Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
24
25
43
44
45
441 -
Lotti classici. Grecia Continentale. Lotto di 5 divisionali d'argento da classificare. AG.
Lotti classici. Grecia Continentale. Lotto di 5 divisionali d'argento da classificare. AG. BB.
442 -
Lotti classici. Mondo greco. Lotto di due monete d'argento da classificare. Cistoforo (Mysia, Per
443 -
Lotti classici. Mondo greco. Lotto di 4 nominali da classificare. AE. Entella, AE 20mm. A
Lotti classici. Mondo greco. Lotto di 4 nominali da classificare. AE. Entella, AE 20mm. Arados, AE(AG?) 13mm. Egitto, AE 26mm. Cirene, AE 2
444 -
Lotti classici. Mondo greco. Lotto di 6 divisionali di bronzo da classificare. AE. Sicili
Lotti classici. Mondo greco. Lotto di 6 divisionali di bronzo da classificare. AE. Sicilia greca (2); Grecia continentale (2); Asia Minore
445 -
Lotti classici. Mondo greco. Lotto di 26 nominali di bronzo da classificare. AE. Molto in
446 -
Lotti classici. Mondo greco. Lotto di 5 divisionali da classificare. AE. qBB:BB.
447 -
Lotti classici. Italia greca e repubblica romana. Lotto di 15 monete d'argento da classificare.
Lotti classici. Italia greca e repubblica romana. Lotto di 15 monete d'argento da classificare. AG. MB.
448 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 6 denari da classificare: M. Fannius C.f., M. Baebius
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 6 denari da classificare: M. Fannius C.f., M. Baebius Q. f. Tampilus, Man. Fonteius C.f., L. Julius Bur
449 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 10 nominali d'argento da classificare. AG. 2
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 10 nominali d'argento da classificare. AG. 2 suberati; 1 dimezzato. MB:BB.
450 -
Lotti classici. Repubblica Romana. Lotto di 10 assi. B:MB.
451 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 20 nominali di bronzo da classificare. AE. M
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 20 nominali di bronzo da classificare. AE. MB:BB.
452 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 1 asse e 1 semisse da classificare. AE. BB.
453 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. BB
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. BB:qSPL.
454 -
Lotti classici. Dalla Repubblica all'Impero. Lotto di tre nominali: C. Scribonius, denario; Tiber
455 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 quadranti del I secolo, da classificare. AE. Mo
456 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 6 medi bronzi da Augusto a Commodo, da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 6 medi bronzi da Augusto a Commodo, da classificare. AE. Molto interessante. Include un dupondio di
457 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 13 monete: 7 denari (da Traiano a Alessandro Severo); 5 a
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 13 monete: 7 denari (da Traiano a Alessandro Severo); 5 antoniniani (1 Filippo I -suberato-, 2 Gallieno, 2
458 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto: un sesterzio di Clodio Albino e un medio bronzo postumo di
Lotti classici. Impero romano. Lotto: un sesterzio di Clodio Albino e un medio bronzo postumo di Pertinace (falso antico da vecchia collezione).
459 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 antoniniani del III secolo, selezionati per qualità, di
460 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 antoniniani da classificare. AE. qBB:BB.
24
25
43
44
45
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845