Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
24
25
26
43
44
45
461 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 2 sesterzi di Filippo I da classificare. AE. BB.
462 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 2 denari selezionati della I metà del III secolo. Da clas
463 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 15 medi bronzi da classificare. AE. D/MB.
464 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 2 AE antoniniani da classificare. AE. Postumo, IO
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 2 AE antoniniani da classificare. AE. Postumo, IOVI VICTORI. Aureliano, IOVI CONSER. qSPL.
465 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 antoniniani d'argento da classificare. AG. Molt
466 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 4 monete del III secolo da classificare. AG/AE. F
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 4 monete del III secolo da classificare. AG/AE. Filippo padre, AG antoniniano; Salonina, AG antonin
467 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 antoniniani del III secolo, selezionati per qualità, di
468 -
469 -
Lotti classici. Impero romano. Da Gallieno a Gioviano. Lotto di 25 nominali da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Da Gallieno a Gioviano. Lotto di 25 nominali da classificare. AE-MI. MB:Bel BB+.
470 -
Lotti classici. Impero romano. Da Tiberio a Valeriano. Lotto di 10 monete (assi, 1 dupondio, 2 se
Lotti classici. Impero romano. Da Tiberio a Valeriano. Lotto di 10 monete (assi, 1 dupondio, 2 sesterzi) da classificare. AE. MB:qBB.
471 -
Lotti classici. Impero romano. Da Valeriano I a Giuliano l'Apostata. Lotto di 5 antoniniani + 6 f
472 -
Lotti classici. Impero Romano. Da Claudio a Valeriano. Lotto di 10 monete (3 assi, 2 dupondi, 5 s
Lotti classici. Impero Romano. Da Claudio a Valeriano. Lotto di 10 monete (3 assi, 2 dupondi, 5 sesterzi) da classificare. AE. MB:BB+.
473 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 4 follis e sue frazioni, da classificare. AE. R. M
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 4 follis e sue frazioni, da classificare. AE. R. Massimiano, Costanzo Cloro e Massenzio. BB:BB+.
474 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 monete da classificare. AE. Un asse di Adriano
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 monete da classificare. AE. Un asse di Adriano e 4 bronzi provinciali, da Nerone a Filippo figlio
475 -
Lotti classici. Impero romano. Settimio Severo (193-211). Lotto di 5 denari da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Settimio Severo (193-211). Lotto di 5 denari da classificare. qBB:BB+.
476 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 denari da classificare: Traiano(2); Antonino Pio (2); M
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 denari da classificare: Traiano(2); Antonino Pio (2); Marco Aurelio; Julia Domna e Geta. qBB:BB
477 -
Lotti classici. Impero romano. Alessandro Severo (222-235). Lotto di 3 denari da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Alessandro Severo (222-235). Lotto di 3 denari da classificare. qBB:BB+.
478 -
Lotti classici. Impero romano. Commodo (177-192). Lotto di 2 denari e un sesterzio da classificar
Lotti classici. Impero romano. Commodo (177-192). Lotto di 2 denari e un sesterzio da classificare. qBB:BB+.
479 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 10 nominali in bronzo da classificare. MB:qBB.
480 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 50 nominali tardo-imperiali in bronzo da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 50 nominali tardo-imperiali in bronzo da classificare. B:MB+.
24
25
26
43
44
45
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845