Serie semilibrale. Sestante, 217-215 a.C.301 - Serie semilibrale. Sestante, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Sestante, 217-215 a.C. D/ Testa di Mercurio a destra. Sopra, due globetti. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Sotto, due globetti. Cr.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Serie semilibrale Oncia, 217-215 a.C.302 - Serie semilibrale Oncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Oncia, 217-215 a.C. D/ Testa di Roma con elmo attico a sinistra. Dietro, globetto. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Sotto, un globett
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Serie semilibrale Oncia, 217-215 a.C.303 - Serie semilibrale Oncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Oncia, 217-215 a.C. D/ Testa di Roma con elmo attico a sinistra. Dietro, un globetto. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Sotto, un glob
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Serie semilibrale Lotto: oncia + semuncia, 217-215 a.C.304 - Serie semilibrale Lotto: oncia + semuncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Lotto: oncia + semuncia, 217-215 a.C. Cr. 38/6. Cr. 38/7. AE. Peso: gr. 11.94 gr. 6.55 BB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Serie semilibrale Semuncia, 217-215 a.C.305 - Serie semilibrale Semuncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Semuncia, 217-215 a.C. D/ Testa di Mercurio a destra. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Cr. 38/7. gr. 6.39 AE. SPL/qSPL. Straordin

Serie semilibrale Semuncia, 217-215 a.C.306 - Serie semilibrale Semuncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Semuncia, 217-215 a.C. D/ Testa di Mercurio a destra. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Cr. 38/7. gr. 6.98 AE. qSPL/SPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Serie semilibrale Quartuncia, 217-215 a.C.307 - Serie semilibrale Quartuncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Quartuncia, 217-215 a.C. D/ Testa di Roma a destra. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Cr. 38/8. gr. 2.92 AE. SPL+. Di qualit eccez

Serie semilibrale Quartuncia, 217-215 a.C.308 - Serie semilibrale Quartuncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Quartuncia, 217-215 a.C. D/ Testa di Roma a destra. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Cr. 38/8. gr. 3.53 AE. SPL. Patina verde int

Serie semilibrale Lotto: semuncia + quartuncia, 217-215 a.C.309 - Serie semilibrale Lotto: semuncia + quartuncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Lotto: semuncia + quartuncia, 217-215 a.C. Cr. 38/7 Cr. 38/8. AE. Peso: gr. 7.69 gr. 3.01 BB/qSPL.

Serie semilibrale Lotto: semuncia + quartuncia, 217-215 a.C.310 - Serie semilibrale Lotto: semuncia + quartuncia, 217-215 a.C.
Serie semilibrale. Lotto: semuncia + quartuncia, 217-215 a.C. Cr. 38/7 Cr. 38/8. AE. Peso: gr. 5.78 gr. 2.92 BB/qSPL.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00