1 Franco. 1903-B. AR. Pátina. KM-24. EBC+.6403 - 1 Franco. 1903-B. AR. Pátina. KM-24. EBC+.
1 Franco. 1903-B. AR. Pátina. KM-24. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

1 Franco. 1911-B. AR. KM-24. SC.6404 - 1 Franco. 1911-B. AR. KM-24. SC.
1 Franco. 1911-B. AR. KM-24. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND

1 Franco. 1851-A. AR. KM-9. BC+.6405 - 1 Franco. 1851-A. AR. KM-9. BC+.
1 Franco. 1851-A. AR. KM-9. BC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1850-A. AR. KM-10. BC+.6406 - 2 Francos. 1850-A. AR. KM-10. BC+.
2 Francos. 1850-A. AR. KM-10. BC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1860-B. AR. KM-10a. MBC+.6407 - 2 Francos. 1860-B. AR. KM-10a. MBC+.
2 Francos. 1860-B. AR. KM-10a. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1862-B. AR. KM-10a. SC.6408 - 2 Francos. 1862-B. AR. KM-10a. SC.
2 Francos. 1862-B. AR. KM-10a. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1863-B. AR. KM-10a. BC+.6409 - 2 Francos. 1863-B. AR. KM-10a. BC+.
2 Francos. 1863-B. AR. KM-10a. BC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1874-B. AR. KM-21. MBC+.6410 - 2 Francos. 1874-B. AR. KM-21. MBC+.
2 Francos. 1874-B. AR. KM-21. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1875-B. AR. KM-21. EBC-.6411 - 2 Francos. 1875-B. AR. KM-21. EBC-.
2 Francos. 1875-B. AR. KM-21. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1878-B. AR. KM-21. EBC-.6412 - 2 Francos. 1878-B. AR. KM-21. EBC-.
2 Francos. 1878-B. AR. KM-21. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1886-B. AAR. KM-21. EBC-.6413 - 2 Francos. 1886-B. AAR. KM-21. EBC-.
2 Francos. 1886-B. AAR. KM-21. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1894-B. AR. KM-21. EBC.6414 - 2 Francos. 1894-B. AR. KM-21. EBC.
2 Francos. 1894-B. AR. KM-21. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1901-B. AR. KM-21. MBC-.6415 - 2 Francos. 1901-B. AR. KM-21. MBC-.
2 Francos. 1901-B. AR. KM-21. MBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1903-B. AR. Pátina. KM-21. EBC+.6416 - 2 Francos. 1903-B. AR. Pátina. KM-21. EBC+.
2 Francos. 1903-B. AR. Pátina. KM-21. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Francos. 1904-B. AR. KM-21. MBC/MBC+.6417 - 2 Francos. 1904-B. AR. KM-21. MBC/MBC+.
2 Francos. 1904-B. AR. KM-21. MBC/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1850-A. AR. KM-11. MBC.6418 - 5 Francos. 1850-A. AR. KM-11. MBC.
5 Francos. 1850-A. AR. KM-11. MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

Lote 6 monedas 10 Rappen, 2 y 5 Francos (4). 1933 a 1975. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-21a.1, 27, 40. M6419 - Lote 6 monedas 10 Rappen, 2 y 5 Francos (4). 1933 a 1975. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-21a.1, 27, 40. M
Lote 6 monedas 10 Rappen, 2 y 5 Francos (4). 1933 a 1975. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-21a.1, 27, 40. MBC a EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1936-B. AR. Fondos para el armamento. KM-41. EBC+.6420 - 5 Francos. 1936-B. AR. Fondos para el armamento. KM-41. EBC+.
5 Francos. 1936-B. AR. Fondos para el armamento. KM-41. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1939-B. AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. ESCASA. KM-42. EBC+.6421 - 5 Francos. 1939-B. AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. ESCASA. KM-42. EBC+.
5 Francos. 1939-B. AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. ESCASA. KM-42. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

Lote 3 monedas 5 Francos. 1980, 1981, 1990. CuNi. F. Hodler, G. Keller y 500 aniversario Convención6422 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1980, 1981, 1990. CuNi. F. Hodler, G. Keller y 500 aniversario Convención
Start Price : 6.00

