605 - SumakhVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Sumakh
Ostkaukasus. Ende 19. Jh. 224 x 138cm. Zustand B/C.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,800.00
605A - VernehVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Verneh
Azerbeidschan. 180 x 108cm. Zustand C. (kleine Reparaturen und Löcher).
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00
606 - SumakhVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Sumakh
Ost Kaukasus. Ende 19. Jh. 290 x 244cm. Zustand C/D. (Mottenschäden).
607 - SumakhVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Sumakh
Ost Kaukasus. Anfang 20.Jh. 354 x 222cm. Zustand C. (verblichen).
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00
608 - SumakhVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Sumakh
Ostkaukasus. Um 1900. 298 x 202cm. Zustand C/D. (tw. abgetreten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00
609 - SumakVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Sumak
Ost Kaukasus. Ende 19.Jh. 314 x 216cm. Zustand C.
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00
611 - AubussonVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Aubusson
Mitte 19.Jh. 541 x 256cm. (aus 2 Stücken zusammengesetzt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 10,000.00
613 - Tapisserie, flämischVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Tapisserie, flämisch
Um 1700. Zustand D. (Einige Löcher und Reparaturen). <i>Lit.: Goebel. Abb. Nr. 165</i>
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,000.00
618 - KaukaseVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaukase
Alt. 289 x 154cm. Zustand B/C. <i>(Verblichen)</i>
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00
620 - KarabaghVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Karabagh
Armenisch. Um 1900. 314 x 176cm. Zustand C/D. (großer Bereich abgetreten).
623 - Jomud-EngsiVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud-Engsi
Um 1900. 154 x 135cm. Zustand C. (Leicht verfärbt). <i>Lit.: Battenberg 4, Jourdan S. 189 ff</i>
624 - Jomud EngsiVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud Engsi
Um 1900. 163 x 128cm. Zustand C/D. (Kanten besch., trittfalten).
630 - Melas YastikVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Melas Yastik
Fragment. 19.Jh. 76 x 40cm. Zustand C. (untere Kante fehlt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
632 - TibetVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Tibet
Mascho, alt (Satteldecke). 0,85 x 0,68cm. Zustand B.
637 - BachtiarVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bachtiar
Alt. 198 x 162cm. Zustand C. (Beschädigte Kanten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00
640 - MalayerVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Malayer
Um 1900. 190 x 123cm. Zustand C/D. (Gleichmäßig abgetreten, beide Kanten verschlissen).
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00
641 - MalayerVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Malayer
Um 1900. 165 x 133cm. Zustand C/D. (leicht verfärbt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00
642 - MalayerVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Malayer
Um 1900. 171 x 131cm. (einige reparierte Stellen, unterschiedlich verblichen).
643 - MalayerVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Malayer
Um 1900. 231 x 114cm. Zustand C/D. (Obere Kante stark beschädigt).
644 - MalayerVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Malayer
Anfang 20.Jh. 202 x 134cm. Zustand C. (starker Abrasch).
647 - BidjarVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bidjar
Alt. 194 x 129cm. Zustand C. (Beschädigte Ecken).