10900 - Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1955: lira, 2, 5, 10, 50, 100 (R). Gig. 370, 331, 286, 238Artemide Aste s.r.l.
Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1955: lira, 2, 5, 10, 50, 100 (R). Gig. 370, 331, 286, 238, 144, 92. IT. FDC. Tutte Periziate Gaudenzi.
Bidding Has ConcludedStart Price : 850.00
10901 - Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1956: lira, 2, 5 (RR e BB)10, 50, 100. Gig. 371, 332, 287,Artemide Aste s.r.l.
Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1956: lira, 2, 5 (RR e BB)10, 50, 100. Gig. 371, 332, 287, 239, 145, 93. IT. FDC. Tutte Periziate Gaude
Bidding Has ConcludedStart Price : 290.00
10902 - Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1957: lira, 2, 20 normale e gambo largo (NC), 50 (BB), 100. Artemide Aste s.r.l.
Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1957: lira, 2, 20 normale e gambo largo (NC), 50 (BB), 100. Gig. 372, 333, 192, 192a. FDC. Lira, 2, 20
Bidding Has ConcludedStart Price : 230.00
10903 - Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1958: lira, 2 lire (RR), 20, 50 (R e BB), 100 BB e 500. Artemide Aste s.r.l.
Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1958: lira, 2 lire (RR), 20, 50 (R e BB), 100 BB e 500. FDC. Lira, 2, 20 e 500 lire Periziate Gaudenz
Bidding Has ConcludedStart Price : 330.00
10904 - Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1959: lira (NC), 2, 20 (R), 50 (R), 100 (BB), 500. Gig. 37Artemide Aste s.r.l.
Repubblica Italiana. Serie 6 valori 1959: lira (NC), 2, 20 (R), 50 (R), 100 (BB), 500. Gig. 374, 335, 194, 148, 9. FDC. Lira , 2, 20, 50 e
Bidding Has ConcludedStart Price : 550.00