Lote 4 monedas. 1972 a 1992. ISLAS FALKLAND, GUERNSEY, TOKELAU y VANUATU. AR. Todas tamaño duro. A E6501 - Lote 4 monedas. 1972 a 1992. ISLAS FALKLAND, GUERNSEY, TOKELAU y VANUATU. AR. Todas tamaño duro. A E

Lote 4 monedas. 1976 y 1977. GUERNSEY, JERSEY, SEYCHELLES, TUVALU. AR. Todas tipo tamaño duro. En es6502 - Lote 4 monedas. 1976 y 1977. GUERNSEY, JERSEY, SEYCHELLES, TUVALU. AR. Todas tipo tamaño duro. En es

Lote 4 monedas. 1981 a 1994. I Ascensión, Canadá, Guernsey y I.Man. AR. Tamaño Duro. A EXAMINAR. SC6503 - Lote 4 monedas. 1981 a 1994. I Ascensión, Canadá, Guernsey y I.Man. AR. Tamaño Duro. A EXAMINAR. SC
Start Price : 78.00

Lote 5 monedas. 1913 a 1977. BULGARIA, FILIPINAS, PORTUGAL, SUDÁFRICA y TAILANDIA. AR. A EXAMINAR. E6504 - Lote 5 monedas. 1913 a 1977. BULGARIA, FILIPINAS, PORTUGAL, SUDÁFRICA y TAILANDIA. AR. A EXAMINAR. E
Lote 5 monedas. 1913 a 1977. BULGARIA, FILIPINAS, PORTUGAL, SUDÁFRICA y TAILANDIA. AR. A EXAMINAR. EBC a SC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS

Lote 6 monedas. 1931 a 1995. FINLANDIA, HOLANDA; HUNGRÍA y LETONIA. AR. X aniversario del Forint, Pu6505 - Lote 6 monedas. 1931 a 1995. FINLANDIA, HOLANDA; HUNGRÍA y LETONIA. AR. X aniversario del Forint, Pu

Lote 7 monedas. BOHEMIA, FRANCIA, SAJONIA y PAÍSES BAJOS. De medievales a siglo XVI, todas diferente6506 - Lote 7 monedas. BOHEMIA, FRANCIA, SAJONIA y PAÍSES BAJOS. De medievales a siglo XVI, todas diferente

Lote 8 monedas. 1955 a 1984. ANGOLA, GUINEA, MALDIVAS, MAURITIUS, SEYCHELLES, SWAZILAND y TUNISIA. A6507 - Lote 8 monedas. 1955 a 1984. ANGOLA, GUINEA, MALDIVAS, MAURITIUS, SEYCHELLES, SWAZILAND y TUNISIA. A
Lote 8 monedas. 1955 a 1984. ANGOLA, GUINEA, MALDIVAS, MAURITIUS, SEYCHELLES, SWAZILAND y TUNISIA. AR (7) y CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC+ a PROO

Lote 4 monedas. 1960 a 1990. ALDERNEY, GRAN BRETAÑA, GUERNSEY, SANTA HELENA y ASCENSIÓN y SANTO TOMÉ6508 - Lote 4 monedas. 1960 a 1990. ALDERNEY, GRAN BRETAÑA, GUERNSEY, SANTA HELENA y ASCENSIÓN y SANTO TOMÉ

Lote 10 monedas. 1964 a 1988. AFGANISTÁN, BOTSWANA, LIBERIA, MALAWI, MOZAMBIQUE, RUANDA, SHARJAH, SU6509 - Lote 10 monedas. 1964 a 1988. AFGANISTÁN, BOTSWANA, LIBERIA, MALAWI, MOZAMBIQUE, RUANDA, SHARJAH, SU

Lote 13 monedas. 1908 a 1977. ALEMANIA, AUSTRIA, GRAN BRETAÑA, IRLANDA, LUXEMBURG, NORUEGA y SUIZA.6510 - Lote 13 monedas. 1908 a 1977. ALEMANIA, AUSTRIA, GRAN BRETAÑA, IRLANDA, LUXEMBURG, NORUEGA y SUIZA.

