662 - BachtiarVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bachtiar
Alt. 292 x 221cm. Zustand C/D. (Abgetreten und verfleckt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00
665 - HerisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris
Anfang 20. Jh. 393 x 284cm. Zustand C/D.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,900.00
667 - HerisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris
1. Viertel 20. Jh. 330 x 250cm. Zustand C/D.
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00
669 - HerisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris
Alt. 363 x 284cm. Zustand D. (tw. abgetreten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00
670 - HerisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris
Alt. 393 x 292cm. Zustand C/D. (tw. abgetreten, Mottenschäden).
671 - BidjarVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bidjar
Alt. 360 x 268cm. Zustand C. (Kanten beschädigt, verfleckt und vermorscht).
672 - VeraminVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Veramin
Anfang 20. Jh. Zustand D. (Löcher und Mottenschäden, Kanten besch.).
678 - TäbrisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Täbris
Alt. 350 x 255cm. Zustand C/D. (Tltw. abgetreten, Kanten beschädigt).
679 - TäbrisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Täbris
Alt. 290 x 186cm. Zustand C. (Tlw. beschädigte Kanten, abgetreten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00
681 - TäbrisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Täbris
Alt. 400 x 275cm. Zustand C/D. (tw. abgetretene Stellen).
686 - KaschanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaschan
Mitte 20. Jh. 354 x 270cm. Zustand B. (Sehr fein geknüpft).
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,800.00
688 - KaschanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaschan
Mitte 20. Jh. 416 x 316cm. Zustand C. (Untere Kante beschädigt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,000.00
689 - KaschanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaschan
Mitte 20. Jh. 375 x 272cm. Zustand C. <i>(Kleinere Verpfleckungen)</i>
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,250.00
690 - KaschanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaschan
Mitte 20. Jh. 378 x 256cm. Zustand C/D. (Tlw. vermorscht, verschmutzt).
691 - GhomVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ghom
Mitte 20. Jh. 354 x 238cm. Zustand B/C.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00
694 - MaschadVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Maschad
Anfang 20. Jh. 354 x 269cm. Zustand C/D. (Tlw. abgetreten, Mottenschäden).
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00
703 - ChinaVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
China
Nichols-Typ. Ca. 1930. 298 x 246cm. Zustand C. (Verschmutzt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00
704 - ChinaVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
China
Sign. Nichols. Ca. 1930. 300 x 242cm. Zustand B.
705 - ChinaVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
China
Pao Tou. Um 1920. 250 x 169cm. Zustand C. (Einige Reparaturen).
707 - ChinaVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
China
Alt. 269 x 190cm. Zustand C. (Starke Trittfalten, Kanten beschädigt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00