Artemide Aste XX – 12 April 2008

Greek, Roman, Byzantine, Medieval and World coins.
Byzantine coins Lotto di 5 sigilli bizantini da c502 - Byzantine coins Lotto di 5 sigilli bizantini da c
Lotti classici. Byzantine coins Lotto di 5 sigilli bizantini da classificare. R. PB. Molto interessante. qBBqSPL.
Start Price : 125.00 | Estimate : 188.00 - 1,000,000.00

Byzantine coins Lotto di 5 sigilli bizantini da c503 - Byzantine coins Lotto di 5 sigilli bizantini da c
Estimate : 188.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for (185.00) = 185.00

Byzantine coins Lotto di 10 pesi da classificare.504 - Byzantine coins Lotto di 10 pesi da classificare.
Lotti classici. Byzantine coins Lotto di 10 pesi da classificare. AE. Belle patine. qSPLSPL.
Start Price : 200.00 | Estimate : 300.00 - 1,000,000.00

Byzantine coins Lotto di 10 pesi da classificare.505 - Byzantine coins Lotto di 10 pesi da classificare.
Lotti classici. Byzantine coins Lotto di 10 pesi da classificare. R. AE. Molto interessante per variet? . BB/qSPL.
Start Price : 170.00 | Estimate : 255.00 - 1,000,000.00

Byzantine coins Lotto di 10 piccoli pesi da class506 - Byzantine coins Lotto di 10 piccoli pesi da class
Lotti classici. Byzantine coins. Byzantine coins Lotto di 10 piccoli pesi da classificare. AE. Lotto molto interessante. Ottimo stato di conse
Estimate : 300.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Byzantine coins Lotto di 3 pesi selezionati, da c507 - Byzantine coins Lotto di 3 pesi selezionati, da c
Lotti classici. Byzantine coins Lotto di 3 pesi selezionati, da classificare. AE. Molto interessante per variet? e tipi. qSPL/SPL.

Byzantine coins Lotto di 21 pesi da classificare.508 - Byzantine coins Lotto di 21 pesi da classificare.
Lotti classici. Byzantine coins Lotto di 21 pesi da classificare. R. AE. Molto interessante da studio. BB/BB+.
Start Price : 280.00 | Estimate : 420.00 - 1,000,000.00