Carpets Auction

Kelim-Schirwan603 - Kelim-Schirwan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kelim-Schirwan Um 1900. 248 x 145cm. Zustand C.
Estimate : 250.00

Kelim Schirwan604 - Kelim Schirwan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kelim Schirwan Um 1900. 342 x 220cm. Zustand C/D.
Estimate : 350.00

Sumakh605 - Sumakh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Sumakh Ostkaukasus. Ende 19. Jh. 224 x 138cm. Zustand B/C.
Estimate : 1,800.00

Verneh605A - Verneh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Verneh Azerbeidschan. 180 x 108cm. Zustand C. (kleine Reparaturen und Löcher).
Estimate : 400.00

Sumakh606 - Sumakh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Sumakh Ost Kaukasus. Ende 19. Jh. 290 x 244cm. Zustand C/D. (Mottenschäden).
Estimate : 400.00

Sumakh607 - Sumakh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Sumakh Ost Kaukasus. Anfang 20.Jh. 354 x 222cm. Zustand C. (verblichen).
Estimate : 500.00

Sumakh608 - Sumakh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Sumakh Ostkaukasus. Um 1900. 298 x 202cm. Zustand C/D. (tw. abgetreten).
Estimate : 700.00

Sumak609 - Sumak
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Sumak Ost Kaukasus. Ende 19.Jh. 314 x 216cm. Zustand C.
Estimate : 800.00

Ein Paar Tapisserien Entre deux fenêtre610 - Ein Paar Tapisserien Entre deux fenêtre
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Ein Paar Tapisserien Entre deux fenêtre Frankreich Mitte 19.Jh. 225 x 134cm. Zustand C.
Estimate : 2,500.00

Aubusson611 - Aubusson
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Aubusson Mitte 19.Jh. 541 x 256cm. (aus 2 Stücken zusammengesetzt).
Estimate : 10,000.00

Tapesserie, Frankreich612 - Tapesserie, Frankreich
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Tapesserie, Frankreich Fragment. 17. Jh. Zustand D. (Stark beschädigt, oben verkürzt).
Estimate : 1,500.00

Tapisserie, flämisch613 - Tapisserie, flämisch
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Tapisserie, flämisch Um 1700. Zustand D. (Einige Löcher und Reparaturen). <i>Lit.: Goebel. Abb. Nr. 165</i>
Estimate : 6,000.00

Tapisserie, flämisch614 - Tapisserie, flämisch
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Tapisserie, flämisch 17. Jh. 374 x 300cm. Zustand D. (sehr schlechter Zustand, wellig, unterlegt).
Estimate : 1,500.00

Kuba-Tschi-tschi615 - Kuba-Tschi-tschi
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kuba-Tschi-tschi Ende 19.Jh. 153 x 117cm. Zustand D.
Estimate : 250.00

Lesghi616 - Lesghi
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Lesghi Um 1900. 232 x 137cm. Zustand C/D.
Estimate : 300.00

Karabagh617 - Karabagh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Karabagh 2. Viertel 20. Jh. 181 x 128cm. Zustand C.
Estimate : 300.00

Kaukase618 - Kaukase
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kaukase Alt. 289 x 154cm. Zustand B/C. <i>(Verblichen)</i>
Estimate : 450.00

Lesghi619 - Lesghi
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Lesghi Um 1900. 172 x 127cm. Zustand C.
Estimate : 400.00

Karabagh620 - Karabagh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Karabagh Armenisch. Um 1900. 314 x 176cm. Zustand C/D. (großer Bereich abgetreten).
Estimate : 400.00

Karabagh621 - Karabagh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Karabagh Anfang 20. Jh. 251 x 134cm. Zustand C/D.
Estimate : 300.00

Tekke Engsi622 - Tekke Engsi
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Tekke Engsi Um 1900. 122 x 134cm. Zustand C.
Estimate : 400.00

Jomud-Engsi623 - Jomud-Engsi
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Jomud-Engsi Um 1900. 154 x 135cm. Zustand C. (Leicht verfärbt). <i>Lit.: Battenberg 4, Jourdan S. 189 ff</i>
Estimate : 400.00

Jomud Engsi624 - Jomud Engsi
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Jomud Engsi Um 1900. 163 x 128cm. Zustand C/D. (Kanten besch., trittfalten).
Estimate : 500.00

