2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
35
36
37
4003 -
Dirhem. 180H. AL HAQEM I. AL-ANDALUS. V-78. MBC+.
Dirhem. 180H. AL HAQEM I. AL-ANDALUS. V-78. MBC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
4004 -
Dirhem. 188H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. (Ligeramente doblada). V-86. MBC+.
Dirhem. 188H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. (Ligeramente doblada). V-86. MBC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
4005 -
Dirhem. 255H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. (Corte en centro). V-270. MBC.
Dirhem. 255H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. (Corte en centro). V-270. MBC. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
4006 -
Dirhem. 261H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-285. MBC+.
Dirhem. 261H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-285. MBC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
4007 -
Dirhem. 262H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. (Pequeñas oxidaciones). V-288. (MBC+).
Dirhem. 262H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. (Pequeñas oxidaciones). V-288. (MBC+). AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
4008 -
Dirhem. 264H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-295. (MBC+).
Dirhem. 264H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-295. (MBC+). AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
4009 -
Quirate. YUSUF. CÓRDOBA. (Rayita en anverso). MUY RARA. V-1533. MBC.
Quirate. YUSUF. CÓRDOBA. (Rayita en anverso). MUY RARA. V-1533. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4010 -
Quirate. YUSUF. CECA INCIERTA. (Algo descentrada). RARA. V-1542. (MBC+).
Quirate. YUSUF. CECA INCIERTA. (Algo descentrada). RARA. V-1542. (MBC+). AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4011 -
Quirate. 505H. ALÍ BEN YUSUF. CÓRDOBA. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARA. V-1669. MBC+.
Quirate. 505H. ALÍ BEN YUSUF. CÓRDOBA. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARA. V-1669. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4012 -
1/2 Quirate. ALÍ BEN YUSUF. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARA. V-No cat., tipo parecido al 1701. MBC+
1/2 Quirate. ALÍ BEN YUSUF. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARA. V-No cat., tipo parecido al 1701. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4013 -
Quirate. ALÍ BEN YUSUF. MÁLAGA. Málaga partida en dos partes en anverso. MUY RARA. V-1708 var. (MBC)
Quirate. ALÍ BEN YUSUF. MÁLAGA. Málaga partida en dos partes en anverso. MUY RARA. V-1708 var. (MBC). AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4014 -
Lote 10 Quirates. ISHAQ BEN ALÍ. A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC.
Lote 10 Quirates. ISHAQ BEN ALÍ. A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4015 -
Quirate. TASFIN BEN ALÍ. (Grieta en reverso). Medina-144; V-No cat. (MBC+).
Quirate. TASFIN BEN ALÍ. (Grieta en reverso). Medina-144; V-No cat. (MBC+). AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4016 -
1/2 Quirate. ALÍ y EL EMIR SIR. V-No cat. MBC/MBC+.
1/2 Quirate. ALÍ y EL EMIR SIR. V-No cat. MBC/MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
4017 -
Quirate. ABEN WAZIR. SILVES. (Algunas oxidaciones). MUY RARA. Gomes-03.05. MBC+/MBC.
Quirate. ABEN WAZIR. SILVES. (Algunas oxidaciones). MUY RARA. Gomes-03.05. MBC+/MBC. AL-ANDALUS COINS: ALMORAVID TAIFAS
4018 -
Quirate. ABDELMUMEN BEN ALÍ. MUY ESCASA. V-2043. (EBC-).
Quirate. ABDELMUMEN BEN ALÍ. MUY ESCASA. V-2043. (EBC-). AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
4019 -
Dirhem. ABDELMUMEN BEN ALÍ. MUY ESCASA. V-2046. MBC+.
Dirhem. ABDELMUMEN BEN ALÍ. MUY ESCASA. V-2046. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
4020 -
1/2 Dinar. ABD AL MUMIN. AU. Ceca incierta. V-2047. MBC+.
1/2 Dinar. ABD AL MUMIN. AU. Ceca incierta. V-2047. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
4021 -
1/2 Dinar. ABU YAKUB YUSUF. AU. Sin ceca. (Golpecitos en canto). V-2061. MBC+.
1/2 Dinar. ABU YAKUB YUSUF. AU. Sin ceca. (Golpecitos en canto). V-2061. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
4022 -
1/4 Dobla. Atribuida a ABU YAHYA ABU BAKR. 1,20 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. Mitch-458. (MBC
1/4 Dobla. Atribuida a ABU YAHYA ABU BAKR. 1,20 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. Mitch-458. (MBC). AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS
4023 -
Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. CECA NO VISIBLE. AU. Lavoix-991. RC.
Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. CECA NO VISIBLE. AU. Lavoix-991. RC. AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS
4024 -
Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. MARRAKESH. AU. Lavoix-991.v. RC.
Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. MARRAKESH. AU. Lavoix-991.v. RC. AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS
4025 -
Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAhYA ABU BAKR. 4,20 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. (Ligera
4026 -
Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAHYA ABU BAKR. 4,60 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. Mitch-4
Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAHYA ABU BAKR. 4,60 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. Mitch-453. (MBC). AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS
4027 -
Dinar. (411-427H). AL ZAHIR ABU AL HASAN ALÍ. AU. Mitch-560. EBC-.
Dinar. (411-427H). AL ZAHIR ABU AL HASAN ALÍ. AU. Mitch-560. EBC-. ISLAMIC COINS: THE FATIMIDS
4028 -
Dinar. ¿164H?. AL-MAHDI. CALIFATO DE BAGDAD. AU. Sin ceca. (Algo recortada). Mitch-pág.71. MBC.
Dinar. ¿164H?. AL-MAHDI. CALIFATO DE BAGDAD. AU. Sin ceca. (Algo recortada). Mitch-pág.71. MBC. ISLAMIC COINS: THE ABBASIDS
4029 -
Dobla. (834-866H). ¿ABU AL ABBAS AHMAD I?. ¿TLEMECÉN?. 4,70 grs. AU. Mitch-¿450?. BC+.
Dobla. (834-866H). ¿ABU AL ABBAS AHMAD I?. ¿TLEMECÉN?. 4,70 grs. AU. Mitch-¿450?. BC+. ISLAMIC COINS: THE ZIYYANIDS
4030 -
Dinar. (388-421H). MAHMUD. NISHAPUR. Anv.: Marca espada. AU. Mitch-¿755?. MBC+.
Dinar. (388-421H). MAHMUD. NISHAPUR. Anv.: Marca espada. AU. Mitch-¿755?. MBC+. ISLAMIC COINS: THE GHAZNAVIDS
4031 -
Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. ¿NISHAPUR?. AU. Mitch-¿880?. EBC-.
Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. ¿NISHAPUR?. AU. Mitch-¿880?. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SELJUQS
4032 -
1/4 Dinar. 633-964 H. ANÓNIMO. AU. Lavoix-1032-1038. RC.
1/4 Dinar. 633-964 H. ANÓNIMO. AU. Lavoix-1032-1038. RC. ISLAMIC COINS: THE ZIYYANIDS
4033 -
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: Cruz sobre palo entre anillos. Pátina. Cru.VS-296. MBC/MBC+.
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: Cruz sobre palo entre anillos. Pátina. Cru.VS-296. MBC/MBC+. MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN
Start Price : 7.00
4034 -
Diner. ENRIC II y III. COMTAT DE RODES. Anv.: ¶RODES¶CIVIS, en el campo las letras D, ¶, S y cruz. R
4035 -
Diner. ENRIC II i III. COMTAT DE RODES. Anv.: ¶RODES CIVI. En el campo de letras D, A, S y cruz. Rev
4036 -
Diner. GRAUSFRED III. COMTAT DE ROSSELLÓ. Anv.: ¶ROSILIONVS. Cruz sobre C-O y N-T. Rev.: GAVFREDVS.
4037 -
Òbol. GIRARD II. COMTAT ROSSELLÓ. Anv.: ROSILIONVS, en campo PAS y cruz. Rev.: GIRARDVS COME, cruz i
Start Price : 1,600.00
4038 -
Diner. ROGER II. COMTAT DE CARCASSONA. Anv.: CARCASONECIE, báculo entre A y cruz. Rev.: ROGER COMS.
4039 -
Diner. RAMON TRENCAVEL. VESCOMTAT DE BESIERS. Anv.: BITERIS CIV. en el campo dos estrellas con anill
Diner. RAMON TRENCAVEL. VESCOMTAT DE BESIERS. Anv.: BITERIS CIV. en el campo dos estrellas con anilla central. Rev.: R:TRENCAI, cruz interior patada.
4040 -
Òbol. RAMON TRENCAVEL. VESCOMTAT DE BESIERS. Anv.: BITERIS CIV, en el campo dos estrellas. Rev.: R´T
4041 -
Diner. ROGER II. VESCOMTAT DE BESIERS. Anv.: RO VICECO. R cruzada. Rev.: BITERI CIVI, cruz interior
Diner. ROGER II. VESCOMTAT DE BESIERS. Anv.: RO VICECO. R cruzada. Rev.: BITERI CIVI, cruz interior patada con roel en el primer cuartel. (Cospel falt
4042 -
Òbol. ROGER II. VESCOMTAT DE BESIERS. Anv.: ¶ROG. VICECO. R cruzada. Rev.: ¶BITERI CIVI, cruz interi
4043 -
Diner. HUG II, III. COMTAT DE RODES. Anv.: ¶RODES CIVI. En el campo letras D, A, S y cruz. Rev.: ¶VG
4044 -
Òbol. HUG I, II, III. COMTAT DE RODES. Anv.: ¶RODES CIVI. En el campo de letras D, A, S y cruz. Rev.
