Artemide Aste 10E - 26th September 2011
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.
To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
2011 Sep 26
39
40
41
42
43
108
109
110
10403 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 5 soldi 1675. MIR 338/5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 5 soldi 1675. MIR 338/5. AG. g. 1.43 BB+/qSPL.
10404 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Lira o Madonnina (CNI) 17
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Lira o Madonnina (CNI) 1746. MIR 323/2. AG. g. 4.53 Difetti da conio.
10405 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 4 lire 1793. MIR 312/2.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 4 lire 1793. MIR 312/2. AG. g. 16.54 Due graffi al D/. BB.
10406 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Lotto di 2 monete: 8 lire
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Lotto di 2 monete: 8 lire 1795 e 4 lire 1794. MIR 309/3 e 313/1. AG.
10407 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica Ligure (1798-1805). 8 lire 1798. MIR 37
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica Ligure (1798-1805). 8 lire 1798. MIR 379/1. AG. g. 32.92 R. MB/qBB.
10408 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica Genovese (1814). 2 soldi 1814. MIR 394.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica Genovese (1814). 2 soldi 1814. MIR 394. MI. g. 2.19 SPL.
10409 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica Genovese (1814). 4 soldi 1814. MIR 393.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Genova. Repubblica Genovese (1814). 4 soldi 1814. MIR 393. CNI 5. MI. g. 3.78 MB+.
10410 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Gorizia. Francesco II (1797-1805). 15 soldi 1802 F. Pag.27
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Gorizia. Francesco II (1797-1805). 15 soldi 1802 F. Pag.276a. MI. R. qBB/BB.
10411 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Gubbio. Benedetto XIII (1724-1730). Baiocco 1727 A.III. M.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Gubbio. Benedetto XIII (1724-1730). Baiocco 1727 A.III. M.47a. AE. BB.
10412 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Livorno. Ferdinando II (1621-1670). Luigino 1660. Camm. 14
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Livorno. Ferdinando II (1621-1670). Luigino 1660. Camm. 142a. MIR 60/3. AG. g. 2.19 R. BB/SPL.
Start Price : 380.00
39
40
41
42
43
108
109
110
1091 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845