Follis. Acuñada el 305-307 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: D. N. DIOCLETIANO FELICISSIMO SEN. AVG. Busto lau3853 - Follis. Acuñada el 305-307 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: D. N. DIOCLETIANO FELICISSIMO SEN. AVG. Busto lau

Argenteo. Acuñada el 300 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: DIOCLETIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: V3854 - Argenteo. Acuñada el 300 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: DIOCLETIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: V

Antoniniano. Acuñada el 292-295 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: CONCORDIA MILITVM XXI. Maximiano en p3855 - Antoniniano. Acuñada el 292-295 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: CONCORDIA MILITVM XXI. Maximiano en p

Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-3856 - Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-
Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-675. EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Argenteo. Acuñada el 300 d.C. CONSTANCIO CLORO. Anv.: CONSTANTIVS CAES. Cabeza laureada a derecha. R3857 - Argenteo. Acuñada el 300 d.C. CONSTANCIO CLORO. Anv.: CONSTANTIVS CAES. Cabeza laureada a derecha. R

Follis. Acuñada el 308-309 d.C. MAXIMINO DAZA. Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a izquierda3858 - Follis. Acuñada el 308-309 d.C. MAXIMINO DAZA. Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a izquierda

Lote 7 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3859 - Lote 7 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 7 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO II. Mismo reverso, diversas cecas. A EXAMINAR.3860 - Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO II. Mismo reverso, diversas cecas. A EXAMINAR.
Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO II. Mismo reverso, diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 4 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTE. Cecas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3861 - Lote 4 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTE. Cecas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 4 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTE. Cecas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANCIO II. Diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+.3862 - Lote 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANCIO II. Diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANCIO II. Diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Sólido. Acuñada el 364-367 d.C. VALENTINIANO I. ANTIOQUÍA. Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Bust3863 - Sólido. Acuñada el 364-367 d.C. VALENTINIANO I. ANTIOQUÍA. Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Bust

Silicua. Acuñada el 375-378 d.C. VALENTE. Anv.: D. N. VALENS. P. F. AVG. Busto con diadema a derecha3864 - Silicua. Acuñada el 375-378 d.C. VALENTE. Anv.: D. N. VALENS. P. F. AVG. Busto con diadema a derecha

Sólido. Acuñada el 364-367 d.C. VALENTE. NICOMEDIA. Anv.: D. N. VALENS. P. F. AVG. Busto a derecha.3865 - Sólido. Acuñada el 364-367 d.C. VALENTE. NICOMEDIA. Anv.: D. N. VALENS. P. F. AVG. Busto a derecha.

Lote 4 Maiorinas reducidas. TEODOSIO I. Diferentes cecas. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3866 - Lote 4 Maiorinas reducidas. TEODOSIO I. Diferentes cecas. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 4 Maiorinas reducidas. TEODOSIO I. Diferentes cecas. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Sólido. 430-439 d.C. TEODOSIO II. CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. Busto de frente3867 - Sólido. 430-439 d.C. TEODOSIO II. CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. Busto de frente

Fracción de Centenional. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a de3868 - Fracción de Centenional. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a de

Maiorina. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SA3869 - Maiorina. Acuñada el 383-388 d.C. AELIA FLACILA. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SA

Lote 7 pequeños bronces. MAGNO MÁXIMO. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.3870 - Lote 7 pequeños bronces. MAGNO MÁXIMO. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 7 pequeños bronces. MAGNO MÁXIMO. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Sólido. Acuñada el 394-395 d.C. HONORIO. MILÁN. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a de3871 - Sólido. Acuñada el 394-395 d.C. HONORIO. MILÁN. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a de

Sólido. Acuñada el 394-395 d.C. HONORIO. MILÁN. Anv.: D. N.HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a der3872 - Sólido. Acuñada el 394-395 d.C. HONORIO. MILÁN. Anv.: D. N.HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a der

Sólido. 457-474 d.C. LEÓN I. CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. LEO. PERPET. AVG. Busto de frente, con cora3873 - Sólido. 457-474 d.C. LEÓN I. CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. LEO. PERPET. AVG. Busto de frente, con cora

Sólido. Acuñada el 492-507 d.C. ANASTASIO I. CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. ANASTASIVS P. P. AVG. Busto3874 - Sólido. Acuñada el 492-507 d.C. ANASTASIO I. CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. ANASTASIVS P. P. AVG. Busto

Lote 2 Ases. TIBERIO y CLAUDIO. A EXAMINAR. BC+.3875 - Lote 2 Ases. TIBERIO y CLAUDIO. A EXAMINAR. BC+.
Lote 2 Ases. TIBERIO y CLAUDIO. A EXAMINAR. BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 Ases. CLAUDIO, VESPASIANO, ADRIANO, MARCO AURELIO y ANTONINO PÍO. A EXAMINAR. BC+ a MBC.3876 - Lote 8 Ases. CLAUDIO, VESPASIANO, ADRIANO, MARCO AURELIO y ANTONINO PÍO. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 8 Ases. CLAUDIO, VESPASIANO, ADRIANO, MARCO AURELIO y ANTONINO PÍO. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 10 Ases. ADRIANO (2), TRAJANO, ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE (2), FAUSTINA HIJA y MARCO AURE3877 - Lote 10 Ases. ADRIANO (2), TRAJANO, ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE (2), FAUSTINA HIJA y MARCO AURE

Lote 10 Ases. CALÍGULA, DOMICIANO, FAUSTINA MADRE, ANTONINO PÍO, VESPASIANO... A EXAMINAR. BC+ a MBC3878 - Lote 10 Ases. CALÍGULA, DOMICIANO, FAUSTINA MADRE, ANTONINO PÍO, VESPASIANO... A EXAMINAR. BC+ a MBC
Lote 10 Ases. CALÍGULA, DOMICIANO, FAUSTINA MADRE, ANTONINO PÍO, VESPASIANO... A EXAMINAR. BC+ a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 10 Ases. ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC/MBC.3879 - Lote 10 Ases. ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC/MBC.
Lote 10 Ases. ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC/MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Start Price : 290.00

Lote 10 Ases. ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). A EXAMINAR. BC/3880 - Lote 10 Ases. ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). A EXAMINAR. BC/
Lote 10 Ases. ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). A EXAMINAR. BC/MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 11 Ases. TITO y JULIA. A EXAMINAR. BC- a BC+.3881 - Lote 11 Ases. TITO y JULIA. A EXAMINAR. BC- a BC+.
Lote 11 Ases. TITO y JULIA. A EXAMINAR. BC- a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 13 Ases. CÓMODO, CRISPINA, FAUSTINA HIJA y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC- a MBC-.3882 - Lote 13 Ases. CÓMODO, CRISPINA, FAUSTINA HIJA y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC- a MBC-.
Lote 13 Ases. CÓMODO, CRISPINA, FAUSTINA HIJA y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC- a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 Dupondios. VESPASIANO y TRAJANO. A EXAMINAR. BC- a MBC+.3883 - Lote 6 Dupondios. VESPASIANO y TRAJANO. A EXAMINAR. BC- a MBC+.
Lote 6 Dupondios. VESPASIANO y TRAJANO. A EXAMINAR. BC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 12 monedas. DOMICIANO y MARCO AURELIO. Incluye Ases y Dupondios. A EXAMINAR. RC a MBC-.3884 - Lote 12 monedas. DOMICIANO y MARCO AURELIO. Incluye Ases y Dupondios. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Lote 12 monedas. DOMICIANO y MARCO AURELIO. Incluye Ases y Dupondios. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 12 monedas Ases (10) y Dupondios (2). CÓMODO, LUCILA, LUCIO VERO, FAUSTINA HIJA. Varios de Cómo3885 - Lote 12 monedas Ases (10) y Dupondios (2). CÓMODO, LUCILA, LUCIO VERO, FAUSTINA HIJA. Varios de Cómo

Lote 12 monedas. AGRIPA, DOMICIANO y NERVA. Incluye 4 Sestercios, 6 Ases y 2 Dupondios. Varias moned3886 - Lote 12 monedas. AGRIPA, DOMICIANO y NERVA. Incluye 4 Sestercios, 6 Ases y 2 Dupondios. Varias moned

