Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Oriente Latino.   Antiochia. Raimondo Roupen (1216-1219). Denaro.   Malloy 93/96. BI. g. 1.02     BB10333 - Oriente Latino. Antiochia. Raimondo Roupen (1216-1219). Denaro. Malloy 93/96. BI. g. 1.02 BB
Oriente Latino. Antiochia. Raimondo Roupen (1216-1219). Denaro. Malloy 93/96. BI. g. 1.02 BB.

Oriente Latino.   Armenia. Levon I (1198-1219). Tank.    AE. g. 8.40     qSPL.10334 - Oriente Latino. Armenia. Levon I (1198-1219). Tank. AE. g. 8.40 qSPL.
Oriente Latino. Armenia. Levon I (1198-1219). Tank. AE. g. 8.40 qSPL.

Oriente Latino.   Armenia. Levon I (1199-1219). Tram.    BI. g. 2.79     qSPL.10335 - Oriente Latino. Armenia. Levon I (1199-1219). Tram. BI. g. 2.79 qSPL.
Oriente Latino. Armenia. Levon I (1199-1219). Tram. BI. g. 2.79 qSPL.

Oriente Latino.   Armenia. Levon II (1270-1289). Tram.    BI. g. 2.75     SPL.10336 - Oriente Latino. Armenia. Levon II (1270-1289). Tram. BI. g. 2.75 SPL.
Oriente Latino. Armenia. Levon II (1270-1289). Tram. BI. g. 2.75 SPL.

Oriente Latino.   Armenia. Hetoum I (1226-1270). Tank.    AE. g. 3.18     MB+.10337 - Oriente Latino. Armenia. Hetoum I (1226-1270). Tank. AE. g. 3.18 MB+.
Oriente Latino. Armenia. Hetoum I (1226-1270). Tank. AE. g. 3.18 MB+.

Oriente Latino.   Armenia. Hetoum I e Zabel (1266-1270). Tram. D/ Zabel e Hetoum stanti i fronte. R/10338 - Oriente Latino. Armenia. Hetoum I e Zabel (1266-1270). Tram. D/ Zabel e Hetoum stanti i fronte. R/
Oriente Latino. Armenia. Hetoum I e Zabel (1266-1270). Tram. D/ Zabel e Hetoum stanti i fronte. R/ Leone stante a sinistra. AG. g. 2.81 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Ancona. Alessandro VI (1492-1503). Terzo di grosso.   M. 24.10339 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Alessandro VI (1492-1503). Terzo di grosso. M. 24.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Alessandro VI (1492-1503). Terzo di grosso. M. 24. AG. MB/qBB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Ancona. Leone X (1513-1521). Giulio.   M.72. AG. g. 3.34   R10340 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Leone X (1513-1521). Giulio. M.72. AG. g. 3.34 R
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Leone X (1513-1521). Giulio. M.72. AG. g. 3.34 RR. Foro. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Ancona. Gregorio XIII (1572-1585). Testone 1575. Emissione p10341 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Gregorio XIII (1572-1585). Testone 1575. Emissione p

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Ancona. Repubblica Romana (1798-1799). Due baiocchi.   Pag. 10342 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Repubblica Romana (1798-1799). Due baiocchi. Pag.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Repubblica Romana (1798-1799). Due baiocchi. Pag. 1. Mont. 06. CU. BB.