4045 -
Diner. ALFONS I. COMTAT DE PROVENÇA. Anv.: REX-ARA-CGONE. Efigie coronada a izquierda. Rev.: PO-VI-N
4046 -
Diner. ALFONS I. COMTAT DE PROVENÇA. Anv.: REX¶ARA¶GONE. Rev.: PO¶VI¶NC¶IA. Cru.vs-170. MBC+.
4047 -
Diner. GUILLEM II D´URGELL. COMTAT DE FORCALQUER. Anv.: ¶VVILELMVS. En el campo COME en cruz, alrede
4048 -
Diner. GUILLEM II d´URGELL. COMTAT DE FORCALQUER. Anv.: ¶VVILELMVS. En el campo COME en cruz, alrede
4049 -
Gros marsellés. RAMON BERENGUER V. COMTAT DE PROVENÇA. Anv.: ¶COMES:PVINCIE.Efigie a izquierda. Rev.
4050 -
Diner. BELTRAN D´URGELL. COMTAT D´EMBRUN. Anv.: COMES¶EON´E, estrella de 8 puntas. Rev.: BERTRAND, c
4051 -
Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-X. Cruz cort
4052 -
Òbol. PERE I. BARCELONA. Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: PE-TR-RE-X. Cruz pa
4053 -
Òbol. PERE I. BARCELONA. Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: PE-TR´-RE-X. Cruz p
4054 -
Diner. JAUME I. BARCELONA. Anv.: ¶BARQINO. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IA-CO-BR-EX. Cruz cort
4055 -
Croat. JAUME II. BARCELONA. Anv.: IACOBVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CIVI-TA
Croat. JAUME II. BARCELONA. Anv.: IACOBVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CIVI-TAS-BACh-NONA. Cruz pasante con anillos en 1er y 3er
Start Price : 215.00
4056 -
Diner. JAUME II. BARCELONA. Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. (Dos perforaciones). Cru.VS-340.1. M
Diner. JAUME II. BARCELONA. Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. (Dos perforaciones). Cru.VS-340.1. MBC. MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN
4057 -
Croat. ALFONS III. BARCELONA. Anv.: ¶ALFONSVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: ¶CI
4058 -
Ral d´or. PERE III. MALLORCA. Anv.: x escudito. ¶PETRUS¶DEI¶GRACIA¶REX: escudito. Rey entronizado de
4059 -
Croat. PERE III. BARCELONA. Anv.: ¶PETRVS¶DEI¶GRACIA¶REX. Efigie coronada a izquierda. Vestido con t
4060 -
Florí. MARTÍ I. VALÈNCIA. Anv.: S.IOHA-NNES.B. Marca corona y rombo partido en aspa a derecha de los
4061 -
Florí. MARTÍ I. VALÈNCIA. Anv.: S.IOHA-NNES.B. Marca: corona y rombo partido en aspa a los pies. Rev
4062 -
Pirral. LLUÍS I DE SICÍLIA. Anv.: ¶LODOVICVS¶FELIX¶. Águila coronada con las alas extendidas. Rev.:
4063 -
Pirral. LLUÍS I. SICÍLIA. Anv.: ¶:LODOUICUS:FELIX:. Águila coronada con las alas extendidas. Rev.: ¶
4064 -
Pirral. FREDERIC IV. SICÍLIA. Anv.: ¶FRID:DEI GRA:REX SICILIE. Águila coronada con las alas extendid
4065 -
1/2 Real. ALFONS IV. VALÈNCIA. Anv.: ¶ALFONSUS:REX:A(RAG)ONUM. Efigie coronada de frente. Rev.: (¶VA
4066 -
Caball. FERRAN. Anv.: (FERRAN)DVS REX. Efigie coronada a derecha. Rev.: EQVITAS REGNI. Caballo a der
4067 -
1/4 Croat. FERRAN II. BARCELONA. Anv.: Efigie coronada a izquierda, detrás B. Rev.: BAR-CA-NO-NA. An
4068 -
1/2 Croat. FERRAN II. BARCELONA. Anv.: FERDINANDUS.D:G:R:. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CIUI-T
4069 -
1/2 Real. FERRAN II. ARAGÓN. Anv.: ¶FERDINANDVS:DEI:G:REX. Efigie coronada de frente. Rev.: ARAGONVM
4070 -
Pellofa 1 Reales. S/F. COMUNIDAD DE SAN MIGUEL ARCÁNGEL. BARCELONA. Latón. MUY ESCASA. Cru-1186; Cru
4071 -
Lote 2 Pellofas. LA SEU. BARCELONA. Latón incuso. (Una con manchitas). Cru- 1372, 1373. MBC+.
