241 - DÜRER - Schule Winterberg Kunst
Christus am Kreuz zwischen Maria und dem hl. Johannes. Seitenrichtige Kopie nach dem von Hans Guldenmund in Nürnberg gedruckten Einzelblattholz...
Bidding Has Concluded
Details...Bookmark
242 - DÜRER - Kopien Winterberg Kunst
Passion. Komplette Folge von seitenverkehrten Kopien nach der um 1507-13 entstandenen Kupferstichfolge Dürers. 16 Bll. Kupferstiche bei Bü...
Bidding Has Concluded
Details...Bookmark
243 - DÜRER - Kopien Winterberg Kunst
Maria auf der Rasenbank, das Kind säugend - Die Satyrfamilie. Seitenverkehrte Kopien nach den 1503/05 entstandenen Kupferstichen Dürers. K...
Bidding Has Concluded
Details...Bookmark
244 - DÜRER - Kopien Winterberg Kunst
Kleine Passion. Täuschend ähnliche, seitenrichtige Kopien nach den um 1509-11 entstandenen Holzschnitten Dürers aus der gleichnamigen...
Bidding Has Concluded
Details...Bookmark
245 - DÜRER - Kopien Winterberg Kunst
Marienleben. Seitenrichtige Kopien nach den um 1503-05 entstandenen Holzschnitten aus Dürers gleichnamiger, 20 Blätter umfassenden Folge. ...
Bidding Has Concluded
Details...Bookmark
246 - DÜRER - Kopien Winterberg Kunst
Johannes der Täufer und Onuphrius mit der Hopfengirlande. Seitenverkehrte Kopie nach dem um 1504 entstandenen Holzschnitt Dürers. Radierun...
Bidding Has Concluded
Details...Bookmark