Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Svezia  Oscar II (1872-1907) 10 kroner 1883.751 - Svezia Oscar II (1872-1907) 10 kroner 1883.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Oscar II (1872-1907). 10 kroner 1883. Fr. 94a. AU. FDC.

Sold to floor for (120.00) = 120.00

Svezia  Oscar II (1872-1907) 20 kroner 1901.752 - Svezia Oscar II (1872-1907) 20 kroner 1901.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Oscar II (1872-1907). 20 kroner 1901. Fr. 93b. AU. FDC.

Sold to floor for (300.00) = 300.00

Svezia  Oscar II (1872-1907) 10 kroner 1901.753 - Svezia Oscar II (1872-1907) 10 kroner 1901.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Oscar II (1872-1907). 10 kroner 1901. Fr. 94b. AU. FDC.

Svezia  Gustav V (1907-1950) 5 kroner 1920.754 - Svezia Gustav V (1907-1950) 5 kroner 1920.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Gustav V (1907-1950). 5 kroner 1920. Fr. 97. AU. FDC.

Svizzera   20 franchi 1886.755 - Svizzera 20 franchi 1886.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 20 franchi 1886. Fr. 495. AU. Graffietti. Bel BB+.

Svizzera   20 franchi 1895.756 - Svizzera 20 franchi 1895.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 20 franchi 1895. Fr. 495. AU. BB+.

Svizzera   20 franchi 1922.757 - Svizzera 20 franchi 1922.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 20 franchi 1922. Fr. 499. AU. FDC.

Sold to floor for (185.00) = 185.00

Svizzera   10 franchi 1922.758 - Svizzera 10 franchi 1922.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 10 franchi 1922. Fr. 504. AU. FDC.

Sold to floor for (95.00) = 95.00

Svizzera   10 franchi 1922.759 - Svizzera 10 franchi 1922.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 10 franchi 1922. Fr. 504. AU. qFDC.

Sold to floor for (90.00) = 90.00

Svizzera   20 franchi 1935.760 - Svizzera 20 franchi 1935.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 20 franchi 1935. Fr. 499. AU. qFDC.

Sold to floor for (180.00) = 180.00