4072 -
Lote 3 Pellofes. LA SEU. BARCELONA. Latón incuso. (Una con roturas). Cru-1372, 1373. BC+ a MBC.
4073 -
Pellofa. 1577. BESALÚ. Latón. Cru-1399. MBC+.
Pellofa. 1577. BESALÚ. Latón. Cru-1399. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4074 -
Pugesa. LLEIDA. A EXAMINAR. Cru.VS-1453. BC+.
Pugesa. LLEIDA. A EXAMINAR. Cru.VS-1453. BC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4075 -
Lote 6 Pellofes 1 (3) y 3 Sous 3 (3). ESPARRAGUERA. Latón incuso. Cru.1526, 1527. MBC+ a EBC.
4076 -
Lote 3 Pellofes 1 y 3 Sous (2). ESPARRAGUERA. Latón incuso. Cru-1526, 1527. MBC+ a EBC.
Lote 3 Pellofes 1 y 3 Sous (2). ESPARRAGUERA. Latón incuso. Cru-1526, 1527. MBC+ a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4077 -
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1660. MBC.
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1660. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4078 -
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1675. MBC+.
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1675. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4079 -
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1688. MBC.
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1688. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4080 -
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. MUY RARA. Cru-1690. MBC+.
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. MUY RARA. Cru-1690. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4081 -
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru. 1690. MBC.
Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Cru. 1690. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4082 -
Lote 2 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Latón incuso. Cru-1675, 1691. EBC a EBC+.
Lote 2 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Latón incuso. Cru-1675, 1691. EBC a EBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4083 -
Lote 5 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1691. MBC+ a EBC.
Lote 5 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Cru-1691. MBC+ a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4084 -
4085 -
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1692. EBC.
Pellofa. S/F. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1692. EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4086 -
Lote 5 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Latón incuso. Cru-1692. MBC+ a EBC.
Lote 5 Pellofes. SANT FELIU. GIRONA. Latón incuso. Cru-1692. MBC+ a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4087 -
4088 -
Pellofa. S/F. HOSPITALET DE L´INFANT. Incusa de lata. Valor 10. INÉDITA. Cru-1719. MBC.
4089 -
Pellofa. S/F. LLEIDA. Latón. Cru-1781. MBC.
Pellofa. S/F. LLEIDA. Latón. Cru-1781. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4090 -
Pellofa. LLEIDA. Latón incuso. Cru-1784. EBC-.
Pellofa. LLEIDA. Latón incuso. Cru-1784. EBC-. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4091 -
Lote 5 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. Cru-1791. EBC- a EBC+.
Lote 5 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. Cru-1791. EBC- a EBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4092 -
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. Cru-1791. EBC- a EBC+.
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. Cru-1791. EBC- a EBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4093 -
Pellofa. S/F. LA SEU. MANRESA. Latón. Cru-1791. MBC+.
Pellofa. S/F. LA SEU. MANRESA. Latón. Cru-1791. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4094 -
Pellofa. S/F. LA SEU. MANRESA. Latón. Variante, 2 pequeños agujeros. ESCASA. Cru.B-125; Cru-1795. MB
4095 -
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. A EXAMINAR. Cru-1795. EBC- a EBC+.
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. A EXAMINAR. Cru-1795. EBC- a EBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4096 -
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. Cru-1795. EBC- a EBC+.
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. Cru-1795. EBC- a EBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4097 -
Lote 4 Pellofas. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. (Alguna manchitas de óxido). Cru-1791, 98, 99 y 1800
4098 -
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. A EXAMINAR. Cru-1800. MBC a MBC+.
Lote 10 Pellofes. LA SEU. MANRESA. Latón incuso. A EXAMINAR. Cru-1800. MBC a MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4099 -
4100 -
Lote 9 Pellofes. LA SEU. MANRESA. A EXAMINAR. Cru-1796, 1803, 1804, 1805. BC a MBC.
Lote 9 Pellofes. LA SEU. MANRESA. A EXAMINAR. Cru-1796, 1803, 1804, 1805. BC a MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4101 -
Pellofa. S/F. OLOT. Hojalata. Cal-1912. MBC.
Pellofa. S/F. OLOT. Hojalata. Cal-1912. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
4102 -
Lote 5 Pellofes. PERAMOLA. Latón incuso. Cru-1934. MBC- a MBC+.
Lote 5 Pellofes. PERAMOLA. Latón incuso. Cru-1934. MBC- a MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES
35
36
37
3673 Lots in this Session