BOLSKAN-OSCA, huesca. Unidad. AE 8,3 g. I-1918. VILL-211/4. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.31 - BOLSKAN-OSCA, huesca. Unidad. AE 8,3 g. I-1918. VILL-211/4. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.
BOLSKAN-OSCA, huesca. Unidad. AE 8,3 g. I-1918. VILL-211/4. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.

BOLSKAN-OSCA, huesca. Denario de transición. A/ Cabeza masculina a der., detrás ley. latina: OSCA. R32 - BOLSKAN-OSCA, huesca. Denario de transición. A/ Cabeza masculina a der., detrás ley. latina: OSCA. R

ARSE-SAGUNTO, sagunto (valencia). Sexto. R/ Delfín a der., encima creciente. AE 1,4 g. I-2065. VILL-33 - ARSE-SAGUNTO, sagunto (valencia). Sexto. R/ Delfín a der., encima creciente. AE 1,4 g. I-2065. VILL-

SAITI, játiva (valencia). Unidad. A/ Cabeza diademada a der.; marca: espiga. R/ Jinete con lanza a d34 - SAITI, játiva (valencia). Unidad. A/ Cabeza diademada a der.; marca: espiga. R/ Jinete con lanza a d

SEKIA, ejea de los caballeros (zaragoza). Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás letras ibérica35 - SEKIA, ejea de los caballeros (zaragoza). Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás letras ibérica

KESE-TARRACO, tarragona. Cuarto. A/ Marca: caduceo. AE 2,7 g. I-2330. VILL-164/48. Bonita acuñación.36 - KESE-TARRACO, tarragona. Cuarto. A/ Marca: caduceo. AE 2,7 g. I-2330. VILL-164/48. Bonita acuñación.
KESE-TARRACO, tarragona. Cuarto. A/ Marca: caduceo. AE 2,7 g. I-2330. VILL-164/48. Bonita acuñación. Pátina verde. MBC+.

TURIASO, tarazona (zaragoza). Denario. R/ Patas traseras sobre ley. AR 3,9 g. I-2417. VILL-266/33. C37 - TURIASO, tarazona (zaragoza). Denario. R/ Patas traseras sobre ley. AR 3,9 g. I-2417. VILL-266/33. C
TURIASO, tarazona (zaragoza). Denario. R/ Patas traseras sobre ley. AR 3,9 g. I-2417. VILL-266/33. Concreciones. EBC-.

TURIASO, tarazona (zaragoza). As. Augusto. AE 11,0 g. i-2437. PPR-405. Pátina verde. MBC.38 - TURIASO, tarazona (zaragoza). As. Augusto. AE 11,0 g. i-2437. PPR-405. Pátina verde. MBC.
TURIASO, tarazona (zaragoza). As. Augusto. AE 11,0 g. i-2437. PPR-405. Pátina verde. MBC.

VALENTIA, valencia. As. A/ Cabeza galeada a der.; T. AHIT. F. TRINI. LF. Q. R/ Cornucopia sobre rayo39 - VALENTIA, valencia. As. A/ Cabeza galeada a der.; T. AHIT. F. TRINI. LF. Q. R/ Cornucopia sobre rayo

VENTIPO, casariche (sevilla). As. A/ Cabeza masculina con casco a der. R/ Soldado con tridente y esc40 - VENTIPO, casariche (sevilla). As. A/ Cabeza masculina con casco a der. R/ Soldado con tridente y esc
VENTIPO, casariche (sevilla). As. A/ Cabeza masculina con casco a der. R/ Soldado con tridente y escudo a der.; Ley.: (V)ENTIPO. AE 25,4 g. i-2517. vi