Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.325310 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.
Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3254Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.32551 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.
1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.
1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin32561 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin
1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin identificar. RARA. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.325720 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.3257A20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.325820 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.325920 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.326020 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.
Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.3261Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.326220 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.326320 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.3264Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.
2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).32652 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).
2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.32662 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.32672 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.
2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.
Prueba 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. Latón. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para3268Prueba 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. Latón. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.326950 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.327050 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.
Start Price : 38.00
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.327150 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.327250 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.327350 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.
Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3274Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.32755 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.32765 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.32775 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/M32785 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/M
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.32795 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.32805 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.32815 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 1873282Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 187
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 1876 con oreja rallada. Algunas cifras en estrella al
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.32835 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.32845 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.32855 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.328625 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.328725 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.328825 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.328925 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.
25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.329025 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.329125 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.329225 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.329325 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.329425 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.329525 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.32961 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.
Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.3297Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.
Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y3298Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y SC.
50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.329950 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.330050 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.330150 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.