Antoniniano. Acuñada el 248 d.C. FILIPO I. Rev.: SAECVLARES AVGG. Pedestal con la inscripción COS II3803 - Antoniniano. Acuñada el 248 d.C. FILIPO I. Rev.: SAECVLARES AVGG. Pedestal con la inscripción COS II

Tetradracma. 244-249 d.C. FILIPO I. SIRIA. Anv.: Busto radiado a derecha. Rev.: Águila en pie a dere3804 - Tetradracma. 244-249 d.C. FILIPO I. SIRIA. Anv.: Busto radiado a derecha. Rev.: Águila en pie a dere

Lote 4 Sestercios. FILIPO I. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.3805 - Lote 4 Sestercios. FILIPO I. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 4 Sestercios. FILIPO I. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Sestercios. FILIPO I. Dos repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC.3806 - Lote 7 Sestercios. FILIPO I. Dos repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 7 Sestercios. FILIPO I. Dos repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 Sestercios. FILIPO I. A EXAMINAR. BC a BC+.3807 - Lote 8 Sestercios. FILIPO I. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 8 Sestercios. FILIPO I. A EXAMINAR. BC a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-.3808 - Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC-.3809 - Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 Antoninianos. FILIPO I. AR. Una repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC.3810 - Lote 6 Antoninianos. FILIPO I. AR. Una repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 6 Antoninianos. FILIPO I. AR. Una repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado3811 - Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado

Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEV. AVG. Busto diademado a3812 - Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEV. AVG. Busto diademado a

Sestercio. Acuñada el 248 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto a derecha. Re3813 - Sestercio. Acuñada el 248 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto a derecha. Re

Antoniniano. Acuñada el 246-248 d.C. OTACILA SEVERA. Rev.: CNCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquie3814 - Antoniniano. Acuñada el 246-248 d.C. OTACILA SEVERA. Rev.: CNCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquie

Antoniniano. Acuñada el 246-248 d.C. OTACILIA SEVERA. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izqu3815 - Antoniniano. Acuñada el 246-248 d.C. OTACILIA SEVERA. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izqu

Lote 3 Antoninianos. OTACILIA SEVERA. AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.3816 - Lote 3 Antoninianos. OTACILIA SEVERA. AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 3 Antoninianos. OTACILIA SEVERA. AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 4 Sestercios. FILIPO II. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.3817 - Lote 4 Sestercios. FILIPO II. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 4 Sestercios. FILIPO II. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Sestercio. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Anv.: IMP. C. M. Q. TRIANVS DECIVS AVG. Busto laur3818 - Sestercio. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Anv.: IMP. C. M. Q. TRIANVS DECIVS AVG. Busto laur

Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con cetro3819 - Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con cetro

Lote 4 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.3820 - Lote 4 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 4 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 5 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.3821 - Lote 5 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 5 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 3 Sestercios. ETRUSCILLA. A EXAMINAR. BC- a BC+.3822 - Lote 3 Sestercios. ETRUSCILLA. A EXAMINAR. BC- a BC+.
Lote 3 Sestercios. ETRUSCILLA. A EXAMINAR. BC- a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Antoniniano. Acuñada el 251 d.C. HOSTILIANO. Rev.: VICTORIA (GERMANI)CA. Victoria en marcha a derech3823 - Antoniniano. Acuñada el 251 d.C. HOSTILIANO. Rev.: VICTORIA (GERMANI)CA. Victoria en marcha a derech

Lote 9 Antoninianos. TREBONIANO GALO. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC.3824 - Lote 9 Antoninianos. TREBONIANO GALO. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 9 Antoninianos. TREBONIANO GALO. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Sestercio. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Anv.: IMP. CAE. C. VIB. VOLVSIANO AVG. Busto laureado3825 - Sestercio. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Anv.: IMP. CAE. C. VIB. VOLVSIANO AVG. Busto laureado

Lote 3 Antoninianos. VALERIANO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3826 - Lote 3 Antoninianos. VALERIANO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 3 Antoninianos. VALERIANO I. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 9 Antoninianos. VALERIANO. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.3827 - Lote 9 Antoninianos. VALERIANO. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Lote 9 Antoninianos. VALERIANO. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 10 Antoninianos. VALERIANO I. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.3828 - Lote 10 Antoninianos. VALERIANO I. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 10 Antoninianos. VALERIANO I. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 12 Antoninianos. VALERIANO. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC.3829 - Lote 12 Antoninianos. VALERIANO. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 12 Antoninianos. VALERIANO. Ve. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Áureo. Acuñada entre 260-268 d.C. GALIENO. Anv.: GALLIENV(S) P. F. AVG. Su busto coronado de juncos3830 - Áureo. Acuñada entre 260-268 d.C. GALIENO. Anv.: GALLIENV(S) P. F. AVG. Su busto coronado de juncos