Engsi-Tekke625 - Engsi-Tekke
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Engsi-Tekke Um 1900. 156 x 116cm. Zustand C.
Estimate : 500.00

Jomud-Djaffarbai626 - Jomud-Djaffarbai
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Jomud-Djaffarbai Um 1900. Zustand B. <i>Lit.: Battenberg, 4 Jourdan. S. 172 u. 173</i>
Estimate : 700.00

Bergama-Cankkale627 - Bergama-Cankkale
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bergama-Cankkale Alt. 227 x 174cm. Zustand C.
Estimate : 500.00

Kirsehir628 - Kirsehir
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kirsehir Alt. 254 x 122cm.
Estimate : 200.00

Zentralanatolien629 - Zentralanatolien
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Zentralanatolien Um 1900. 181 x 104cm. Zustand C.
Estimate : 200.00

Melas Yastik630 - Melas Yastik
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Melas Yastik Fragment. 19.Jh. 76 x 40cm. Zustand C. (untere Kante fehlt).
Estimate : 1.00 - 2.00

Marokko  Moayen Atlas631 - Marokko Moayen Atlas
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Marokko Moayen Atlas 2. Viertel 20. Jh. 164 x 108cm. Zustand C.
Estimate : 300.00

Tibet632 - Tibet
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Tibet Mascho, alt (Satteldecke). 0,85 x 0,68cm. Zustand B.
Estimate : 400.00

Türkei633 - Türkei
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Türkei Alt. 208 x 142cm. Zustand B/C.
Estimate : 250.00

Gaschgai634 - Gaschgai
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Gaschgai Anfang 20. Jh. 208 x 132cm. Zustand B/C.
Estimate : 450.00

Bachtiar635 - Bachtiar
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bachtiar Alt. 201 x 138cm. Zustand B/C.
Estimate : 250.00

Bachtiar636 - Bachtiar
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bachtiar Alt. 193 x 142cm. Zustand C.
Estimate : 350.00

Bachtiar637 - Bachtiar
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bachtiar Alt. 198 x 162cm. Zustand C. (Beschädigte Kanten).
Estimate : 1,500.00

Malayer638 - Malayer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Malayer 1.v. 20.Jh. 146 x 106cm. Zustand C.
Estimate : 250.00

Nordwestpersien639 - Nordwestpersien
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Nordwestpersien Anfang 20. Jh. 219 x 139cm. Zustand C.
Estimate : 500.00

Malayer640 - Malayer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Malayer Um 1900. 190 x 123cm. Zustand C/D. (Gleichmäßig abgetreten, beide Kanten verschlissen).
Estimate : 250.00

Malayer641 - Malayer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Malayer Um 1900. 165 x 133cm. Zustand C/D. (leicht verfärbt).
Estimate : 300.00

Malayer642 - Malayer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Malayer Um 1900. 171 x 131cm. (einige reparierte Stellen, unterschiedlich verblichen).
Estimate : 450.00

Malayer643 - Malayer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Malayer Um 1900. 231 x 114cm. Zustand C/D. (Obere Kante stark beschädigt).
Estimate : 300.00

Malayer644 - Malayer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Malayer Anfang 20.Jh. 202 x 134cm. Zustand C. (starker Abrasch).
Estimate : 250.00

Nordwestpersien645 - Nordwestpersien
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Nordwestpersien Alt. 191 x 136cm. Zustand C. (Verkürzte Kante).
Estimate : 200.00

Bidjar-Kelim646 - Bidjar-Kelim
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bidjar-Kelim 1. Viertel 20. Jh. 156 x 98cm. Zustand C.
Estimate : 250.00

Bidjar647 - Bidjar
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bidjar Alt. 194 x 129cm. Zustand C. (Beschädigte Ecken).
Estimate : 400.00

Bidjar648 - Bidjar
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bidjar Alt. 208 x 142cm. Zustand B.
Estimate : 1,500.00

Saruk sog. amerikanischer649 - Saruk sog. amerikanischer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Saruk sog. amerikanischer 207 x 124cm. Zustand C. (Starker Farbabrasch, größere eingesetzte Stellen).
Estimate : 250.00

Saruk sog. amerikanischer650 - Saruk sog. amerikanischer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Saruk sog. amerikanischer 195 x 125cm.
Estimate : 900.00

Isfahan651 - Isfahan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Isfahan Alt. 215 x 146cm. Zustand B/C.
Estimate : 400.00