2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
39
40
41
42
43
182
183
184
3803 -
Antoniniano. Acuñada el 248 d.C. FILIPO I. Rev.: SAECVLARES AVGG. Pedestal con la inscripción COS II
3804 -
Tetradracma. 244-249 d.C. FILIPO I. SIRIA. Anv.: Busto radiado a derecha. Rev.: Águila en pie a dere
3805 -
Lote 4 Sestercios. FILIPO I. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 4 Sestercios. FILIPO I. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3806 -
Lote 7 Sestercios. FILIPO I. Dos repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 7 Sestercios. FILIPO I. Dos repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3807 -
Lote 8 Sestercios. FILIPO I. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 8 Sestercios. FILIPO I. A EXAMINAR. BC a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3808 -
Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3809 -
Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 5 Antoninianos. FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3810 -
Lote 6 Antoninianos. FILIPO I. AR. Una repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 6 Antoninianos. FILIPO I. AR. Una repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3811 -
Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado
3812 -
Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEV. AVG. Busto diademado a
3813 -
Sestercio. Acuñada el 248 d.C. OTACILIA SEVERA. Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto a derecha. Re
3814 -
Antoniniano. Acuñada el 246-248 d.C. OTACILA SEVERA. Rev.: CNCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquie
3815 -
Antoniniano. Acuñada el 246-248 d.C. OTACILIA SEVERA. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izqu
3816 -
Lote 3 Antoninianos. OTACILIA SEVERA. AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 3 Antoninianos. OTACILIA SEVERA. AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3817 -
Lote 4 Sestercios. FILIPO II. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 4 Sestercios. FILIPO II. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3818 -
Sestercio. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Anv.: IMP. C. M. Q. TRIANVS DECIVS AVG. Busto laur
3819 -
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con cetro
3820 -
Lote 4 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 4 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3821 -
Lote 5 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 5 Sestercios. TRAJANO DECIO. Diferentes reversos. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
3822 -
Lote 3 Sestercios. ETRUSCILLA. A EXAMINAR. BC- a BC+.
Lote 3 Sestercios. ETRUSCILLA. A EXAMINAR. BC- a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
39
40
41
42
43
182
183
184
3673 Lots in this Session