1 Pesseta. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1688a; T-1937a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVI1760 - 1 Pesseta. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1688a; T-1937a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVI
1 Pesseta. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1688a; T-1937a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Algo sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1689; T-1938. MB1761 - 50 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Algo sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1689; T-1938. MB

25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Leve resto de adhesivo en reverso). AT-1690; T-1939. EBC.1762 - 25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Leve resto de adhesivo en reverso). AT-1690; T-1939. EBC.
25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Leve resto de adhesivo en reverso). AT-1690; T-1939. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. Marrón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1691a; T-1940a. SC. PAPER MONE1763 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. Marrón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1691a; T-1940a. SC. PAPER MONE
1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. Marrón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1691a; T-1940a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón. AT-1692a; T-1941a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL1764 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón. AT-1692a; T-1941a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón. AT-1692a; T-1941a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Març 1937. C.M. d´OLOT. AT-1697, 1699; T-1946, 1948. M1765 - Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Març 1937. C.M. d´OLOT. AT-1697, 1699; T-1946, 1948. M

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704b, 1705b, 1706; T-1959b, 1960b,1766 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704b, 1705b, 1706; T-1959b, 1960b,

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC+. P1767 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC+. P
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. ESCASO. AT-1709; T-1964. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1768 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. ESCASO. AT-1709; T-1964. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. ESCASO. AT-1709; T-1964. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´ORGANYÀ. (Roturas. Reparaciones). RARO. AT-1715c; T-1970c. BC. PAPER MO1769 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´ORGANYÀ. (Roturas. Reparaciones). RARO. AT-1715c; T-1970c. BC. PAPER MO
50 Cèntims. S/F. Aj. d´ORGANYÀ. (Roturas. Reparaciones). RARO. AT-1715c; T-1970c. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 20 Julio 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Reparaciones con cinta1770 - 1 Pesseta. 20 Julio 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Reparaciones con cinta

50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. (Roturas). AT-1720a; T-1975a. (MBC). PAPER MONEY OF1771 - 50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. (Roturas). AT-1720a; T-1975a. (MBC). PAPER MONEY OF
50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. (Roturas). AT-1720a; T-1975a. (MBC). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721b; T-1976b. EBC. PA1772 - 25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721b; T-1976b. EBC. PA

1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. (MBC). <br1773 - 1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. (MBC).
1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. (MBC). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). MUY ESCA1774 - 50 Cèntims. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). MUY ESCA

1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Algo sucio. Rotura en margen izquierdo). ESCASO.1775 - 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Algo sucio. Rotura en margen izquierdo). ESCASO.

10 Cèntims. S/F. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartulina. ESCASO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF1776 - 10 Cèntims. S/F. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartulina. ESCASO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF
10 Cèntims. S/F. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartulina. ESCASO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchas). ESCASO. AT-1734; T-1993. MBC. PAPER MONE1777 - 1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchas). ESCASO. AT-1734; T-1993. MBC. PAPER MONE
1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchas). ESCASO. AT-1734; T-1993. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. AT-1735; T-1994. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1778 - 50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. AT-1735; T-1994. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. AT-1735; T-1994. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1736; T-1995. SC. PAPER MONEY OF THE1779 - 25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1736; T-1995. SC. PAPER MONEY OF THE
25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1736; T-1995. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA