Escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1246. Pequeño defecto de acuñación en la gráfila del rev. MBC-/MBC. Rar531 - Escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1246. Pequeño defecto de acuñación en la gráfila del rev. MBC-/MBC. Rar
Escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1246. Pequeño defecto de acuñación en la gráfila del rev. MBC-/MBC. Rara.

80 reales. 1822. Barcelona. PS. VI-1300. MBC/MBC-. Muy escasa.532 - 80 reales. 1822. Barcelona. PS. VI-1300. MBC/MBC-. Muy escasa.
80 reales. 1822. Barcelona. PS. VI-1300. MBC/MBC-. Muy escasa.

2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1305. Soldadura limada en el canto y hojitas. M533 - 2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1305. Soldadura limada en el canto y hojitas. M
2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1305. Soldadura limada en el canto y hojitas. MBC.

2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca pequeña. VI-1307. MBC-/MBC. Escasa.534 - 2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca pequeña. VI-1307. MBC-/MBC. Escasa.
2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca pequeña. VI-1307. MBC-/MBC. Escasa.

2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1308. Leve vano en el rev. R.B.O. MBC+. Escasa.535 - 2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1308. Leve vano en el rev. R.B.O. MBC+. Escasa.
2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1308. Leve vano en el rev. R.B.O. MBC+. Escasa.

2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Ligeramente abrillantada. Hojitas en el rev. MBC.536 - 2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Ligeramente abrillantada. Hojitas en el rev. MBC.
2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Ligeramente abrillantada. Hojitas en el rev. MBC.

2 escudos. 1812. Cataluña. SF. Busto mediano. VI-1314. R.B.O. MBC+/EBC-. Rara.537 - 2 escudos. 1812. Cataluña. SF. Busto mediano. VI-1314. R.B.O. MBC+/EBC-. Rara.
2 escudos. 1812. Cataluña. SF. Busto mediano. VI-1314. R.B.O. MBC+/EBC-. Rara.

2 escudos. 1813. Madrid. IJ. VI-1333. Anv. abrillantado. Rayitas en el anv. MBC/MBC+. Escasa.538 - 2 escudos. 1813. Madrid. IJ. VI-1333. Anv. abrillantado. Rayitas en el anv. MBC/MBC+. Escasa.
2 escudos. 1813. Madrid. IJ. VI-1333. Anv. abrillantado. Rayitas en el anv. MBC/MBC+. Escasa.

2 escudos. 1814. Madrid. GJ. VI-1337. Busto propio. MBC.539 - 2 escudos. 1814. Madrid. GJ. VI-1337. Busto propio. MBC.
2 escudos. 1814. Madrid. GJ. VI-1337. Busto propio. MBC.

Similar a la anterior. MBC+/MBC.540 - Similar a la anterior. MBC+/MBC.
Similar a la anterior. MBC+/MBC.