Quinario. 89 a.C. PORCIA - 7. M.Porcivs Cato. Rev.: Victoria sentada a derecha, debajo VICTRIX. (Oxi3463 - Quinario. 89 a.C. PORCIA - 7. M.Porcivs Cato. Rev.: Victoria sentada a derecha, debajo VICTRIX. (Oxi
Quinario. 89 a.C. PORCIA - 7. M.Porcivs Cato. Rev.: Victoria sentada a derecha, debajo VICTRIX. (Oxidaciones limpiadas). MBC. ROMAN COINS: ROMAN REPU

Denario. 131 a.C. POSTUMIA-1. L. Postumius Albinus. (Pequeñas rayitas y oxidaciones). Cal-1208; FFC-3464 - Denario. 131 a.C. POSTUMIA-1. L. Postumius Albinus. (Pequeñas rayitas y oxidaciones). Cal-1208; FFC-
Denario. 131 a.C. POSTUMIA-1. L. Postumius Albinus. (Pequeñas rayitas y oxidaciones). Cal-1208; FFC-1063. MBC/MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4a. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Tres jinetes a izquierda, delante un gu3465 - Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4a. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Tres jinetes a izquierda, delante un gu

Denario. 81 a.C. POSTUMIA-7. A. Postumius A. f. Sp. n. Albinus. Rev.: Sacrificador en pie a izquierd3466 - Denario. 81 a.C. POSTUMIA-7. A. Postumius A. f. Sp. n. Albinus. Rev.: Sacrificador en pie a izquierd
Denario. 81 a.C. POSTUMIA-7. A. Postumius A. f. Sp. n. Albinus. Rev.: Sacrificador en pie a izquierda al lado de altar, a izquierda toro. A. POST. A.

Denario. 81 a.C. POSTUMIA-8. A. Postumius A. f. Sp. n. Albinus. Anv.: Cabeza velada de Hispania a de3467 - Denario. 81 a.C. POSTUMIA-8. A. Postumius A. f. Sp. n. Albinus. Anv.: Cabeza velada de Hispania a de

Denario. 74 a.C. POSTUMIA-9a. Rev.: Perro a derecha, debajo lanza. En exergo: (C.) POSTVMI. Cal-12183468 - Denario. 74 a.C. POSTUMIA-9a. Rev.: Perro a derecha, debajo lanza. En exergo: (C.) POSTVMI. Cal-1218
Denario. 74 a.C. POSTUMIA-9a. Rev.: Perro a derecha, debajo lanza. En exergo: (C.) POSTVMI. Cal-1218; FFC-1074. MBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 80 a.C. PROCILIA-2. L. Procilius f. Rev.: Juno Sospita con escudo y lanza en biga a derecha3469 - Denario. 80 a.C. PROCILIA-2. L. Procilius f. Rev.: Juno Sospita con escudo y lanza en biga a derecha
Denario. 80 a.C. PROCILIA-2. L. Procilius f. Rev.: Juno Sospita con escudo y lanza en biga a derecha, debajo serpiente. En exergo: (L. PROCILI. F.). (

Denario. 112-111 a.C. QUINCTIA-6. Ti. Quinctius. Rev.: Jinete conduciendo un segundo caballo a izqui3470 - Denario. 112-111 a.C. QUINCTIA-6. Ti. Quinctius. Rev.: Jinete conduciendo un segundo caballo a izqui
Denario. 112-111 a.C. QUINCTIA-6. Ti. Quinctius. Rev.: Jinete conduciendo un segundo caballo a izquierda, debajo rata a derecha, entre TI-Q, encima le

Denario. 64 a.C. ROSCIA-3. L. Roscius. Rev.: Muchacha dando de comer a una serpiente, en el campo sí3471 - Denario. 64 a.C. ROSCIA-3. L. Roscius. Rev.: Muchacha dando de comer a una serpiente, en el campo sí

Denario. 87 a.C. RUBRIA-1. L. Rubrius Dossenus. Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, con cetr3472 - Denario. 87 a.C. RUBRIA-1. L. Rubrius Dossenus. Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, con cetr

Denario. 87 a.C. RUBRIA-2. L. Rubrius Dessenus. Anv.: Cabeza velada de Juno a derecha, detrás (DOS).3473 - Denario. 87 a.C. RUBRIA-2. L. Rubrius Dessenus. Anv.: Cabeza velada de Juno a derecha, detrás (DOS).

As. 87 a.C. RUBRIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, entre las dos cabezas columna con serpiente enrol3474 - As. 87 a.C. RUBRIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, entre las dos cabezas columna con serpiente enrol
As. 87 a.C. RUBRIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, entre las dos cabezas columna con serpiente enrollada. Rev.: Proa de nave a derecha, arrib a L. RVB

Denario. 77 a.C. RUTILIA-1a. L. Rutilius Flaccus. Cal-1237a; FFC-1096. MBC+.3475 - Denario. 77 a.C. RUTILIA-1a. L. Rutilius Flaccus. Cal-1237a; FFC-1096. MBC+.
Denario. 77 a.C. RUTILIA-1a. L. Rutilius Flaccus. Cal-1237a; FFC-1096. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

As. 152 a.C. SAUFEIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave, arriba una media luna y L.3476 - As. 152 a.C. SAUFEIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave, arriba una media luna y L.
As. 152 a.C. SAUFEIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave, arriba una media luna y L. SA VF, debajo ROMA. 27,30 grs. SD-1015. RC/BC. RO

Denario. 62 a.C. SCRIBONIA-8a. L. Scribonia Libo. Rev.: Pozo scriboniano, debajo martillo, encima PV3477 - Denario. 62 a.C. SCRIBONIA-8a. L. Scribonia Libo. Rev.: Pozo scriboniano, debajo martillo, encima PV
Denario. 62 a.C. SCRIBONIA-8a. L. Scribonia Libo. Rev.: Pozo scriboniano, debajo martillo, encima PVTE(AL). En exergo: SCRIBO(N). (Ligeramente descent

Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. M. Sergius Silus. 4 grs. (Golpecitos en reverso). Cal-1271; FFC-11113478 - Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. M. Sergius Silus. 4 grs. (Golpecitos en reverso). Cal-1271; FFC-1111
Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. M. Sergius Silus. 4 grs. (Golpecitos en reverso). Cal-1271; FFC-1111. EBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. M. Sergius Silus. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1271; FFC-1111. EBC-/M3479 - Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. M. Sergius Silus. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1271; FFC-1111. EBC-/M
Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1. M. Sergius Silus. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1271; FFC-1111. EBC-/MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 136 a.C. SERVILIA-1. C. Servilius M. f. Augur. Rev.: Los Dióscuros galopando en sentido con3480 - Denario. 136 a.C. SERVILIA-1. C. Servilius M. f. Augur. Rev.: Los Dióscuros galopando en sentido con

Denario. 136 a.C. SERVILIA-1. C. Serveilius M. f. Augur. Cal-1275; FFC-1116. MBC+/MBC.3481 - Denario. 136 a.C. SERVILIA-1. C. Serveilius M. f. Augur. Cal-1275; FFC-1116. MBC+/MBC.
Denario. 136 a.C. SERVILIA-1. C. Serveilius M. f. Augur. Cal-1275; FFC-1116. MBC+/MBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 100 a.C. SERVILIA-14. P. Servilius M. F. Rullus. Anv.: Cabeza de Minerva a izquierda, detrá3482 - Denario. 100 a.C. SERVILIA-14. P. Servilius M. F. Rullus. Anv.: Cabeza de Minerva a izquierda, detrá