AUCTION 69 (Art of the 15th.-20th century) Session 1

DEUTSCHE KÜNSTLER 671 - DEUTSCHE KÜNSTLER

DEUTSCHE KÜNSTLER 672 - DEUTSCHE KÜNSTLER
Landschaftsdarstellungen aus dem Alpenraum. Skizzenbuch mit insges. 11 lavierten, teils aquarellierten Pinselzeichnungen in Braun (auf insges. 7 Bll.

ENGLISCHE KÜNSTLER 673 - ENGLISCHE KÜNSTLER

ENGLISCHE KÜNSTLER 674 - ENGLISCHE KÜNSTLER

FRANZÖSISCHE KÜNSTLER 675 - FRANZÖSISCHE KÜNSTLER

FRANZÖSISCHE KÜNSTLER 676 - FRANZÖSISCHE KÜNSTLER

ITALIENISCHER KÜNSTLER 677 - ITALIENISCHER KÜNSTLER

VERSCHIEDENE KÜNSTLER 678 - VERSCHIEDENE KÜNSTLER

VERSCHIEDENE KÜNSTLER 679 - VERSCHIEDENE KÜNSTLER
Sonnets et Eaux-fortes. Mit 41 Orig.-Radierungen (davon 1 mit Aquatinta in Sepia) meist mit leichtem Plattenton 1867/68, 1 Radierung nach einer 1868

VERSCHIEDENE KÜNSTLER 680 - VERSCHIEDENE KÜNSTLER
Sonnets et Eaux-fortes. Wie oben, jedoch mit von Prunaire nach C. Renard gestochenem Titelblatt (mit gedrucktem Text) und Vignetten/Ornamenten sowie