Artemide Aste 11E

Classical and world coins.
Live auction on www.deamoneta.com 15th and 16th october 2011.
All of our items are guaranteed genuine.
Francia  Napoleone II (1811-1832) Prova 5 centesimi 1816 (1860), Bruxelles.1242 - Francia Napoleone II (1811-1832) Prova 5 centesimi 1816 (1860), Bruxelles.

Francia  Napoleone III (1852- 1870) 20 franchi 1861 BB1243 - Francia Napoleone III (1852- 1870) 20 franchi 1861 BB
Monete e Medaglie Estere. Francia. Napoleone III (1852- 1870). 20 franchi 1861 BB. Fr. 585. AU. BB.

Francia  Napoleone III (1852-1870) 20 franchi 1863 BB1244 - Francia Napoleone III (1852-1870) 20 franchi 1863 BB
Monete e Medaglie Estere. Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1863 BB. Fr. 322. AU. SPL+.

Francia  Napoleone III (1852- 1870) 20 franchi 1869 BB1245 - Francia Napoleone III (1852- 1870) 20 franchi 1869 BB
Monete e Medaglie Estere. Francia. Napoleone III (1852- 1870). 20 franchi 1869 BB. Fr. 585. AU. BB+/qSPL.

Francia  Napoleone III (1852-1870) Gettone satirico 1870 al taglio dei 5 centesimi1246 - Francia Napoleone III (1852-1870) Gettone satirico 1870 al taglio dei 5 centesimi

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 1878 A1247 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 1878 A

Francia  Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 19061248 - Francia Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1906
Monete e Medaglie Estere. Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1906. Fr. 596. AU. SPL.

Francia  Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 19071249 - Francia Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1907
Monete e Medaglie Estere. Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1907. Fr.596a. AU. SPL.

Francia - Colonie  Carlo X (1824-1830). 5 centesimi 1825 A1250 - Francia - Colonie Carlo X (1824-1830). 5 centesimi 1825 A
Monete e Medaglie Estere. Francia - Colonie. Carlo X (1824-1830). 5 centesimi 1825 A. KM 10.1. AE. Bel BB.

Francia - Indocina   Piastra 1887 A, Parigi.1251 - Francia - Indocina Piastra 1887 A, Parigi.
Monete e Medaglie Estere. Francia - Indocina. Piastra 1887 A, Parigi. KM 5. AG. mm. 27.24 R. BB.