2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
52
54
55
56
182
183
184
4063 -
Pirral. LLUÍS I. SICÍLIA. Anv.: ¶:LODOUICUS:FELIX:. Águila coronada con las alas extendidas. Rev.: ¶
4064 -
Pirral. FREDERIC IV. SICÍLIA. Anv.: ¶FRID:DEI GRA:REX SICILIE. Águila coronada con las alas extendid
4065 -
1/2 Real. ALFONS IV. VALÈNCIA. Anv.: ¶ALFONSUS:REX:A(RAG)ONUM. Efigie coronada de frente. Rev.: (¶VA
4066 -
Caball. FERRAN. Anv.: (FERRAN)DVS REX. Efigie coronada a derecha. Rev.: EQVITAS REGNI. Caballo a der
4067 -
1/4 Croat. FERRAN II. BARCELONA. Anv.: Efigie coronada a izquierda, detrás B. Rev.: BAR-CA-NO-NA. An
4068 -
1/2 Croat. FERRAN II. BARCELONA. Anv.: FERDINANDUS.D:G:R:. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CIUI-T
4069 -
1/2 Real. FERRAN II. ARAGÓN. Anv.: ¶FERDINANDVS:DEI:G:REX. Efigie coronada de frente. Rev.: ARAGONVM
4070 -
Pellofa 1 Reales. S/F. COMUNIDAD DE SAN MIGUEL ARCÁNGEL. BARCELONA. Latón. MUY ESCASA. Cru-1186; Cru
4071 -
Lote 2 Pellofas. LA SEU. BARCELONA. Latón incuso. (Una con manchitas). Cru- 1372, 1373. MBC+.
4072 -
Lote 3 Pellofes. LA SEU. BARCELONA. Latón incuso. (Una con roturas). Cru-1372, 1373. BC+ a MBC.
4073 -
Pellofa. 1577. BESALÚ. Latón. Cru-1399. MBC+.
Pellofa. 1577. BESALÚ. Latón. Cru-1399. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4074 -
Pugesa. LLEIDA. A EXAMINAR. Cru.VS-1453. BC+.
Pugesa. LLEIDA. A EXAMINAR. Cru.VS-1453. BC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4075 -
Lote 6 Pellofes 1 (3) y 3 Sous 3 (3). ESPARRAGUERA. Latón incuso. Cru.1526, 1527. MBC+ a EBC.
4076 -
Lote 3 Pellofes 1 y 3 Sous (2). ESPARRAGUERA. Latón incuso. Cru-1526, 1527. MBC+ a EBC.
Lote 3 Pellofes 1 y 3 Sous (2). ESPARRAGUERA. Latón incuso. Cru-1526, 1527. MBC+ a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4077 -
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1660. MBC.
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1660. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4078 -
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1675. MBC+.
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1675. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4079 -
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1688. MBC.
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1688. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4080 -
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. MUY RARA. Cru-1690. MBC+.
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. MUY RARA. Cru-1690. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4081 -
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru. 1690. MBC.
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru. 1690. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4082 -
Lote 2 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Latón incuso. Cru-1675, 1691. EBC a EBC+.
Lote 2 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Latón incuso. Cru-1675, 1691. EBC a EBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
52
54
55
56
182
183
184
3673 Lots in this Session