Lote 15 monedas. s. XX. ALBANIA, ALEMANIA, BÉLGICA, CHECOSLOVAQUIA, ESLOVENIA, LETONIA, NORUEGA, POL6511 - Lote 15 monedas. s. XX. ALBANIA, ALEMANIA, BÉLGICA, CHECOSLOVAQUIA, ESLOVENIA, LETONIA, NORUEGA, POL

Lote 16 monedas. 1937 a 1989. AUSTRIA, BÉLGICA, CHECOSLOVAQUIA, CHIPRE, ESLOVAQUIA, FINLANDIA, HOLAN6512 - Lote 16 monedas. 1937 a 1989. AUSTRIA, BÉLGICA, CHECOSLOVAQUIA, CHIPRE, ESLOVAQUIA, FINLANDIA, HOLAN

Lote 17 monedas. 1904 a 1949. ARGENTINA, CUBA, FRANCIA, HOLANDA, MÉXICO, PORTUGAL y RUSIA. Al, AE, B6513 - Lote 17 monedas. 1904 a 1949. ARGENTINA, CUBA, FRANCIA, HOLANDA, MÉXICO, PORTUGAL y RUSIA. Al, AE, B

Lote 21 monedas. 1917 a 1982. AUSTRIALIA, BAHAMAS, BERMUDA, CANADÁ, ECUADOR, ESTADOS UNIDOS, HAITÍ,6514 - Lote 21 monedas. 1917 a 1982. AUSTRIALIA, BAHAMAS, BERMUDA, CANADÁ, ECUADOR, ESTADOS UNIDOS, HAITÍ,

Lote 23 monedas. 1904 a 1993. ALDERNEY, BAHAMAS, BERMUDA, ISLAS COOK, ISLAS FALKLAND, SAMOA Y SÍSIFO6515 - Lote 23 monedas. 1904 a 1993. ALDERNEY, BAHAMAS, BERMUDA, ISLAS COOK, ISLAS FALKLAND, SAMOA Y SÍSIFO

Lote 34 monedas. s. XX. AUSTRIA, BRASIL, CANADÁ, CUBA, ESTADOS UNIDOS, FINLANDIA, INGLATERRA, MÉXICO6516 - Lote 34 monedas. s. XX. AUSTRIA, BRASIL, CANADÁ, CUBA, ESTADOS UNIDOS, FINLANDIA, INGLATERRA, MÉXICO

Lote 161 monedas. s. XX. ALEMANIA, ITALIA, IRLANDA, HOLANDA, SUIZA, CANADÁ, ESTADOS UNIDOS... AE, Br6517 - Lote 161 monedas. s. XX. ALEMANIA, ITALIA, IRLANDA, HOLANDA, SUIZA, CANADÁ, ESTADOS UNIDOS... AE, Br

Lote 224 monedas. s. XIX y XX. FRANCIA, MARRUECOS, TURQUÍA, BRASIL, MÉXICO, PORTUGAL, AUSTRIA... AR,6518 - Lote 224 monedas. s. XIX y XX. FRANCIA, MARRUECOS, TURQUÍA, BRASIL, MÉXICO, PORTUGAL, AUSTRIA... AR,

Lote 637 monedas. s. XIX y XX. VARIOS PAÍSES. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+.6519 - Lote 637 monedas. s. XIX y XX. VARIOS PAÍSES. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Lote 637 monedas. s. XIX y XX. VARIOS PAÍSES. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+. WORLD LOTS AND COLLECTIONS

10 Pesetas. Guerra Civil. SINDICATO INDUSTRIAS ALIMENTICIAS C.N.T.-A.I.T. - COLECTIVIDAD BORNE. BARC6520 - 10 Pesetas. Guerra Civil. SINDICATO INDUSTRIAS ALIMENTICIAS C.N.T.-A.I.T. - COLECTIVIDAD BORNE. BARC

Ficha sin valor específico. S/F. COMPAÑÍA DE TRANVÍAS DE BARCELONA. Anv.: Leyenda. Rev.: Estrella de6521 - Ficha sin valor específico. S/F. COMPAÑÍA DE TRANVÍAS DE BARCELONA. Anv.: Leyenda. Rev.: Estrella de
Start Price : 8.00

5 Pessetes. Guerra Civil. COOP. OBRERA PASTISSERIA MUTUA VIC. L-3067. EBC.6522 - 5 Pessetes. Guerra Civil. COOP. OBRERA PASTISSERIA MUTUA VIC. L-3067. EBC.
5 Pessetes. Guerra Civil. COOP. OBRERA PASTISSERIA MUTUA VIC. L-3067. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Cèntims. Guerra Civil. CAFES, BARS i SIMILARS VIC. Cartón. MUY RARO. L-3077. SC.6523 - 5 Cèntims. Guerra Civil. CAFES, BARS i SIMILARS VIC. Cartón. MUY RARO. L-3077. SC.
5 Cèntims. Guerra Civil. CAFES, BARS i SIMILARS VIC. Cartón. MUY RARO. L-3077. SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 2 vales 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937 (Guerra Civil). FERRETERIA SOL GERMANS I Cª MANRESA. L-3176524 - Lote 2 vales 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937 (Guerra Civil). FERRETERIA SOL GERMANS I Cª MANRESA. L-317

