Artemide Aste - Auction 12E
Artemide Aste - Auction 12E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction n. 12. Ancient e world coins.
2011 Nov 13
23:55
34
35
36
37
38
55
56
57
12361 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro I (1822-1831). 960 reis, Bahia 1824 (?).
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro I (1822-1831). 960 reis, Bahia 1824 (?). KM 368.2. AG. BB+. Visibilmen
12362 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 1.200 reis 1835. KM 454.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 1.200 reis 1835. KM 454. AG. Bella patina di medagliere.
12363 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 2000 reis 1875. KM 475a.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 2000 reis 1875. KM 475a. AG. qBB.
12364 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Prova 200 reis 1886. KM Pn160. Legno.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Prova 200 reis 1886. KM Pn160. Legno. R. FDC.
12365 -
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Alessandro I (1879-1886). 5 leva 1885. KM 7.
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Alessandro I (1879-1886). 5 leva 1885. KM 7. AG. g. 24.72 BB.
12366 -
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Boris III (1918-1943). 50 leva 1930. KM 42.
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Boris III (1918-1943). 50 leva 1930. KM 42. AG. BB/BB+.
12367 -
Monete e Medaglie Estere. Burma. Pagan (1207-1214 era di Burma) (1846-1853 d.C.). Kiat (ru
Monete e Medaglie Estere. Burma. Pagan (1207-1214 era di Burma) (1846-1853 d.C.). Kiat (rupia). KM 10. AG. g. 11.19
12368 -
Monete e Medaglie Estere. Canada. Token. 2 soldi (penny) 1842. KM Tn 19. AE.
Monete e Medaglie Estere. Canada. Token. 2 soldi (penny) 1842. KM Tn 19. AE. g. 18.83 SPL.
12369 -
Monete e Medaglie Estere. Cina. Repubblica. 10 centesimi 1936. Y 349.1. AL.
Monete e Medaglie Estere. Cina. Repubblica. 10 centesimi 1936. Y 349.1. AL. Colpetti sul ciglio BB.
12370 -
Monete e Medaglie Estere. Cina Taiwan. Repubblica. 5 Chiao 1949. Y 532. AG.
Monete e Medaglie Estere. Cina Taiwan. Repubblica. 5 Chiao 1949. Y 532. AG. BB+.
34
35
36
37
38
55
56
57
566 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845