Lote 52 monedas. AR y Calamina. La mayoría de 5 Pesetas del Centenario. Casi todas diferentes. A EXA3353 - Lote 52 monedas. AR y Calamina. La mayoría de 5 Pesetas del Centenario. Casi todas diferentes. A EXA
Lote 52 monedas. AR y Calamina. La mayoría de 5 Pesetas del Centenario. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Start Price : 360.00

5 Pesetas. 1889 (*18-__). P.G.-M. AR. No coincidente. (Golpecitos). Vti-121Fd. MBC.3354 - 5 Pesetas. 1889 (*18-__). P.G.-M. AR. No coincidente. (Golpecitos). Vti-121Fd. MBC.
5 Pesetas. 1889 (*18-__). P.G.-M. AR. No coincidente. (Golpecitos). Vti-121Fd. MBC.

5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. Coincidente. (Suciedad incrustada). Vti-123Fa. MBC.3355 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. Coincidente. (Suciedad incrustada). Vti-123Fa. MBC.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. Coincidente. (Suciedad incrustada). Vti-123Fa. MBC.

5 Pesetas. 1890 (*18-__). D.E.-M. AR. No coincidente. Vti-122Fi. MBC-.3356 - 5 Pesetas. 1890 (*18-__). D.E.-M. AR. No coincidente. Vti-122Fi. MBC-.
5 Pesetas. 1890 (*18-__). D.E.-M. AR. No coincidente. Vti-122Fi. MBC-.

5 Pesetas. 1891. P.G.-M. AR. 22 barras. Vti-124Fd. MBC-.3357 - 5 Pesetas. 1891. P.G.-M. AR. 22 barras. Vti-124Fd. MBC-.
5 Pesetas. 1891. P.G.-M. AR. 22 barras. Vti-124Fd. MBC-.

5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-M. AR. No coincidente. (Golpecitos). Vti-127Fh. BC+.3358 - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-M. AR. No coincidente. (Golpecitos). Vti-127Fh. BC+.
5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-M. AR. No coincidente. (Golpecitos). Vti-127Fh. BC+.

5 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. AR. Coincidente. Vti-129F. BC+/MBC-.3359 - 5 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. AR. Coincidente. Vti-129F. BC+/MBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. AR. Coincidente. Vti-129F. BC+/MBC-.

5 Pesetas. 1894 (*_8-__). M.P.-M. No coincidente. (Rayitas). Vti-129Fd. MBC-.3360 - 5 Pesetas. 1894 (*_8-__). M.P.-M. No coincidente. (Rayitas). Vti-129Fd. MBC-.
5 Pesetas. 1894 (*_8-__). M.P.-M. No coincidente. (Rayitas). Vti-129Fd. MBC-.
Start Price : 28.00

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. AR. Coincidente. Vti-130. MBC-.3361 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. AR. Coincidente. Vti-130. MBC-.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. AR. Coincidente. Vti-130. MBC-.

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. 20,80 grs. Latón plateado. Vti-130 Fa. MBC+.3362 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. 20,80 grs. Latón plateado. Vti-130 Fa. MBC+.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. 20,80 grs. Latón plateado. Vti-130 Fa. MBC+.

Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1870, 1912 y 1913. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1 Céntimo. 1870. B3363 - Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1870, 1912 y 1913. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1 Céntimo. 1870. B
Start Price : 23.00

Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+.3364 - Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+.
Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+.

Lote 51 monedas 1 (36) y 2 Céntimos (15). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMIN3365 - Lote 51 monedas 1 (36) y 2 Céntimos (15). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMIN
Lote 51 monedas 1 (36) y 2 Céntimos (15). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC a EBC+.

Lote 18 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Incluye3366 - Lote 18 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Incluye

Lote 76 monedas 2, 5 (35) y 10 Céntimos (40). 1870 a 1878. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. BARCE3367 - Lote 76 monedas 2, 5 (35) y 10 Céntimos (40). 1870 a 1878. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. BARCE
Lote 76 monedas 2, 5 (35) y 10 Céntimos (40). 1870 a 1878. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. BARCELONA. O.M. A EXAMINAR. MC a MBC-.

Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1870 a 1877. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. Todas con resellos políticos o p3368 - Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1870 a 1877. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. Todas con resellos políticos o p
Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1870 a 1877. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. Todas con resellos políticos o publicitarios. RC a BC.

Lote 13 monedas 1 Céntimo a 5 Pesetas. 1870 a 1906. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1 Céntimo 13369 - Lote 13 monedas 1 Céntimo a 5 Pesetas. 1870 a 1906. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1 Céntimo 1

Lote 41 monedas 50 Céntimos (6), 1 (25), 2 (7) y 5 Pesetas (3). 1869 a 1926. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR3370 - Lote 41 monedas 50 Céntimos (6), 1 (25), 2 (7) y 5 Pesetas (3). 1869 a 1926. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR
Lote 41 monedas 50 Céntimos (6), 1 (25), 2 (7) y 5 Pesetas (3). 1869 a 1926. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a EBC.

Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a3371 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1878 a 1898. ALFONSO XII y XIII. 1892 (*18-92) P.G.-M. FALSO DE ÉPOCA en3372 - Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1878 a 1898. ALFONSO XII y XIII. 1892 (*18-92) P.G.-M. FALSO DE ÉPOCA en
Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1878 a 1898. ALFONSO XII y XIII. 1892 (*18-92) P.G.-M. FALSO DE ÉPOCA en plata. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Incluye 1881 M.S.-N. y3373 - Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Incluye 1881 M.S.-N. y
Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Incluye 1881 M.S.-N. y 1893 P.G.-V. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 31 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Incluye 1879,3374 - Lote 31 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Incluye 1879,
Start Price : 370.00

Lote 35 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1899. I REPUBLICA a ALFONSO XIII. Colección de duros españoles, ex3375 - Lote 35 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1899. I REPUBLICA a ALFONSO XIII. Colección de duros españoles, ex
Start Price : 420.00

Lote 43 monedas 5 Pesetas. Diversos años y conservaciones. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.3376 - Lote 43 monedas 5 Pesetas. Diversos años y conservaciones. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Lote 43 monedas 5 Pesetas. Diversos años y conservaciones. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1937. Busto grande y pequeño. EBC.3377 - Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1937. Busto grande y pequeño. EBC.
Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1937. Busto grande y pequeño. EBC.

Lote 80 monedas 25 Céntimos. 1937. MBC+ a SC.3378 - Lote 80 monedas 25 Céntimos. 1937. MBC+ a SC.
Lote 80 monedas 25 Céntimos. 1937. MBC+ a SC.

Lote 6 cartones 5, 10 (2), 15 y 25 Céntimos (2). Todos ellos con sellos pegados. MBC+.3379 - Lote 6 cartones 5, 10 (2), 15 y 25 Céntimos (2). Todos ellos con sellos pegados. MBC+.
Lote 6 cartones 5, 10 (2), 15 y 25 Céntimos (2). Todos ellos con sellos pegados. MBC+.

Lote 2 sellos-moneda 20 y 50 Céntimos. Cartón redondo. SC.3380 - Lote 2 sellos-moneda 20 y 50 Céntimos. Cartón redondo. SC.
Lote 2 sellos-moneda 20 y 50 Céntimos. Cartón redondo. SC.

50 Céntimos.  1937 (*(3)-_). EBC.3381 - 50 Céntimos. 1937 (*(3)-_). EBC.
50 Céntimos. 1937 (*(3)-_). EBC.
Start Price : 6.00

Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1937. Estrellas anepígrafas. MBC+ a SC.3382 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1937. Estrellas anepígrafas. MBC+ a SC.
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1937. Estrellas anepígrafas. MBC+ a SC.

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC y EBC+.3383 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC y EBC+.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC y EBC+.

1 Peseta. 1933. ERROR: Reverso sin acuñar. (Rayitas y golpecitos). MBC+.3384 - 1 Peseta. 1933. ERROR: Reverso sin acuñar. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
1 Peseta. 1933. ERROR: Reverso sin acuñar. (Rayitas y golpecitos). MBC+.

1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.3385 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.

