Artemide Aste - Auction 12E
Artemide Aste - Auction 12E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction n. 12. Ancient e world coins.
2011 Nov 13
23:55
27
28
29
12351 -
Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). 8 soles PTS, Potosv¨. KM 13
Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). 8 soles PTS, Potosv¨. KM 138.6. AG. g. 20.33 BB+.
12352 -
Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). Melgarejo 1865. KM 146. A
Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). Melgarejo 1865. KM 146. AG. g. 19.98 qBB/BB.
12353 -
Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). Boliviano 1867 FE. KM 152.2
Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). Boliviano 1867 FE. KM 152.2. AG. g. 24.64 BB.
12354 -
Monete e Medaglie Estere. Brabante. Carlo II (1665-1700). Patagon 1682. Delm. 343.
Monete e Medaglie Estere. Brabante. Carlo II (1665-1700). Patagon 1682. Delm. 343. AG. g. 10.80 qBB.
12355 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1683-1706). 640 reis, 1701 P. KM 90.2
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1683-1706). 640 reis, 1701 P. KM 90.2. Russo 061. AG. g. 18.51 SPL+/F
12356 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Giuseppe I (1750-1777). 300 reis 1754 B, con due contro
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Giuseppe I (1750-1777). 300 reis 1754 B, con due contromarche. Russo 90-237. KM 297. AG. g. 8
12357 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Giuseppe I (1750-1777). 10 reis 1775. KM 174.2.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Giuseppe I (1750-1777). 10 reis 1775. KM 174.2. Russo 058-146. CU. g. 7.28 qBB.
12358 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. 80 reis, contromarca su 40 reis 1791. KM 291.1
Monete e Medaglie Estere. Brasile. 80 reis, contromarca su 40 reis 1791. KM 291.1. CU. SPL.
12359 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. 960 reis, Rio de Janeiro 1813. KM 307.3. AG.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. 960 reis, Rio de Janeiro 1813. KM 307.3. AG. BB+.
12360 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. 960 reis, 1820 Bahia. KM 326.2. AG.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. 960 reis, 1820 Bahia. KM 326.2. AG. Evidenti tracce di ribattitura. BB+.
12361 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro I (1822-1831). 960 reis, Bahia 1824 (?).
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro I (1822-1831). 960 reis, Bahia 1824 (?). KM 368.2. AG. BB+. Visibilmen
12362 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 1.200 reis 1835. KM 454.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 1.200 reis 1835. KM 454. AG. Bella patina di medagliere.
12363 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 2000 reis 1875. KM 475a.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 2000 reis 1875. KM 475a. AG. qBB.
12364 -
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Prova 200 reis 1886. KM Pn160. Legno.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Prova 200 reis 1886. KM Pn160. Legno. R. FDC.
12365 -
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Alessandro I (1879-1886). 5 leva 1885. KM 7.
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Alessandro I (1879-1886). 5 leva 1885. KM 7. AG. g. 24.72 BB.
12366 -
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Boris III (1918-1943). 50 leva 1930. KM 42.
Monete e Medaglie Estere. Bulgaria. Boris III (1918-1943). 50 leva 1930. KM 42. AG. BB/BB+.
12367 -
Monete e Medaglie Estere. Burma. Pagan (1207-1214 era di Burma) (1846-1853 d.C.). Kiat (ru
Monete e Medaglie Estere. Burma. Pagan (1207-1214 era di Burma) (1846-1853 d.C.). Kiat (rupia). KM 10. AG. g. 11.19
12368 -
Monete e Medaglie Estere. Canada. Token. 2 soldi (penny) 1842. KM Tn 19. AE.
Monete e Medaglie Estere. Canada. Token. 2 soldi (penny) 1842. KM Tn 19. AE. g. 18.83 SPL.
12369 -
Monete e Medaglie Estere. Cina. Repubblica. 10 centesimi 1936. Y 349.1. AL.
Monete e Medaglie Estere. Cina. Repubblica. 10 centesimi 1936. Y 349.1. AL. Colpetti sul ciglio BB.
12370 -
Monete e Medaglie Estere. Cina Taiwan. Repubblica. 5 Chiao 1949. Y 532. AG.
Monete e Medaglie Estere. Cina Taiwan. Repubblica. 5 Chiao 1949. Y 532. AG. BB+.
27
28
29
566 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845