20 Francos. 1995-B. AR. Serpiente reina blanca. KM-75. PROOF.6423 - 20 Francos. 1995-B. AR. Serpiente reina blanca. KM-75. PROOF.
20 Francos. 1995-B. AR. Serpiente reina blanca. KM-75. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1996-B. AR. Mitológico Dragón de Breno. KM-77. PROOF.6424 - 20 Francos. 1996-B. AR. Mitológico Dragón de Breno. KM-77. PROOF.
20 Francos. 1996-B. AR. Mitológico Dragón de Breno. KM-77. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1996-B. AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF.6425 - 20 Francos. 1996-B. AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF.
20 Francos. 1996-B. AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1997. AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF.6426 - 20 Francos. 1997. AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF.
20 Francos. 1997. AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1997. AR. 150 aniversario Ferrocarril Suizo. KM-78. PROOF.6427 - 20 Francos. 1997. AR. 150 aniversario Ferrocarril Suizo. KM-78. PROOF.
20 Francos. 1997. AR. 150 aniversario Ferrocarril Suizo. KM-78. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

Lote 3 monedas 5 (2) y 20 Francos. 1978, 1984 y 1995. AR y CuNi (2). Henry Durant y August Piccard y6428 - Lote 3 monedas 5 (2) y 20 Francos. 1978, 1984 y 1995. AR y CuNi (2). Henry Durant y August Piccard y
Lote 3 monedas 5 (2) y 20 Francos. 1978, 1984 y 1995. AR y CuNi (2). Henry Durant y August Piccard y Serpiente reina blanca. KM-56, 63, 75. SC y PROOF

5 Francos. 1857. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 5.195 piezas. Pátina. (Leves golpecitos). X-S46429 - 5 Francos. 1857. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 5.195 piezas. Pátina. (Leves golpecitos). X-S4
5 Francos. 1857. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 5.195 piezas. Pátina. (Leves golpecitos). X-S4. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. EBC.6430 - 5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. EBC.
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO SCHWYZ. AR. X-S9. EBC-.6431 - 5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO SCHWYZ. AR. X-S9. EBC-.
5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO SCHWYZ. AR. X-S9. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Leves rayitas). KM-S11. EBC+.6432 - 5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Leves rayitas). KM-S11. EBC+.
5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Leves rayitas). KM-S11. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC.6433 - 5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC.
5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. KM-S13. MBC+.6434 - 5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. KM-S13. MBC+.
5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. KM-S13. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO. BASILEA. AR. (Golpecitos). X-S14. MBC+/MBC.6435 - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO. BASILEA. AR. (Golpecitos). X-S14. MBC+/MBC.
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO. BASILEA. AR. (Golpecitos). X-S14. MBC+/MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBURGO. AR. (Golpecitos y rayitas). X-S15. EBC-/MBC+.6436 - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBURGO. AR. (Golpecitos y rayitas). X-S15. EBC-/MBC+.
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBURGO. AR. (Golpecitos y rayitas). X-S15. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. SC.6437 - 5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. SC.
5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Tirada: 6.000 piezas. KM-S22. SC.6438 - 50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Tirada: 6.000 piezas. KM-S22. SC.
50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Tirada: 6.000 piezas. KM-S22. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1985. FESTIVAL DE TIRO: ALTDORF. AR. Tirada: 3.500 piezas. Con certificado. KM-S24. PROO6439 - 50 Francos. 1985. FESTIVAL DE TIRO: ALTDORF. AR. Tirada: 3.500 piezas. Con certificado. KM-S24. PROO
50 Francos. 1985. FESTIVAL DE TIRO: ALTDORF. AR. Tirada: 3.500 piezas. Con certificado. KM-S24. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1987. FESTIVAL DE TIRO: GLARUS. AR. Tirada: 3.200 piezas. KM-S28. PROOF.6440 - 50 Francos. 1987. FESTIVAL DE TIRO: GLARUS. AR. Tirada: 3.200 piezas. KM-S28. PROOF.
50 Francos. 1987. FESTIVAL DE TIRO: GLARUS. AR. Tirada: 3.200 piezas. KM-S28. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1988. FESTIVAL DE TIRO: AARGALL. AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-S30. PROOF.6441 - 50 Francos. 1988. FESTIVAL DE TIRO: AARGALL. AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-S30. PROOF.
50 Francos. 1988. FESTIVAL DE TIRO: AARGALL. AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-S30. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND
Start Price : 98.00