Lote 6 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.3831 - Lote 6 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Lote 6 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-246, 766, 1071, 1266, 1272, 1288, 308. BC+ a MBC+.3832 - Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-246, 766, 1071, 1266, 1272, 1288, 308. BC+ a MBC+.
Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-246, 766, 1071, 1266, 1272, 1288, 308. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. Todos diferentes. (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. BC a MBC+.3833 - Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. Todos diferentes. (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. Todos diferentes. (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. BC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-940, 942, 1098, 1146, 1148, 1223, 1235. BC a MBC.3834 - Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-940, 942, 1098, 1146, 1148, 1223, 1235. BC a MBC.
Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-940, 942, 1098, 1146, 1148, 1223, 1235. BC a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve y AR. A EXAMINAR. C-459, 756, 765, 769, 770, 805, 927. BC+ a MBC+.3835 - Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve y AR. A EXAMINAR. C-459, 756, 765, 769, 770, 805, 927. BC+ a MBC+.
Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve y AR. A EXAMINAR. C-459, 756, 765, 769, 770, 805, 927. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-32, 46, 53, 169, 351, 402, 435. BC a MBC+.3836 - Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-32, 46, 53, 169, 351, 402, 435. BC a MBC+.
Lote 7 Antoninianos. GALIENO. Ve. A EXAMINAR. C-32, 46, 53, 169, 351, 402, 435. BC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 13 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.3837 - Lote 13 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Lote 13 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. SALONINA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquierda. V3838 - Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. SALONINA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquierda. V
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. SALONINA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquierda. Ve. C-92. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 Antoninianos. SALONINA. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3839 - Lote 6 Antoninianos. SALONINA. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 6 Antoninianos. SALONINA. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 Antoninianos. SALONINA. AE y VE. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3840 - Lote 8 Antoninianos. SALONINA. AE y VE. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 8 Antoninianos. SALONINA. AE y VE. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 Antoninianos. SALONINA. AE y Ve. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC.3841 - Lote 8 Antoninianos. SALONINA. AE y Ve. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 8 Antoninianos. SALONINA. AE y Ve. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Antoniniano. 268-270 d.C. VICTORINO. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda. AE. C-79. EBC-/MBC+.3842 - Antoniniano. 268-270 d.C. VICTORINO. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda. AE. C-79. EBC-/MBC+.
Antoniniano. 268-270 d.C. VICTORINO. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda. AE. C-79. EBC-/MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Rev.: IOVI CONSER. Aureliano en pie a derecha, recibiendo un gl3843 - Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Rev.: IOVI CONSER. Aureliano en pie a derecha, recibiendo un gl

Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. C. AVRELIANVS INVIXTVS AVG. Busto radiado a derecha.3844 - Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. C. AVRELIANVS INVIXTVS AVG. Busto radiado a derecha.
Antoniniano. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. C. AVRELIANVS INVIXTVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: RESTITVT ORBIS. Aureliano en pie con lanza

Tetradracma. 270-275 d.C. AURELIANO. ALEJANDRÍA. Anv.: Cabeza laureada a derecha. Rev.: Águila en pi3845 - Tetradracma. 270-275 d.C. AURELIANO. ALEJANDRÍA. Anv.: Cabeza laureada a derecha. Rev.: Águila en pi

Lote 4 Antoninianos. AURELIANO. Ve, AE. A EXAMINAR. MBC - a MBC+.3846 - Lote 4 Antoninianos. AURELIANO. Ve, AE. A EXAMINAR. MBC - a MBC+.
Lote 4 Antoninianos. AURELIANO. Ve, AE. A EXAMINAR. MBC - a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Antoniniano. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto a derecha sobre creciente. Rev.: CONCORDIAE MILITVM3847 - Antoniniano. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto a derecha sobre creciente. Rev.: CONCORDIAE MILITVM
Antoniniano. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto a derecha sobre creciente. Rev.: CONCORDIAE MILITVM. Concordia de pie portando estandartes. 4,80 grs.

Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+.3848 - Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+.
Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC3849 - Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC
Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Antoniniano. 276-282 d.C. PROBO. Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha con un globo ofrecido3850 - Antoniniano. 276-282 d.C. PROBO. Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha con un globo ofrecido

Lote 3 Antoninianos. PROBO. Ve. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.3851 - Lote 3 Antoninianos. PROBO. Ve. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.
Lote 3 Antoninianos. PROBO. Ve. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 Antoninianos. PROBO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.3852 - Lote 6 Antoninianos. PROBO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 6 Antoninianos. PROBO. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE