4 monedas de 8 reales. México. Uno con dos soldaduras en el rev., otro con el canto rodado y una con411 - 4 monedas de 8 reales. México. Uno con dos soldaduras en el rev., otro con el canto rodado y una con
4 monedas de 8 reales. México. Uno con dos soldaduras en el rev., otro con el canto rodado y una con resellos chinos. BC+/MBC.

7 monedas de 8 reales. México. 1790, 1792, 1794, 1795, 1798, 1806 y 1807. MBC-/MBC.412 - 7 monedas de 8 reales. México. 1790, 1792, 1794, 1795, 1798, 1806 y 1807. MBC-/MBC.
7 monedas de 8 reales. México. 1790, 1792, 1794, 1795, 1798, 1806 y 1807. MBC-/MBC.

Medalla unifaz de la Familia Real en Bayona. 1808. AE  Ø 63mm. Grabador: Paroy. MBC+.413 - Medalla unifaz de la Familia Real en Bayona. 1808. AE Ø 63mm. Grabador: Paroy. MBC+.
Medalla unifaz de la Familia Real en Bayona. 1808. AE Ø 63mm. Grabador: Paroy. MBC+.

Medalla unifaz de la Familia Real en Bayona. 1808 ¿Hierro? fundido Ø 182,3 mm. Grabador: Paroy. EBC.414 - Medalla unifaz de la Familia Real en Bayona. 1808 ¿Hierro? fundido Ø 182,3 mm. Grabador: Paroy. EBC.
Medalla unifaz de la Familia Real en Bayona. 1808 ¿Hierro? fundido Ø 182,3 mm. Grabador: Paroy. EBC.

1/4 de real. 1796. México. VI-115. B.O. EBC+.415 - 1/4 de real. 1796. México. VI-115. B.O. EBC+.
1/4 de real. 1796. México. VI-115. B.O. EBC+.

1/4 de real. 1799. Potosí. VI-144. MBC.416 - 1/4 de real. 1799. Potosí. VI-144. MBC.
1/4 de real. 1799. Potosí. VI-144. MBC.

8 reales. 1808. Madrid. IG. VI-782. R.B.O. EBC. Escasa.417 - 8 reales. 1808. Madrid. IG. VI-782. R.B.O. EBC. Escasa.
8 reales. 1808. Madrid. IG. VI-782. R.B.O. EBC. Escasa.

1/2 escudo. 1789. Madrid. MF. VI-868. Hojita en el rev. MBC-/MBC. Rara.418 - 1/2 escudo. 1789. Madrid. MF. VI-868. Hojita en el rev. MBC-/MBC. Rara.
1/2 escudo. 1789. Madrid. MF. VI-868. Hojita en el rev. MBC-/MBC. Rara.

2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. R.B.O. EBC-.419 - 2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. R.B.O. EBC-.
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. R.B.O. EBC-.

2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. R.B.O. EBC.420 - 2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. R.B.O. EBC.
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. R.B.O. EBC.