Follis. Acuñada el 305-307 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: D. N. DIOCLETIANO FELICISSIMO SEN. AVG. Busto lau3853 - Follis. Acuñada el 305-307 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: D. N. DIOCLETIANO FELICISSIMO SEN. AVG. Busto lau

Argenteo. Acuñada el 300 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: DIOCLETIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: V3854 - Argenteo. Acuñada el 300 d.C. DIOCLECIANO. Anv.: DIOCLETIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: V

Antoniniano. Acuñada el 292-295 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: CONCORDIA MILITVM XXI. Maximiano en p3855 - Antoniniano. Acuñada el 292-295 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: CONCORDIA MILITVM XXI. Maximiano en p

Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-3856 - Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-
Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-675. EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Argenteo. Acuñada el 300 d.C. CONSTANCIO CLORO. Anv.: CONSTANTIVS CAES. Cabeza laureada a derecha. R3857 - Argenteo. Acuñada el 300 d.C. CONSTANCIO CLORO. Anv.: CONSTANTIVS CAES. Cabeza laureada a derecha. R

Follis. Acuñada el 308-309 d.C. MAXIMINO DAZA. Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a izquierda3858 - Follis. Acuñada el 308-309 d.C. MAXIMINO DAZA. Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a izquierda

Lote 7 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3859 - Lote 7 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 7 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO II. Mismo reverso, diversas cecas. A EXAMINAR.3860 - Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO II. Mismo reverso, diversas cecas. A EXAMINAR.
Lote 6 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO II. Mismo reverso, diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 4 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTE. Cecas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3861 - Lote 4 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTE. Cecas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 4 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTE. Cecas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANCIO II. Diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+.3862 - Lote 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANCIO II. Diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANCIO II. Diversas cecas. A EXAMINAR. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE