2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
83
84
85
86
87
366
367
368
3843 -
Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Rev.: IOVI CONSER. Aureliano en pie a derecha, recibiendo un gl
Quantity : 1 | Start Price : 30.00
3844 -
Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. C. AVRELIANVS INVIXTVS AVG. Busto radiado a derecha.
Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. C. AVRELIANVS INVIXTVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: RESTITVT ORBIS. Aureliano en pie con lanza
Quantity : 1 | Start Price : 120.00
3845 -
Tetradracma. 270-275 d.C. AURELIANO. ALEJANDRÍA. Anv.: Cabeza laureada a derecha. Rev.: Águila en pi
Quantity : 1 | Start Price : 25.00
3846 -
Lote 4 Antoninianos. AURELIANO. Ve, AE. A EXAMINAR. MBC - a MBC+.
Lote 4 Antoninianos. AURELIANO. Ve, AE. A EXAMINAR. MBC - a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Quantity : 1 | Start Price : 20.00
3847 -
Antoniniano. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto a derecha sobre creciente. Rev.: CONCORDIAE MILITVM
Antoniniano. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto a derecha sobre creciente. Rev.: CONCORDIAE MILITVM. Concordia de pie portando estandartes. 4,80 grs.
3848 -
Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+.
Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Quantity : 1 | Start Price : 15.00
3849 -
Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC
Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3850 -
Antoniniano. 276-282 d.C. PROBO. Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha con un globo ofrecido
Quantity : 1 | Start Price : 24.00
3851 -
Lote 3 Antoninianos. PROBO. Ve. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.
Lote 3 Antoninianos. PROBO. Ve. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3852 -
Lote 6 Antoninianos. PROBO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 6 Antoninianos. PROBO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Quantity : 1 | Start Price : 35.00
83
84
85
86
87
366
367
368
3673 Lots in this Session