Lote 44 Ases y Dupondios. CLAUDIO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.3887 - Lote 44 Ases y Dupondios. CLAUDIO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Lote 44 Ases y Dupondios. CLAUDIO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 3 Follis. CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+.3888 - Lote 3 Follis. CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+.
Lote 3 Follis. CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Follis. SEVERO II, MAJENCIO, DIOCLECIANO, CONSTANCIO, CONSTANTINO y MAXIMIANO. A EXAMINAR. MB3889 - Lote 7 Follis. SEVERO II, MAJENCIO, DIOCLECIANO, CONSTANCIO, CONSTANTINO y MAXIMIANO. A EXAMINAR. MB
Lote 7 Follis. SEVERO II, MAJENCIO, DIOCLECIANO, CONSTANCIO, CONSTANTINO y MAXIMIANO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIANO3890 - Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIANO

Lote 5 Follis. GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3891 - Lote 5 Follis. GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 5 Follis. GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 13 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC.3892 - Lote 13 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC.
Lote 13 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 2 Semis. NERÓN y DOMICIANO. MBC- a MBC.3893 - Lote 2 Semis. NERÓN y DOMICIANO. MBC- a MBC.
Lote 2 Semis. NERÓN y DOMICIANO. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 2 monedas 1/2 y 1 Centenional. JULIANO EL APÓSTATA y DECENCIO. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3894 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Centenional. JULIANO EL APÓSTATA y DECENCIO. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Centenional. JULIANO EL APÓSTATA y DECENCIO. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 2 Denarios de cobre. AURELIANO. (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+.3895 - Lote 2 Denarios de cobre. AURELIANO. (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+.
Lote 2 Denarios de cobre. AURELIANO. (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 3 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (2) y  CRISPO. A EXAMINAR. MBC+.3896 - Lote 3 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (2) y CRISPO. A EXAMINAR. MBC+.
Lote 3 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (2) y CRISPO. A EXAMINAR. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 4 monedas 2 Cuadrantes y 2 Semis. CLAUDIO y NERÓN. Diferentes. Dos Cuadrantes de Claudio y 2 Se3897 - Lote 4 monedas 2 Cuadrantes y 2 Semis. CLAUDIO y NERÓN. Diferentes. Dos Cuadrantes de Claudio y 2 Se

Lote de 5 pequeños bronces romanos. GALLIENO (2), VALERIANO I (1), CONSTANTINO II (1), DECENTIO (1).3898 - Lote de 5 pequeños bronces romanos. GALLIENO (2), VALERIANO I (1), CONSTANTINO II (1), DECENTIO (1).
Lote de 5 pequeños bronces romanos. GALLIENO (2), VALERIANO I (1), CONSTANTINO II (1), DECENTIO (1). A EXAMINAR. BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Start Price : 6.00

Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (3), LICINIO I, CRISPO y DELMACIO. A EXAMINA3899 - Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (3), LICINIO I, CRISPO y DELMACIO. A EXAMINA
Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (3), LICINIO I, CRISPO y DELMACIO. A EXAMINAR. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 pequeños bronces. DENARIO DE SEVERINA, CONSTANTINO I, CONSTANTINO II y LICINIO. A EXAMINAR. M3900 - Lote 6 pequeños bronces. DENARIO DE SEVERINA, CONSTANTINO I, CONSTANTINO II y LICINIO. A EXAMINAR. M
Lote 6 pequeños bronces. DENARIO DE SEVERINA, CONSTANTINO I, CONSTANTINO II y LICINIO. A EXAMINAR. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 pequeños bronces. HONORIO. A EXAMINAR. BC a MBC-.3901 - Lote 8 pequeños bronces. HONORIO. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 8 pequeños bronces. HONORIO. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 17 pequeños Bronces. LICINIO I a ARCADIO. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-.3902 - Lote 17 pequeños Bronces. LICINIO I a ARCADIO. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-.
Lote 17 pequeños Bronces. LICINIO I a ARCADIO. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE