Artemide Aste 10E - 26th September 2011
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.
To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
2011 Sep 26
34
35
36
37
38
108
109
110
10353 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818, A XVIII. Pag. 87
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818, A XVIII. Pag. 87. Mont. 98. AG. R. BB/qSPL.
10354 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818, A. XVIII. Pag. 8
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818, A. XVIII. Pag. 87. Mont. 98. AG. R. BB/MB+.
10355 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Leone XII (1823 - 1829). Mezzo baiocco 1824, A. I.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Leone XII (1823 - 1829). Mezzo baiocco 1824, A. I. Pag. 119. Mont. 11. AE. Bel BB+.
10356 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Sede Vacante (1830-1831). Scudo 1830. Pag. 128. M
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Sede Vacante (1830-1831). Scudo 1830. Pag. 128. Mont. 16. AG. R. Piccoli colpetti sul ciglio. Be
10357 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi 1832, A. II.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi 1832, A. II. Pag. 158. Mont. 93. AG. R. Colpetti al ciglio
10358 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Gregorio XVI (1831-1846). 10 baiocchi 1843, A. XIII
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Gregorio XVI (1831-1846). 10 baiocchi 1843, A. XIII. Pag. 182. Mont. 148. AG. R. BB.
10359 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Pio IX (1846-1870). Scudo 1847, A. II. Pag. 241.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Pio IX (1846-1870). Scudo 1847, A. II. Pag. 241. Mont.10. AG. Minimo colpetto ad ore 5 del D/.
10360 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Brindisi. Enrico VI (1191-1197). Denaro. Sp.30. MI. g. 0.8
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Brindisi. Enrico VI (1191-1197). Denaro. Sp.30. MI. g. 0.85 BB+.
10361 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1228. Sp.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1228. Sp. 117. AG. g. 0.29 BB+.
10362 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro 1239. Sp. 121. M
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro 1239. Sp. 121. MI. BB+.
34
35
36
37
38
108
109
110
1091 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845