25 Cèntims. S/F (Guerra Civil). UNIÓ DE TREBALLADORS DE LA HISPANO IGUALADINA. RARO. L-3255. MBC+.6525 - 25 Cèntims. S/F (Guerra Civil). UNIÓ DE TREBALLADORS DE LA HISPANO IGUALADINA. RARO. L-3255. MBC+.
25 Cèntims. S/F (Guerra Civil). UNIÓ DE TREBALLADORS DE LA HISPANO IGUALADINA. RARO. L-3255. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

1 Quilo de pà. Guerra Civil. FORN DEL JOAN TARTAREU. LES AVELLANES. Con cartilla original. (Algo det6526 - 1 Quilo de pà. Guerra Civil. FORN DEL JOAN TARTAREU. LES AVELLANES. Con cartilla original. (Algo det

1 Quilo de pà. Guerra Civil. FORN DEL JOAN TARTAREU. LES AVELLANES. Con cartilla original. (Algo det6527 - 1 Quilo de pà. Guerra Civil. FORN DEL JOAN TARTAREU. LES AVELLANES. Con cartilla original. (Algo det
Start Price : 32.00

1 Kilo de pan. Guerra Civil. PANADERÍA DE D. FORCAT TARTAREU. LES AVELLANES. Con cartilla original (6528 - 1 Kilo de pan. Guerra Civil. PANADERÍA DE D. FORCAT TARTAREU. LES AVELLANES. Con cartilla original (
Start Price : 32.00

Lote 2 vales 1 y 10 kg. Guerra Civil. PASTISSERIA DE JOSEP PANADES. BELIANES. Cartulina. RAROS. L-336529 - Lote 2 vales 1 y 10 kg. Guerra Civil. PASTISSERIA DE JOSEP PANADES. BELIANES. Cartulina. RAROS. L-33
Lote 2 vales 1 y 10 kg. Guerra Civil. PASTISSERIA DE JOSEP PANADES. BELIANES. Cartulina. RAROS. L-3332 y No cat. SC y EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISI

Vale por 10 Kgs. S/F. PANADERÍA DE AMADEO DE RIU. ARBECA. Cartulina. (Algo sucia). L-No cat. EBC+.6530 - Vale por 10 Kgs. S/F. PANADERÍA DE AMADEO DE RIU. ARBECA. Cartulina. (Algo sucia). L-No cat. EBC+.
Vale por 10 Kgs. S/F. PANADERÍA DE AMADEO DE RIU. ARBECA. Cartulina. (Algo sucia). L-No cat. EBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 7 fichas Cooperativas, Borne... S/F. BARCELONA. AE, Ni... Varias catalogadas por A. López. A EX6531 - Lote 7 fichas Cooperativas, Borne... S/F. BARCELONA. AE, Ni... Varias catalogadas por A. López. A EX

Lote 3 fichas 25 Céntimos, 1 Peseta y valor 25. 1899 y S/F. MINAS DE BERGA. Latón y metal gris. 25 C6532 - Lote 3 fichas 25 Céntimos, 1 Peseta y valor 25. 1899 y S/F. MINAS DE BERGA. Latón y metal gris. 25 C

Lote 3 fichas 5 y 10 Quilos de pa (2). S/F. (Con perforación). L-No cat. MBC+ a SC.6533 - Lote 3 fichas 5 y 10 Quilos de pa (2). S/F. (Con perforación). L-No cat. MBC+ a SC.
Lote 3 fichas 5 y 10 Quilos de pa (2). S/F. (Con perforación). L-No cat. MBC+ a SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS
Start Price : 38.00

10 Kg. de pan. S/F. PANADERIA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. Cartulina. (Algo sucio). L-No cat. MBC+.6534 - 10 Kg. de pan. S/F. PANADERIA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. Cartulina. (Algo sucio). L-No cat. MBC+.
10 Kg. de pan. S/F. PANADERIA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. Cartulina. (Algo sucio). L-No cat. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 2 vales 5 y 10 Kgs. de pan. S/F. PANADERÍA ÁNGEL VERGE. MASALCOREIG. Cartulina. (Algo sucio). L6535 - Lote 2 vales 5 y 10 Kgs. de pan. S/F. PANADERÍA ÁNGEL VERGE. MASALCOREIG. Cartulina. (Algo sucio). L

Vale por 10 Kgs. de pan. S/F. PANADERÍA ÁNGEL VERGE. MASALCORREIG. Cartulina. Error en el nombre del6536 - Vale por 10 Kgs. de pan. S/F. PANADERÍA ÁNGEL VERGE. MASALCORREIG. Cartulina. Error en el nombre del

Vale 10 Kgs. S/F. PANADERIA MARIA BOSCH. NALECH. Cartulina. (Pequeñas manchitas). L-No cat. EBC+.6537 - Vale 10 Kgs. S/F. PANADERIA MARIA BOSCH. NALECH. Cartulina. (Pequeñas manchitas). L-No cat. EBC+.
Vale 10 Kgs. S/F. PANADERIA MARIA BOSCH. NALECH. Cartulina. (Pequeñas manchitas). L-No cat. EBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 3 vales 2, 3 y 5 Kg. S/F. FORN DE PA ANTONIO GOMÉ. TORREGROSSA. Cartulina. L-No cat. EBC+ y SC.6538 - Lote 3 vales 2, 3 y 5 Kg. S/F. FORN DE PA ANTONIO GOMÉ. TORREGROSSA. Cartulina. L-No cat. EBC+ y SC.
Lote 3 vales 2, 3 y 5 Kg. S/F. FORN DE PA ANTONIO GOMÉ. TORREGROSSA. Cartulina. L-No cat. EBC+ y SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS
Start Price : 8.00

Vale por 2 kgs. de pan. S/F. FLECA DE ANTON PENELLA RULLÓ. VILANOVA DE BELLPUIG. Cartulina. L-No cat6539 - Vale por 2 kgs. de pan. S/F. FLECA DE ANTON PENELLA RULLÓ. VILANOVA DE BELLPUIG. Cartulina. L-No cat
Vale por 2 kgs. de pan. S/F. FLECA DE ANTON PENELLA RULLÓ. VILANOVA DE BELLPUIG. Cartulina. L-No cat. EBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS
Start Price : 6.00

Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real6540 - Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real

Vale por una bombilla. 24-7-1936. COMITÉ LOCAL DEL BANCO DEL NATAHOYO (Gijón). ´Vale por una bombill6541 - Vale por una bombilla. 24-7-1936. COMITÉ LOCAL DEL BANCO DEL NATAHOYO (Gijón). ´Vale por una bombill

Lote 2 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOP. TRABAJADORES VASCOS MATIKO. Cobre y latón. MBC6542 - Lote 2 fichas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOP. TRABAJADORES VASCOS MATIKO. Cobre y latón. MBC

Lote 12 fichas. Br., latón y Ni. Catalanas. A EXAMINAR. MBC- a EBC.6543 - Lote 12 fichas. Br., latón y Ni. Catalanas. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 12 fichas. Br., latón y Ni. Catalanas. A EXAMINAR. MBC- a EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 14 Fichas. Siglo XX, Guerra Civil. Papel, cartón. Fichas de comercios catalanes, Flix, Reus, Mo6544 - Lote 14 Fichas. Siglo XX, Guerra Civil. Papel, cartón. Fichas de comercios catalanes, Flix, Reus, Mo

Lote 52 fichas 1, 3 y 5 Pesetas. S/F. Cartón y latón. Todas catalanas. Alguna repetida. A EXAMINAR.6545 - Lote 52 fichas 1, 3 y 5 Pesetas. S/F. Cartón y latón. Todas catalanas. Alguna repetida. A EXAMINAR.

General Prim. Guerra de África. 1860. BARCELONA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en 15 líneas6546 - General Prim. Guerra de África. 1860. BARCELONA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en 15 líneas

Inauguración de las Obras de la traída de Aguas Potables. 28 Enero 1878. MANILA. Anv.: REINANDO ALFO6547 - Inauguración de las Obras de la traída de Aguas Potables. 28 Enero 1878. MANILA. Anv.: REINANDO ALFO

Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Efígies superpuestas de Alfonso XIII y María Cristina.6548 - Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Efígies superpuestas de Alfonso XIII y María Cristina.

Festa de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. BARCELONA. Anv.: Alegoría de Catalunya con espada y6549 - Festa de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. BARCELONA. Anv.: Alegoría de Catalunya con espada y

Festa de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. BARCELONA. ¿Plomo?. Ø 31 mm. Similar lote anterior.6550 - Festa de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. BARCELONA. ¿Plomo?. Ø 31 mm. Similar lote anterior.
Festa de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. BARCELONA. ¿Plomo?. Ø 31 mm. Similar lote anterior. (Golpes). MBC/MBC+. SPANISH MEDALS
Start Price : 6.00