás S. C. Rev.: Vi

Denario. 83 a.C. NORBANA-2. C. Norbanus. Rev.: Fasces con hacha, entre espiga y caduceo. (Pequeñas r245 - Denario. 83 a.C. NORBANA-2. C. Norbanus. Rev.: Fasces con hacha, entre espiga y caduceo. (Pequeñas r
Denario. 83 a.C. NORBANA-2. C. Norbanus. Rev.: Fasces con hacha, entre espiga y caduceo. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1049; FFC-943. EBC-.

Denario. 67 a.C. PLAETORIA. M. Plaetorius M. f. Cestianus. Anv.: Cabeza con casco de la diosa Vacuna246 - Denario. 67 a.C. PLAETORIA. M. Plaetorius M. f. Cestianus. Anv.: Cabeza con casco de la diosa Vacuna

Denario. 118 a.C. POMPONIA-7. L. Pomponius Cn. f. Cal-1174; FFC-1027. MBC+. 247 - Denario. 118 a.C. POMPONIA-7. L. Pomponius Cn. f. Cal-1174; FFC-1027. MBC+.
Denario. 118 a.C. POMPONIA-7. L. Pomponius Cn. f. Cal-1174; FFC-1027. MBC+.

Quinario. 89 a.C. PORCIA. M. Porcius Cato. Anv.: M. CATO. Busto de Libertad a derecha. Rev.: (VICTRI248 - Quinario. 89 a.C. PORCIA. M. Porcius Cato. Anv.: M. CATO. Busto de Libertad a derecha. Rev.: (VICTRI
Quinario. 89 a.C. PORCIA. M. Porcius Cato. Anv.: M. CATO. Busto de Libertad a derecha. Rev.: (VICTRIX). Victoria Sedente. Se-248. MBC+.

Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4. Aulus Postumius Albinus. Anv.: Busto de Diana a derecha, con arco y car249 - Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4. Aulus Postumius Albinus. Anv.: Busto de Diana a derecha, con arco y car
Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4. Aulus Postumius Albinus. Anv.: Busto de Diana a derecha, con arco y carcaj sobre el hombro, debajo ROMA. (Cospel ovalado)

Denario. 96 a.C. POSTUMIA-5. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Los Dióscuros en pie a izquierda, sus ca250 - Denario. 96 a.C. POSTUMIA-5. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Los Dióscuros en pie a izquierda, sus ca

Denario. 81 a.C. POSTUMIA-8. A. Postumius A.f. Sp. N. Albinus. Anv.: Cabeza velada de Hispania a der251 - Denario. 81 a.C. POSTUMIA-8. A. Postumius A.f. Sp. N. Albinus. Anv.: Cabeza velada de Hispania a der

Denario. 48 a.C. POSTUMIA-10. D.Postumius Albinus Bruti. F. Rev.: Dos manos juntas sosteniendo un ca252 - Denario. 48 a.C. POSTUMIA-10. D.Postumius Albinus Bruti. F. Rev.: Dos manos juntas sosteniendo un ca

Denario. 64 a.C. ROSCIA-3. L. Roscius. Anv.: Cabeza de Juno Sospita tocada con piel de cabra, detrás253 - Denario. 64 a.C. ROSCIA-3. L. Roscius. Anv.: Cabeza de Juno Sospita tocada con piel de cabra, detrás

Denario. 118 a.C. POBLICIA-1. C. Poblicius Malleolus C. f. Cal-1137; FFC-1010. MBC+. 254 - Denario. 118 a.C. POBLICIA-1. C. Poblicius Malleolus C. f. Cal-1137; FFC-1010. MBC+.
Denario. 118 a.C. POBLICIA-1. C. Poblicius Malleolus C. f. Cal-1137; FFC-1010. MBC+.

Denario. 101 a.C. SENTIA-1. Lucius Sentius C. f. (Pequeñas hojas). Cal-1257; FFC-1108. MBC+. 255 - Denario. 101 a.C. SENTIA-1. Lucius Sentius C. f. (Pequeñas hojas). Cal-1257; FFC-1108. MBC+.
Denario. 101 a.C. SENTIA-1. Lucius Sentius C. f. (Pequeñas hojas). Cal-1257; FFC-1108. MBC+.

Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. (Pequeños golpecitos en anverso y algunas oxidaciones en reverso). C256 - Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. (Pequeños golpecitos en anverso y algunas oxidaciones en reverso). C
Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. (Pequeños golpecitos en anverso y algunas oxidaciones en reverso). Cal-1271; FFC-1111. MBC+.

Denario. 100 a.C. SERVILIA-14. P. Servilius M. f. Rullus. Anv.: Cabeza de Minerva a izquierda, detrá257 - Denario. 100 a.C. SERVILIA-14. P. Servilius M. f. Rullus. Anv.: Cabeza de Minerva a izquierda, detrá

Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas laureadas y yuxtapuestas de los diose258 - Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas laureadas y yuxtapuestas de los diose

Denario. 69 a.C. SULPICIA-7. P. Sulpicius Galba. Anv.: Cabeza velada de Vesta. S. C. Rev.: Cuchillo 259 - Denario. 69 a.C. SULPICIA-7. P. Sulpicius Galba. Anv.: Cabeza velada de Vesta. S. C. Rev.: Cuchillo

Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita I.S.M.R. Rev.: Toro a de260 - Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita I.S.M.R. Rev.: Toro a de
Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita I.S.M.R. Rev.: Toro a derecha, encima letra. L. THORIVS BALBVS. Cal-1300;