50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (Zurich). AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF.6442 - 50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (Zurich). AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF.
50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (Zurich). AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1991. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 4.000 piezas. Con certificado. KM-S38. PROOF.6443 - 50 Francos. 1991. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 4.000 piezas. Con certificado. KM-S38. PROOF.
50 Francos. 1991. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 4.000 piezas. Con certificado. KM-S38. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1994. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. Con certificado. Tirada: 2.200 piezas. KM-S44. P6444 - 50 Francos. 1994. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. Con certificado. Tirada: 2.200 piezas. KM-S44. P
50 Francos. 1994. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. Con certificado. Tirada: 2.200 piezas. KM-S44. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

Lote 2 monedas 100 Guilders. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92. Baloncesto y Ciclistas. KM-40, 41. PR6445 - Lote 2 monedas 100 Guilders. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92. Baloncesto y Ciclistas. KM-40, 41. PR
Lote 2 monedas 100 Guilders. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92. Baloncesto y Ciclistas. KM-40, 41. PROOF. WORLD COINS: SURINAME

Lote 4 monedas 25, 50 (2) y 100 Guilders. 1976 a 1992. AR. Aniversario Independencia, Olimpiada Seul6446 - Lote 4 monedas 25, 50 (2) y 100 Guilders. 1976 a 1992. AR. Aniversario Independencia, Olimpiada Seul

150 Baht. 2520 E.B. (1977). AR. Investidura de la Princesa Sirindhorn. Y-125. SC.6447 - 150 Baht. 2520 E.B. (1977). AR. Investidura de la Princesa Sirindhorn. Y-125. SC.
150 Baht. 2520 E.B. (1977). AR. Investidura de la Princesa Sirindhorn. Y-125. SC. WORLD COINS: THAILAND

Lote 2 monedas 150 Baht. 1975 y 1978. AR. 75 aniversario Madre de la Princesa y IX Conferencia Orqui6448 - Lote 2 monedas 150 Baht. 1975 y 1978. AR. 75 aniversario Madre de la Princesa y IX Conferencia Orqui
Lote 2 monedas 150 Baht. 1975 y 1978. AR. 75 aniversario Madre de la Princesa y IX Conferencia Orquideas del Mundo. Y-108 y 123. SC. WORLD COINS: THA

200 Baht. BE 2524 (1981). AR. Año Internacional del Niño. Tirada máxima: 9.525 piezas. En cápsula. Y6449 - 200 Baht. BE 2524 (1981). AR. Año Internacional del Niño. Tirada máxima: 9.525 piezas. En cápsula. Y

200 Baht. 1987. AR. 25 aniversario W.W.F. Y-206. PROOF.6450 - 200 Baht. 1987. AR. 25 aniversario W.W.F. Y-206. PROOF.
200 Baht. 1987. AR. 25 aniversario W.W.F. Y-206. PROOF. WORLD COINS: THAILAND

Lote 4 monedas 5, 50, 150 y 200 Baht. 1974 a 1987. AR (3) y CuNi. Centenario Museo Nacional, Investi6451 - Lote 4 monedas 5, 50, 150 y 200 Baht. 1974 a 1987. AR (3) y CuNi. Centenario Museo Nacional, Investi

Lote 4 monedas 50, 150 (2) y 200 Baht. 1971 y 1979. RAMA IX. AR. A EXAMINAR. Y-98, 128, 133. SC.6452 - Lote 4 monedas 50, 150 (2) y 200 Baht. 1971 y 1979. RAMA IX. AR. A EXAMINAR. Y-98, 128, 133. SC.
Lote 4 monedas 50, 150 (2) y 200 Baht. 1971 y 1979. RAMA IX. AR. A EXAMINAR. Y-98, 128, 133. SC. WORLD COINS: THAILAND
Start Price : 38.00