Artemide Aste - Auction 12E

Electronic auction n. 12. Ancient e world coins.
Monete e Medaglie Estere.       Brasile.   Pedro I (1822-1831).   960 reis, Bahia 1824 (?).         12361 - Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro I (1822-1831). 960 reis, Bahia 1824 (?).
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro I (1822-1831). 960 reis, Bahia 1824 (?). KM 368.2. AG. BB+. Visibilmen

Monete e Medaglie Estere.       Brasile.   Pedro II (1831-1889).   1.200 reis 1835.         KM 454. 12362 - Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 1.200 reis 1835. KM 454.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 1.200 reis 1835. KM 454. AG. Bella patina di medagliere.

Monete e Medaglie Estere.       Brasile.   Pedro II (1831-1889).   2000 reis 1875.         KM 475a. 12363 - Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 2000 reis 1875. KM 475a.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 2000 reis 1875. KM 475a. AG. qBB.

Monete e Medaglie Estere.       Brasile.      Prova 200 reis 1886.         KM Pn160.   Legno.       12364 - Monete e Medaglie Estere. Brasile. Prova 200 reis 1886. KM Pn160. Legno.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Prova 200 reis 1886. KM Pn160. Legno. R. FDC.

Monete e Medaglie Estere.       Bulgaria.   Alessandro I (1879-1886).   5 leva 1885.         KM 7.  12365 - Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Alessandro I (1879-1886). 5 leva 1885. KM 7.
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Alessandro I (1879-1886). 5 leva 1885. KM 7. AG. g. 24.72 BB.

Monete e Medaglie Estere.       Bulgaria.   Boris III (1918-1943).   50 leva 1930.         KM 42.   12366 - Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Boris III (1918-1943). 50 leva 1930. KM 42.
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Boris III (1918-1943). 50 leva 1930. KM 42. AG. BB/BB+.

Monete e Medaglie Estere.       Burma.   Pagan (1207-1214 era di Burma) (1846-1853 d.C.).   Kiat (ru12367 - Monete e Medaglie Estere. Burma. Pagan (1207-1214 era di Burma) (1846-1853 d.C.). Kiat (ru
Monete e Medaglie Estere. Burma. Pagan (1207-1214 era di Burma) (1846-1853 d.C.). Kiat (rupia). KM 10. AG. g. 11.19

Monete e Medaglie Estere.       Canada.      Token. 2 soldi (penny) 1842.         KM Tn 19.   AE.   12368 - Monete e Medaglie Estere. Canada. Token. 2 soldi (penny) 1842. KM Tn 19. AE.
Monete e Medaglie Estere. Canada. Token. 2 soldi (penny) 1842. KM Tn 19. AE. g. 18.83 SPL.

Monete e Medaglie Estere.       Cina.   Repubblica.   10 centesimi 1936.         Y 349.1.   AL.     12369 - Monete e Medaglie Estere. Cina. Repubblica. 10 centesimi 1936. Y 349.1. AL.
Monete e Medaglie Estere. Cina. Repubblica. 10 centesimi 1936. Y 349.1. AL. Colpetti sul ciglio BB.

Monete e Medaglie Estere.       Cina Taiwan.   Repubblica.   5 Chiao 1949.         Y 532.   AG.     12370 - Monete e Medaglie Estere. Cina Taiwan. Repubblica. 5 Chiao 1949. Y 532. AG.
Monete e Medaglie Estere. Cina Taiwan. Repubblica. 5 Chiao 1949. Y 532. AG. BB+.