Antique Auction

Zierteller. Wie vor beschrieben, GegenstŸck zur vorherigen Nr. Mei§en, 1818-1860. D: 23,5cm. (1411)198 - Zierteller. Wie vor beschrieben, GegenstŸck zur vorherigen Nr. Mei§en, 1818-1860. D: 23,5cm. (1411)
Rothenbücher
Zierteller. Wie vor beschrieben, GegenstŸck zur vorherigen Nr. Mei§en, 1818-1860. D: 23,5cm. (1411) (20012477)
Estimate : 560.00 - 840.00

Trembleuse mit Untertasse. Hohe, becherfšrmige Wandung mit Reliefdekor Altozier, J-Henkel. Auf der199 - Trembleuse mit Untertasse. Hohe, becherfšrmige Wandung mit Reliefdekor Altozier, J-Henkel. Auf der
Rothenbücher
Trembleuse mit Untertasse. Hohe, becherfšrmige Wandung mit Reliefdekor Altozier, J-Henkel. Auf der Untertasse ornamental durchbrochene TassenfŸhrung.
Estimate : 950.00 - 1,425.00

Trembleuse mit Untertasse. Wie vorherige Nr. GegenstŸck. Mei§en, um 1745. H: 8,2cm. Gold berieben.200 - Trembleuse mit Untertasse. Wie vorherige Nr. GegenstŸck. Mei§en, um 1745. H: 8,2cm. Gold berieben.
Rothenbücher
Trembleuse mit Untertasse. Wie vorherige Nr. GegenstŸck. Mei§en, um 1745. H: 8,2cm. Gold berieben. (1411) (20012471)
Estimate : 950.00 - 1,425.00

Sammeltasse mit Untertasse. Konisch ansteigende Wandung mit Campanerhenkel. Aprikosenfarbener Fond.201 - Sammeltasse mit Untertasse. Konisch ansteigende Wandung mit Campanerhenkel. Aprikosenfarbener Fond.
Rothenbücher
Sammeltasse mit Untertasse. Konisch ansteigende Wandung mit Campanerhenkel. Aprikosenfarbener Fond. Vergoldete RŠnder und Blattfries, Widmung: FŸr die
Estimate : 120.00 - 180.00

Vase. Balusterform, hochgezogener, kannelierter Standfu§. Gewundene Henkel in Form von plastischen202 - Vase. Balusterform, hochgezogener, kannelierter Standfu§. Gewundene Henkel in Form von plastischen
Rothenbücher
Estimate : 2,200.00 - 3,300.00

Tischdekoration. GewŸrztrŠger. Ovaler Rocaillensockel. Auf zwei korbartigen GewŸrzschalen sitzender203 - Tischdekoration. GewŸrztrŠger. Ovaler Rocaillensockel. Auf zwei korbartigen GewŸrzschalen sitzender
Rothenbücher
Tischdekoration. GewŸrztrŠger. Ovaler Rocaillensockel. Auf zwei korbartigen GewŸrzschalen sitzender Kavalier, den Kopf bedeckt mit Zweispitz, in der H
Estimate : 450.00 - 675.00

Platte. Ovale, vierpassige Platte in Reliefdekor Altozier. Im gemuldeten Spiegel, dem Riss204 - Platte. Ovale, vierpassige Platte in Reliefdekor Altozier. Im gemuldeten Spiegel, dem Riss
Rothenbücher
Platte. Ovale, vierpassige Platte in Reliefdekor Altozier. Im gemuldeten Spiegel, dem Riss entsprechende, goldkonturierte Reserve, dekoriert mit Holzs
Estimate : 2,000.00 - 3,000.00

Flštenspieler. Farbig bemalte Figur aus einer Gruppe von Musikanten. Purpur gehšhter205 - Flštenspieler. Farbig bemalte Figur aus einer Gruppe von Musikanten. Purpur gehšhter
Rothenbücher
Flštenspieler. Farbig bemalte Figur aus einer Gruppe von Musikanten. Purpur gehšhter Rocaillensockel. Ohne Marke. Vgl. Lit. R. Graul 1 A. Kurzwelly Al
Estimate : 1,500.00 - 2,250.00

SŠngerin. Auf grŸn staffiertem, goldgehšhten Rocaillesockel stehende Dame. In der rechten Hand ein206 - SŠngerin. Auf grŸn staffiertem, goldgehšhten Rocaillesockel stehende Dame. In der rechten Hand ein
Rothenbücher
SŠngerin. Auf grŸn staffiertem, goldgehšhten Rocaillesockel stehende Dame. In der rechten Hand ein vergoldeter FŠcher, in der erhobenen Linken ein mit
Estimate : 1,800.00 - 2,700.00

Figurengruppe. ãWinter', aus einer Folge von vier Jahreszeiten-Gruppen. Auf ovalem, in purpur und207 - Figurengruppe. ãWinter', aus einer Folge von vier Jahreszeiten-Gruppen. Auf ovalem, in purpur und
Rothenbücher