Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.3253 - 10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3254 - Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.3255 - 1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.
1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin3256 - 1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin
1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin identificar. RARA. MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.3257 - 20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.3257A - 20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.3258 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.3259 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.3260 - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.3261 - Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.3262 - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.3263 - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.3264 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).3265 - 2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).
2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.3266 - 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.3267 - 2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.
2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
Prueba 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. Latón. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para3268 - Prueba 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. Latón. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.3269 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.3270 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.
Start Price : 38.00

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.3271 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.3272 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.3273 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3274 - Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.3275 - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.3276 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.3277 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/M3278 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/M
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.3279 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.3280 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.3281 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 1873282 - Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 187
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 1876 con oreja rallada. Algunas cifras en estrella al

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.3283 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.3284 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.3285 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.3286 - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.3287 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.3288 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.3289 - 25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.3290 - 25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.3291 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.3292 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.3293 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.3294 - 25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.3295 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.3296 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.3297 - Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.
Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y3298 - Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y SC.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.3299 - 50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.3300 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.3301 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.

Item DetailsLogin to Bookmark