Lote 4 monedas 5, 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 y 1937. 5 Cénitmos 1937, 50 Céntimos 1937 (*3-6)3386 - Lote 4 monedas 5, 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 y 1937. 5 Cénitmos 1937, 50 Céntimos 1937 (*3-6)

Lote 8 monedas 5 Céntimos (4) y 1 Peseta (4). 1933 y 1937. 5 Céntimos 1937 (4), 1 Peseta 1933 (*3-4)3387 - Lote 8 monedas 5 Céntimos (4) y 1 Peseta (4). 1933 y 1937. 5 Céntimos 1937 (4), 1 Peseta 1933 (*3-4)
Lote 8 monedas 5 Céntimos (4) y 1 Peseta (4). 1933 y 1937. 5 Céntimos 1937 (4), 1 Peseta 1933 (*3-4) (2) y 1937 (2). A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 19 monedas 1 Peseta. 1937. Latón. MBC a EBC+.3388 - Lote 19 monedas 1 Peseta. 1937. Latón. MBC a EBC+.
Lote 19 monedas 1 Peseta. 1937. Latón. MBC a EBC+.

Lote 7 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1933 a 1938. Fe, CuNi, AE, latón y AR. Todas diferentes. A EXA3389 - Lote 7 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1933 a 1938. Fe, CuNi, AE, latón y AR. Todas diferentes. A EXA
Lote 7 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1933 a 1938. Fe, CuNi, AE, latón y AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC+ a SC.

Lote 6 monedas 5, 25, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). 1933 a 1938. 5 Céntimos 1937; 25 Céntimos 19383390 - Lote 6 monedas 5, 25, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). 1933 a 1938. 5 Céntimos 1937; 25 Céntimos 1938

1 Pesseta. S/F. AMETLLA DEL VALLÈS. Al. Ø 26 mm. ESCASO. Vti-L17. EBC-.3391 - 1 Pesseta. S/F. AMETLLA DEL VALLÈS. Al. Ø 26 mm. ESCASO. Vti-L17. EBC-.
1 Pesseta. S/F. AMETLLA DEL VALLÈS. Al. Ø 26 mm. ESCASO. Vti-L17. EBC-.

2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (Manchitas. Pequeños golpecitos). Vti-L45. MBC+.3392 - 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (Manchitas. Pequeños golpecitos). Vti-L45. MBC+.
2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (Manchitas. Pequeños golpecitos). Vti-L45. MBC+.

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE, CuNi. Vti-L1, L2,3393 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE, CuNi. Vti-L1, L2,
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE, CuNi. Vti-L1, L2, L3. MBC+ a EBC.

10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Cospel algo segmentado. Vti-L46. MBC-.3394 - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Cospel algo segmentado. Vti-L46. MBC-.
10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Cospel algo segmentado. Vti-L46. MBC-.

10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. (Golpecito en canto. Manchitas). Vti-L46. MBC-.3395 - 10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. (Golpecito en canto. Manchitas). Vti-L46. MBC-.
10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. (Golpecito en canto. Manchitas). Vti-L46. MBC-.

10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. (MBC-).3396 - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. (MBC-).
10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. (MBC-).

Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Vti-L11 y 12. EBC- y EBC.3397 - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Vti-L11 y 12. EBC- y EBC.
Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Vti-L11 y 12. EBC- y EBC.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas leves ma3398 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas leves ma
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas leves manchitas). Vti-L6/10. EBC a EBC+.

1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. MBC.3399 - 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. MBC.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. MBC.
Start Price : 6.00

Lote 3 monedas 5 Céntimos. 1940, 1941 y 1945. 1941 y 1945 color y brillo originales. SC- a SC.3400 - Lote 3 monedas 5 Céntimos. 1940, 1941 y 1945. 1941 y 1945 color y brillo originales. SC- a SC.
Lote 3 monedas 5 Céntimos. 1940, 1941 y 1945. 1941 y 1945 color y brillo originales. SC- a SC.

5 Céntimos. 1953. EBC-.3401 - 5 Céntimos. 1953. EBC-.
5 Céntimos. 1953. EBC-.
Start Price : 21.00

10 Céntimos. 1940. Brillo original. SC.3402 - 10 Céntimos. 1940. Brillo original. SC.
10 Céntimos. 1940. Brillo original. SC.