671 - DEUTSCHE KÜNSTLER Winterberg Kunst
672 - DEUTSCHE KÜNSTLER Winterberg Kunst
Landschaftsdarstellungen aus dem Alpenraum. Skizzenbuch mit insges. 11 lavierten, teils aquarellierten Pinselzeichnungen in Braun (auf insges. 7 Bll.
674 - ENGLISCHE KÜNSTLER Winterberg Kunst
679 - VERSCHIEDENE KÜNSTLER Winterberg Kunst
Sonnets et Eaux-fortes. Mit 41 Orig.-Radierungen (davon 1 mit Aquatinta in Sepia) meist mit leichtem Plattenton 1867/68, 1 Radierung nach einer 1868
680 - VERSCHIEDENE KÜNSTLER Winterberg Kunst
Sonnets et Eaux-fortes. Wie oben, jedoch mit von Prunaire nach C. Renard gestochenem Titelblatt (mit gedrucktem Text) und Vignetten/Ornamenten sowie