Artemide Aste 10E - 26th September 2011
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.
To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
2011 Sep 26
38
39
40
41
42
108
109
110
10393 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807). Francesc
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807). Francescone 1807. Pag. 31. Mont. 247. AG. MB+.
10394 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807). Dena 1807
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807). Dena 1807. Pag. 27. AG. SPL.
10395 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Paolo 1845. Pa
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Paolo 1845. Pag. 148. Mont. 357. AG. R. Difetti da conio. SPL
10396 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Paolo. Pag. 15
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Firenze. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Paolo. Pag. 150. Mont. 359. AG. qBB.
10397 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Fosdinovo. Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1663-1669).
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Fosdinovo. Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1663-1669). Luigino 1667. Camm. 71. AG. g. 1.75 SPL.
10398 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica (1139-1339). Denaro. MIR 16. AG. g. 0.6
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica (1139-1339). Denaro. MIR 16. AG. g. 0.68 qSPL.
10399 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Simon Boccanegra, doge I (1339-1344). Grosso. MIR
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Simon Boccanegra, doge I (1339-1344). Grosso. MIR 33. AG. g. 3.01 Tondello irregolare. BB+.
10400 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Soldino 1583. MIR 250/1
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Soldino 1583. MIR 250/10. MI. g. 0.87 BB.
10401 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 8 denari 1629. MIR 248/
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 8 denari 1629. MIR 248/6. MI. g. 1.04 qBB.
10402 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Scudo stretto 1666, sigla
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Scudo stretto 1666, sigla AB. MIR 294/24. AG. g. 38.23 BB.
38
39
40
41
42
108
109
110
1091 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845