Artemide Aste - Auction 12E

Electronic auction n. 12. Ancient e world coins.
Monete e Medaglie Estere.       Cina-Kwangtung.   Repubblica.   20 centesimi 18 (1929).         Y 4212371 - Monete e Medaglie Estere. Cina-Kwangtung. Repubblica. 20 centesimi 18 (1929). Y 42
Monete e Medaglie Estere. Cina-Kwangtung. Repubblica. 20 centesimi 18 (1929). Y 426. AG. BB+/SPL.

Monete e Medaglie Estere.       Colombia.   Repubblica (1819-).   Peso 1862, Bogotv†.         KM 13912372 - Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1819-). Peso 1862, Bogotv†. KM 139
Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1819-). Peso 1862, Bogotv†. KM 139.1. AG. g. 24.76 qBB.

Monete e Medaglie Estere.       Bolivia.   Repubblica (1825-).   Mezzo melgarejo 1865.         KM 1412373 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). Mezzo melgarejo 1865. KM 14
Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). Mezzo melgarejo 1865. KM 145.1. AG. g. 9.97 Colpetti sul cigli

Monete e Medaglie Estere.       Colombia.   Repubblica (1819-).   50 centavos 1892. Per il 400¬8 ann12374 - Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1819-). 50 centavos 1892. Per il 400¬8 ann

Monete e Medaglie Estere.       Colombia, Nueva Granada.      8 reales 1843 RS, Bogotv†.         KM 12375 - Monete e Medaglie Estere. Colombia, Nueva Granada. 8 reales 1843 RS, Bogotv†. KM
Monete e Medaglie Estere. Colombia, Nueva Granada. 8 reales 1843 RS, Bogotv†. KM 98. AG. g. 22.69 BB+.

Monete e Medaglie Estere.       Danimarca.   Federico IV (1699-1730).   8 skilling 1702.         KM 12376 - Monete e Medaglie Estere. Danimarca. Federico IV (1699-1730). 8 skilling 1702. KM
Monete e Medaglie Estere. Danimarca. Federico IV (1699-1730). 8 skilling 1702. KM 470. AG. g. 2.90 Bel BB.

Monete e Medaglie Estere.       Danimarca.   Christian IX (1863-1906).   10 ore 1884.         KM 79512377 - Monete e Medaglie Estere. Danimarca. Christian IX (1863-1906). 10 ore 1884. KM 795
Monete e Medaglie Estere. Danimarca. Christian IX (1863-1906). 10 ore 1884. KM 795.1. AE. g. 1.30 MB/BB.

Monete e Medaglie Estere.       Danimarca - West Indies.   Cristiano VII (1766-1808).   12 scellini 12378 - Monete e Medaglie Estere. Danimarca - West Indies. Cristiano VII (1766-1808). 12 scellini
Monete e Medaglie Estere. Danimarca - West Indies. Cristiano VII (1766-1808). 12 scellini 1767, Copenhagen. KM 12. AG. g. 3.36

Monete e Medaglie Estere.       Egitto.      Lotto di 4 monete da 20 piastre: 1916, 1917, 1923, 193712379 - Monete e Medaglie Estere. Egitto. Lotto di 4 monete da 20 piastre: 1916, 1917, 1923, 1937
Monete e Medaglie Estere. Egitto. Lotto di 4 monete da 20 piastre: 1916, 1917, 1923, 1937. AG. Mediamente BB/qSP

Monete e Medaglie Estere.       Francia.   Contea Melgueil.   Denario anonimo XII-XIII sec.         12380 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Contea Melgueil. Denario anonimo XII-XIII sec.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Contea Melgueil. Denario anonimo XII-XIII sec. D. 1578. BI. g. 1.05 MB+.